Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 20:02

355 руб

Здравствуйте.

Мне посчастливилось познакомиться с чаем от торговой марки KEJO foods ещё несколько лет назад, и теперь я большая его поклонница. У этой ТМ чрезвычайно большая линейка различных сортов чая и его смесей. Постепенно я пробую разный чай от этого производителя, и сегодня предлагаю Вам вместе со мной продегустировать очередной чай KEJO foods "1001 ночь":

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Для меня это необычный чай. Мало того, что он с различными добавками, дак ещё это чëрно-зелëный чай. В нëм смешан крупнолистовой чëрный цейлонский и зелëный чай "Сенча".

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Заварка запечатана в обычный прозрачный пакет. Запах у заварки просто бесподобен. Такой приятный запах я ещё не встречала ни у одного чая, это сказка какая-то!

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Обычно я не сторонница ароматизированного чая, потому что дешëвые ароматизаторы обычно придают напитку запах старых духОв. В чае "1001 ночь" используются только натуральные масла вместо ароматизаторов, поэтому аромат шедевральный.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Запах свежезаваренного чая восхитительный, его даже невозможно передать словами. Кажется, что в кружке происходят чудеса 😁

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

В заварке очень много всяких добавок. И кусочки ананасов видны, и изюм, и куча лепестков от розы и календулы. Причем, лепестков не пожалели, их действительно много:

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

В упаковке находится 200 гр чая. Меньшей упаковки я не встречала на просторах интернета.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

По рекомендации производителя я заварила 1 ч.л. заварки на 200 мл кипятка. Получается крепкий и очень насыщенный чай, с приличной терпкостью. Даже немного слишком для меня. Так что можно смело брать 250-300 мл воды на ложку заварки.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Нужно помнить, что такой чай на ночь лучше не пить, так как в зелëном чае почти столько же кофеина, сколько и в кофе, иначе сложно будет заснуть.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

О, чай от Kejo foods "1001 ночь" просто невероятно вкусный и ароматный. Долго я его ждала с посылкой. Долгое время я всё смотрела на него в интернете и вечно было жаль денег. Теперь я влюблена в этот чай. Именно таким я его себе и представляла. Так вот ты какая, восточная 1001 ночь.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Этот чай (как весь остальной от KEJO foods) я покупала через сайт совместных покупок. Заплатила за него 355 руб - это уже с учëтом орг.сбора и доставки. Дороговато, но нужно учитывать, что это за большую упаковку 200 г. Да и он стоит своих денег. Я видела этот же чай за 500 руб на известных интернет-площадках.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Эх, как же жаль, что у нас в магазинах такой чай не продаëтся. Это ведь достойный и очень качественный чай.

Чай KEJO foods 1001 ночь отзывы

Высшая оценка, однозначно должен быть у каждого на столе!

Отзывы о других продуктах находятся здесь:

Чай Shennun "Зеленый с жасмином"

Дынная медовуха Posh "Premium melon-mint"

Кофе молотый Paulig "Мокка"

Специи Мельница "Перец кайенский"

Колбаски полукопчёные Лента "Баварские"

Оливковое масло КОНДИ Speroni Extra Vergine

Мёд ARO "цветочный"

Пельмени Легенда "Фермерские"

Качественных товаров и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Крепкий насыщенный вкус
  • Очень качественный чай
  • Содержит натуральные масла
  • Уникальный запах
  • Шикарный вкус
yatakoy84рекомендует
17.02.2022
Какой красивый чай😳
17.02.2022
Я бы не отказалась попробовать такой чай! На фото очень привлекательно выглядит)