Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 19:15

несколько дней

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Полуостров Крым богат на красивейшие места, от которых захватывает дух. Но, насколько они прекрасны, настолько же и труднодоступны. Я веду речь о мысе Фиолент, вблизи которого расположен Яшмовый пляж.

Мыс Фиолент. Июль 2017 года
Но, чтобы на него попасть, необходимо преодолеть аж 800 ступенек вниз. Не каждому захочется ежедневно преодолевать такое огромное расстояние до пляжа. Хотя я видела поднимающихся с пляжа людей, пока спускалась вниз. Это просто подвиг какой то.

Иное дело, посёлок Николаевка. До пляжа рукой подать.

Курортный поселок Николаевку, я посетила в сентябре 2016 года. После каменистых пляжей Севастополя, очень отрадно было видеть песочек с меленькой галькой, не только на пляже, но и в море.

Посёлок Николаевка, один из самых близких, к столице Крыма, городу Симферополю.

Всего 40 километров разделяет эти населённые пункты.

Итак, шёл третий день, нашей экскурсионной паломнической поездки, по Крыму.

ПРОЖИВАНИЕ В ПОСЁЛКЕ НИКОЛАЕВКА

В Николаевке можно найти вполне бюджетное жильё, для отдыха. Так, наша группа проживала в отдельно стоящих домиках, с 1 комнатой. Стоимость всего 200 рублей за человека. Смешная цена.

Правда удобства были во дворе.

До пляжа идти 5 минут.

Номер люкс, в одном из гостевых домов, стоил 600 рублей. Летом конечно подороже будет. Но, вот в сентябре очень дёшево.

ПЛЯЖ В НИКОЛАЕВКЕ

Пляж в посёлке Николаевка широкий, очень просторный. Здесь для всех найдётся местечко для отдыха.

Посёлок Николаевка. Пляж

Заход в море пологий. Правда глубина нарастает быстро. Я люблю когда идти далеко не нужно, чтобы наконец-то можно было поплыть.

Утром вода в море была прозрачная как слеза, а вот к вечеру поднялось волнение, и вода стала мутной.

Посёлок Николаевка. Пляж

Людей на пляже было очень мало. Всё таки середина сентября.

Хотя море было тёплым. С 8 часов утра и до 13 часов я находилась на пляже.

Затем пришла вечером, после 16 часов.

ПИТАНИЕ

Среди нашей группы, оказался повар. Это ли не счастье. Нас ждал вкуснейший борщ на обед, по приходу с пляжа. А вечером, было приготовлено большое количество самых разнообразных и очень вкусных блюд, включая красную рыбу. Купили продукты на рынке, который находится в непосредственной близости от места нашего проживания. Деньги собирали со всей нашей группы.

Посёлок Николаевка. Пляж

Утром следующего дня, меня очень тянуло пойти на пляж, хотя было только 7 часов. Но, ближе к 8 часам утра мы должны были покинуть Николаевку, с той целью, чтобы посетить Свято- Георгиевский монастырь, находящийся вблизи города Севастополя, на мысе Фиолент.

Когда я увидела с горы море, то от изумления ахнула. Настолько был потрясающе красивый вид.

Очень хотелось спуститься на Яшмовый пляж, и лишь только, спустя почти год, в следующее посещение полуострова Крым, мне это удалось. До чего же красиво!! Аж дух захватывает.
Мыс Фиолент. Севастополь

На память о Николаевке, я купила на рынке ракушку, с надписью " Чёрное море ".

Этот морской сувенир дарит массу положительных воспоминаний об отдыхе на Чёрном море, в посёлке Николаевка.

На мой взгляд, ехать отдыхать на море, в Николаевку желательно в сентябре. Морская водичка, ещё достаточно тёплая.

ПЛЮСЫ ОТДЫХА В ПОСЁЛКЕ НИКОЛАЕВКА

✔Близость к Симферополю

✔Бюджетный отдых. Дешёвое жильё.

✔Чистое море

✔Мало людей на пляже в сентябре.

✔На пляже и в море песочек и мелкая галька.

МИНУСЫ

Лично для меня единственным минусом, является значительная удалённость от моего дома. Примерно 850 километров. Тогда как, до Абхазии ехать, к примеру, всего 650 километров.

А курорты южного Кавказа гораздо ближе по километражу.

Спасибо за внимание к моему к моему отзыву!

Желаю вам крепкого здоровья!

🌹Буду рада видеть вас на своей страничке!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по Туризму.

ЯЛТА- ГОРОД СЧАСТЬЯ! КАК МЫ ДОГОНЯЛИ АВТОБУС, УЕХАВШИЙ СО ВСЕМИ НАШИМИ ВЕЩАМИ.

РЕЛАКС НА БЕРЕГУ ЧЁРНОГО МОРЯ И КИЛОМЕТРЫ ПЛЯЖЕЙ. АДЛЕР.

КРЫМ...Как же здесь здорово!! Много фото и видео!!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ!! 800 СТУПЕНЕК ВНИЗ!

ЛИВАДИЯ. КРЫМ. МЕСТО, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА!

Гагры. Здесь море в шторм красивейшего цвета. И бархатный сезон до середины октября.

Достоинства
  • Бюджетный отдых
  • Тихое место
  • Чистое море
  • Экономно
Недостатки
  • При небольшом шторме мутная вода
Ольга Пимичеварекомендует
19.06.2020
Ох, какая же красота Love
04.07.2020
Надо и этот мыс Фиолент записать в посещение в Крыму.
19.08.2020
Тоже сейчас отдыхаем в николаевка, но пляж совсем другой, вы на дикий ходили, где тур база заброшенная?
Здравствуйте! В Николаевке я жила неподалёку от рынка. Море близко. Какой пляж был ближайший к месту проживания, на тот и ходила, вместе с группой, с которой и приехала в Крым. Посетили ещё много мест в Крыму.