Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 16:02

Черное мыло Агафьи - это просто КУЛЬТОВЫЙ продукт Smile Почти 700 отзыв. Вдумайтесь, 700 человек решили поделиться мнением об этом мыле Smile А пользовалось - в десятки раз больше...

И, когда я два года назад покупала эту баночку с черным мылом, меня... даже ОТГОВАРИВАЛИ (!) Настойчиво убеждали его не брать. Но как же я могла пойти мимо такого бестселлера и моего любимого дегтя?

==============================================================================

Свой отзыв решила посвятить именно черному мылу, потому что, как оказалось, в марте срок годности "приказал жить", и, не копаясь в фото, я бы это и не узнала....а на дне еще есть остатки мыла, так что продукт просто мегаэкономичный Smile И даже через месяц после окончания срока годности он не меняет консистенцию, запах и т.д., то есть, не портится...

На самой баночке даты уже не осталось, при том, что краску не терла, баночка у меня "стационарная", с водой не контактировала...но напечатанные цифры слетели.

История знакомства....

Точнее, предыстория.

Когда я нацелилась купить это черное мыло, то вскользь обмолвилась одному близкому человеку, что, мол, планируется такая покупка...она замахала руками, мол, "ты что, зачем!", оказывается, она уже его брала, и волосы после этого мыла стали просто паклей (!) Добила баночку, пока ходила в бассейн - было удобно отщипнуть кусочек мыла на мочалку, чтобы не тащить большую бутылочку гель, а в такой способ принять душ после заплыва. Ну, как оказалось, вот в таком амплуа средство было нормальным, кожу не сушило...но запах охарактеризовали, как "ужасный". Я пыталась возразить, мол, осветленные волосы (но у меня такие же, в принципе Smile), еще и относительно сухие у корней, достаточно редкое использование масок этим человеком...ну и как они по другому могли отреагировать на такой вычищающий состав?

Но, как оказалось, еще одна знакомая брала это мыло, да по акции и под аккомпанемент хвалебных речей продавца, аж три банки схватила - себе и дочерям. И у одной из дочерей аж корочки пообразовывались на голове от этого мыла...(((

Вот тут я как-то испугалась))

Да, я же планировала его брать исключительно для тела, а волосы - может, в качестве эксперимента. Ну, разве что, там раз или два намылить....

Но вот если кожа моей головы жирная, и деготь должна выдержать...то кожа тела более сухая, вкусное масло прям впитывает, и дополнительно мучить, иссушивая ее, как-то не хотелось...

Я была в растерянности, брать-не брать, но решила рискнуть. Как бы, от одного раза уж очень худо не будет, а если что, не подойдет, то можно будет мылом ноги летом мыть - деготь отлично дезинфицирует и убирает запах))

============================================================================

Не помню, какая цена была на Черное мыло Агафьи в 2015-м, но точно не те 250 грн., что просят сейчас...))

Кстати, ценник очень отличается - разброс от 160 грн., до 255 грн. (350-550 руб.), так что, собираясь купить это мыло, хорошо мониторьте цены Smile Объем один и тот же, а вот разница в цене - в два раза.

Вроде, тогда покупала за чуть больше сотни грн.

Поллитровая банка-кругляш, с отвинчивающейся крышечкой.

Многие ругают такой формат, но вот я как-то по-другому себе банное мыло и не представляю...)) Ну, если что, только в деревянной кадушечке Wink

У меня как-то в влажных руках крышка особо не скользит, да и не назвала бы вообще ее неудобной, если вынуть защитную мембрану - отвинтил, отщипнул, завинтил. Хотя, у меня мембрана без хлыстика, но сохранилась Smile

Дополнительной коробки не было, вся нужная информация нанесена прямо на банку, и внутри, под крышкой, прячется книжечка...изначально испачканная мылом((

Составу этого черного мыла Агафьи может позавидовать любое средство...

Натуральное сибирское мыло для бани "Черное мыло для бани" состав:

вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид дэа, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, маралового корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG

Такое обилие всего "нужного и полезного" я видела, наверное, только в малахитовой водице - там тоже напихали все, даже в излишке...а что, работает Smile

И с черным мылом так же) Намешали зелья, всего по чуть-чуть, что было в закромах...а оно БАЦ, и сработало)) Думаю, Агафья сама не ожидала такого успеха...

Хотя, зря я на бабушку наговариваю - у нее есть чудная сыворотка для омоложения лица, кою я скупаю по 2-3 шт., как только вижу в продаже...отличная вещь, даст фору многим дорогим кремам. И бальзамчик удивил, так удивил - даже мои осветленные волосы к жизни вернул. А я-то в приписку "для поврежденных волос" сначала и не поверила...

Да, есть у Агафьи и провалы...хотя, я бы больше назвала их просто не работающими продуктами, чем откровенными провалами.

Но есть и вот такие открытия, как я написала выше. И черное мыло - в их числе.

=============================================================================

Мылко у бабушки Агафьи получилось на славу...

Да, оно без претензии на полную натуральность (моющая база агрессивная, и многие ее боятся больше, чем чаги и дегтя в составе), но когда открываешь эту банку, понимаешь - да, вот здесь есть дух Сибири, обилие трав из кедровых лесов, и алтайские травы внесли свою лепту, потому что этот сильнейший травяной запах просто заполняет комнату.

Представляя, как пахнет это мыло, я рисовала в своем изображении доминирующий деготь (а запах этого дегтярного мыла я люблю, а вот более сильный, "чистый" не всегда могу переносить)...

...но тут не деготь.

Тут намешано столько всего хвойно-травного, что нос просто щекочет от этой смеси.

Косметологи около трех лет работали над созданием идеальной формулы деликатного, но эффективного ухода. В результате воедино собрано около 40 трав с их экстрактами и маслами.

И я охотно верю.

И да, я ожидала увидеть черное мыло. Именно по цвету...хотя, листая отзывы, понимала, что "мечте не суждено сбыться".

Чёрное мыло Агафьи, или, как его называют, "Натуральное сибирское мыло" таким черным выглядит только издалека, и то в полной банке. Но когда отщипываешь, оттягиваешь кусочек, понимаешь, что оно...совсем не черное))

Болотно-зеленое, с коричневостью натурального настоя трав, глянцевое, приятно-гладкое и тягучее. Очень необычное...по крайней мере для меня, человека, который мало сталкивался с такими продуктами в то время. Это сейчас меня уже ничем не удивишь Wink

В мыле чувствуется некая маслянистость, наверное, насчет облепихового, льняного и амарантовго масла не обманули Smile

При всем при этом, черное мыло отлично пенится, размыливается, при том, смывается без остатка и пленочки.

============================================================================

ПОЧЕМУ ЧЕРНОЕ МЫЛО У МЕНЯ ПРОСТОЯЛО ПОЛГОДА?

...и я к нему не прикасалась.

Банку с мылом я не открывала полгода, где-то. По одной простой причине...меня начал нервировать его запах Smile Да да, вся та насыщенность трав, которая меня изначально если не влюбила, то просто не раздражала и манила.

А тут...банку просто не могла открыть в помещении, не то что поднести под нос - "воняло рыбой", ну...переждала этот преиод, и опять смогла пользоваться мылом))

Я уже привыкла к таким сюрпризам организма - в свое время так не могла полгода кофе пить((( При том, что я - кофеман.

И сейчас бывало, что мне мыло как-то надоедало, что ли, из-за запаха...отставляла на недельку, и опять все отлично Smile

=============================================================================

Черное мыло Агафьи подразумевает два способа использования:

Это натуральное сибирское мыло, которое предназначается для использования и в качестве шампуня, и как гель для душа.

То есть, тело и волосы.

С телом понятно - средство очень хорошее, я боялась, что пересушит, но нет. Еще и высыпания не плохо может на спине и плечах подсушить в летний период Smile

А вот волосы...

Скажу так - для мужчин средство станет просто идеалом, таким себе, 2 в 1. Мужчины вообще, в большинстве своем, не любят засилье баночек - они бы из одной банки и голову мыли, и зубы чистили, и обувь потом натирали до блеска....подкину идею производителям Smile

Но муж, при всей его любви к 2 в 1, на удивление, забраковал...сказал, что

"1. банка, 2. запах странный".

Ну, мне больше будет Smile

И я рискнула помыть волосы Smile

**фото 2015 г.

Ну, ничего не отвалилось, ничего не выпало)))

Скажу даже больше - мои жирные корни оценили...такой себе ШГО, при том, глубоко очищающий корни, и не пересушивающий длину за счет масел в составе.

Заметьте, на фото - без кондиционера, только использован шампунь...и, как по мне, неплохо для такой скрипоочистки и базы - осветленных волос.

Но, как и любой шампунь глубокой очистки, черное мыло Агафьи не подойдет для постоянного применения, даже для моих жирных волос. Нужно чередовать с средствами помягче.

Правда, у меня был такой период, когда я затыкала нос, и мыла, затыкала нос, и мыла...Гормональный бунт на пару месяцев сделал так, что у меня волосы стали безумно жирниться, что просто не промыть.

Да, в отзыве на шампунь Лореаль с глиной я называла волосы жирными, потому что их нужно мыть раз в 1-2 дня?

Так вот, это еще - не жирные, по сравнению с тем, что у меня творилось...я просто не могла ПРОМЫТЬ загрязненные волосы. Не то что волосы жирнись, они просто-напросто не вымывались, отвергали все шампуни...

Даже мои скрабы и пилинги, которые всегда действовали, срабатывали тут на половину...на мыло была последняя надежда. Точнее, предпоследняя - дальше собиралась уже мыть кусковым, если что...чтобы понимали, насколько плохо все было((( и на что я была готов пойти.

И мыло от Агафьи помогло. Не скажу, что корни стали идеальны - тут бы соврала, но хоть уже в люби спокойно смогла выходить...а потом уже гормоны вернулись на места, и в таком радикальном частом очищении нужда отпала.

Двойной подарочек от бабушки Агафьи Smile

Черное мыло славится березовым листиком в каждой банке.

Так вот, их у меня было целых ДВА, потому как первый я вытянула Smile Словно нагадала мне бабушка прибавление в семью...

ПЛЮСЫ ЧЕРНОГО МЫЛА:

☑ экономичное

☑ густое

☑ ароматное

☑ мегаочищающее

☑ и 2 листика Smile

МИНУСЫ:

☐ запах может надоесть

☐ новая цена, как для бюджетности Агафьи

☐ случаи, когда мыло вызывало дерматит

============================================================================

Вот каким должно быть настоящее черное мыло, как на фото ниже Wink Сейчас такое черное мыло использую для лица.

А Агафья, так, - ароматный травяной, но разбавленный настой)) но и правда полезный для кожи.

ЧЕРНЫЕ-ЧЕРНЫЕ ПРОДУКТЫ:

• как я варила черную маску для лица - ТУТ она
  • инстаграмный черный скраб в черной упаковке - ТУТ он
  • черная маска, звезда инстаграм, беда для моей кожи - ТУТ она
  • черная маска "Ответ от Белоруссии" - ТУТ она

Место в рейтинге черных продуктов - второе после скраба в этом списке. Потому как черное мыло РАБОТАЕТ, в отличии от многих новомодных черных веяний.

Но, оно же пока где-то 3-е среди всех испробованных чернышей - об одном чудо-черном продукте напишу вскоре))

Натуральное сибирское мыло для бани "Черное мыло для бани" Рецепты бабушки Агафьи я рекомендую.

НО с большой ОГОВОРКОЙ: троим людям мыло не подошло (см. историю в начале), во время первого применения будьте бдительны.

............................МЫЛО, КОТОРОЕ СПАСЛО КОЖУ ЛИЦА И...КХМ, ИНТИМНЫЕ ЗОНЫ...................

....

palmeroрекомендует
09.04.2017
мне нравится эта фирма, подошли почти все продукты их
09.04.2017
Я бы хотела попробовать такое мыло, так как мне многое из этой марки нравится, да и цены на их продукцию всегда самые приемлемые.
мое самое любимое_))
09.04.2017
Тоже такое было, пару раз, в баню брали всегда.
меня начал нервировать его запах
Знакомое чувство) Но вот не рыбой, а чем-то "водохранилищным", а это хуже рыбы))
09.04.2017
сейчас им пользуюсь! очень нравится!

уже купила "белое" попробовать Smile
09.04.2017
Мою этим мылом голову уже года два, так как мама когда-то хапанула аж три банки. Естественно, оно уже давно просроченное, но по нему этого вообще не видно Big smile и многим шампуням может дать фору
09.04.2017
Подхожу к прилавкам мыл Агафьи. Покручу баночку в руках и отставляю обратно. Puzzled Если не подойдет, куда я дену такую бадью?
09.04.2017
У нас это мыло расходуется на ура всей семьей! очень нравится и подошло всем! Я тоже и волосы им мою, и макияж смываю и для тела использую Laughing out loud Отзыв не успеваю написать Smile Но вот последнее мыло, которое я купила уже не такое густое, я бы даже сказала слишком жидкое, прям убегает сквозь пальцы Puzzled Либо партия такая, либо уже производитель халтурить начал. Следующую банку куплю, точно отзыв напишу Smile
09.04.2017
Впервые слышу об этом мыле) судя по противоречивым отзывам, оно не каждому то и подойдет! но лично у меня к продукции бабушки пока нареканий не было.
09.04.2017
Про высыпания на спине очень актуально, не подошел кондиционер для волос - теперь страдаю... На волосы без вашего отзыва не решилась бы нанести, но теперь очень интересно!
Было такое.
09.04.2017
А я первый раз слышу про это мыло)!
классное мылко)
09.04.2017
Постоянно покупаю такое для бани. Сидя на лавочке сразу все минусы отпадают - и банка становится удобной и это средство 2 в 1 именно там безумно удобно Smile
Помню-помню это мыло! Smile Покупала его 5 лет назад. Мыла и волосы и тело. И что хочу сказать, при регулярном использовании (каждый день и через день) мыло начинает сушить и волосы и кожу. Пришлось ограничить себя в потреблении этого продукта и оставить мыло только на банный день (1 раз в неделю). Laughing out loud
09.04.2017
Когда то очень давно о нем писала, неплохое, но повторно купили лишь раз
09.04.2017
Меня ну ооочень привлекают баночки с черным(темным) содержанием, пускай на сегодняшний момент это уже давно не новость, но руки так и тянутся...
На мыло Агафьи целюсь давно, но на кедровое, а это тоже заинтересовало.
09.04.2017
Очень люблю это мыло, именно черное, а у белого не нравиться запах.
В бани всегда оба мыла имеются и они очень экономные.
Для волос правда боюсь использовать, может рискну тоже.
09.04.2017
я давно начитавшись отзывов тоже купила черное мыло, но не агафьи. по виду одинаковое, только мое цветочками пахнет)
09.04.2017
По описанию понравилось мыло, но я не могу себя уговорить купить подобное средство.
09.04.2017
Лет 5 назад было такое мыло, понравилось, но больше не возникало желание купить.
09.04.2017
Давно хочу попробовать чёрное мыло Smile
09.04.2017
Сейчас оно прямо подорожало, было такое, пробовал для волос - не подошло, а так - обычное мыло.
09.04.2017
Сколько же полезностей в составе мыла
брала такое неоднократно! классное!!! Love
09.04.2017
Вот с ценой точно! Разброс очень большой, и стоимость не всегда адекватна. Я брала свекру бадью такую в бане мыться)
09.04.2017
Выглядит оно очень красиво) но я пока никак до него не дойду Smile очень много положительных отзывов на это мыло, и цена привлекательная Smile
Часто его покупаю Smile
09.04.2017
у меня с этим мылом не сложилось, хорошо, что Вам понравилось
09.04.2017
Было и черное и белое мыло, нравилось и для кожи и для волос.Бадьи только большие, я люблю разнообразие, а ими пользоваться на до ну ооочень долго.
09.04.2017
Давно пробовала такое мыло, на волосы нанести так и не рискнула)
Хороший продукт. Пробовала и голову мыть, понравился результат. Но за мужем не успеваю, он на него конкретно подсел.
09.04.2017
У меня такое есть. Вот летом после бани оно мне нравится. А вот просто душ осенью-весной с ним принять мне не очень
09.04.2017
Обожаю его аромат, частенько покупаю Smile
шикарные волосы Smile
Люблю такие баночные средства, для тела люблю использовать, не для волос, обычно они сушат волосы. На такое мыло частенько засматриваюсь, но пока есть, чем намыливаться.
Было такое давным-давно! Запах очень нравился) И волосам и коже подошло)но потом подорожало оно и я перестала покупать)
09.04.2017
Покупала такое же черное мыло,но другой фирмы. Тоже мыла им волосы, помнится потрясающий был эффект, пропал жирный блеск, и волосы казались оздоровленными Smile
Я помню мне как-то подсунули что-то подобное, но не черное, а коричневое в похожей банке и сказали, что все им можно мыть. Но я вот волосы мыть не смогла, не подошло. Если Агафья так хорошо справляется с жирностью, то на запах можно закрыть нос, не беда.
09.04.2017
Очень много отзывов на данное мыло, сама не пробовала, но все так нахваливают его наверное я пропускаю очень полезную штуку.
Ещё 127 комментариев