Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 22:09

Я верю в силу природы и убеждена, что ее элементы (деревья, цветы, камни и минералы) имеют свое влияние на человека. У меня есть большая коллекция натуральных камней, минералов и самоцветов, с некоторыми из них я взаимодействую регулярно, какие-то не подошли и лежат без дела, есть и те, что используются редко, в определенных случаях.

Долгое время я избегала черных камней. Впрочем, они и сейчас мне не резонируют. До оникса единственным моим черным камнем был снежный обсидиан, работа с которым оказалась для меня тяжелой, и повторных попыток с ним подружиться я не предпринимала.

О черном ониксе мне рассказала подруга. Несколько недель я фукала и говорила себе, что нет, он черный, я не люблю черные камни, и никогда себе его не приобрету. Но по мере ее описания опыта с камнем я все же решила попробовать. Сначала у меня появился сам камень, а потом через какое-то время я захотела браслет. Не найдя ничего в интернет-магазинах своей страны, я пошла на Али. Удивилась разнообразию различных изделий из минералов, хотя было сомнение в их натуральности. Всё же там и кожа не кожа, и серебро не серебро, ну... это же Али Smile

Поскольку цена была невысокой по акции, я заказала его.

Снапшот моего заказа

Мне он обошелся всего в 2.10 доллара, сейчас он стоит дороже, в чем можно убедиться, пройдя по ссылке на товар.

Пришел браслет довольно быстро, через 2 недели.

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально находился вот в такой, привычной для посылок с Али, упаковке.

С одной стороны она голубая, с другой - прозрачная. На застежке-ленте.

Сам браслет выглядит вот так:

Как только я взяла браслет в руки, сразу поняла, что он натуральный. У меня уже есть опыт с самим камнем, и ощущения, которые возникают при контакте с ним, я ни с чем не спутаю.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЧЕРНЫЙ ОНИКС

Я приведу цитаты, что пишут об этом камне.

Этот камень помогает людям, которые хранят в своем сердце добрые намерения. свойства, которыми обладает камень оникс, придают его хозяину ощущение стабильности и уверенности. Его сила дисциплинирует, заставляет двигаться в направлении к своей цели. Кроме того, минерал дает возможность аккумулировать внешнюю позитивную энергию и использовать ее по своему усмотрению. Это камень хорошего настроения и активной деятельности.

Также черный оникс помогает людям понимать внутренне состояние друг друга, учит сопереживать и поддерживать.

Этот камень повышает самооценку. Очень будет полезен медлительным и рассеянным людям, которые всё всегда откладывают и испытывают постоянную нехватку сил и энергии для ведения своих дел. Робким и нерешительным людям чёрный оникс придаёт дополнительную решимость к действию.

Энергия чёрного оникса невероятно полезна всем, кому очень сложно защищать свои границы от лживых и корыстных людей, расставляющих свои «сети» и пытающихся использовать всех в своих интересах. Чёрный оникс дарит мудрость и выступает в роли защитника. Благодаря чёрному ониксу, можно ощутить отстраненность от конфликтной ситуации, прояснить сознание и мышление. Сильные вибрации чёрного оникса помогают отделить себя от негативного разрушительного фона и найти выход в сложившейся ситуации. Энергетика камня помогает эффективно действовать, совершать правильные поступки.

Ну, собственно, подобные описания я воспринимаю не более серьезно, чем прогноз гороскопа на предстоящий день, но общие положения беру на заметку. А дальше сопоставляю их со своим опытом.

Любой камень может иметь воздействие на человека в таких сферах:

• физическое здоровье
  • эмоциональное состояние
  • энергетические ресурсы

Что касается физического здоровья, я читала, что оникс помогает при заболевания почек, если носить его именно в виде браслета. А поскольку на тот момент для меня это было актуальным, я решила попробовать, пусть не излечиться с помощью одного только браслета, но хотя бы ускорить процесс.

Об эмоциональном состоянии я знала из опыта подруги, это чувство защищенности, спокойствия и умиротворения. И в тот не самый легкий период моей жизни все это было мне необходимо.

По поводу энергетики мне сложно что-либо сказать. Мне импонирует то, что черный оникс защищает от негативного воздействия и помогает людям в добрых намерениях, ведь большинство черных камней, увы, работают "не в ту сторону".

ОЩУЩЕНИЯ ОТ БРАСЛЕТА

Оникс работает не сразу, и зная это из опыта подруги, я была к этому готова. Первые ощущения - это тяжесть. Что-то, что давит на мозги, угнетает, и хочется побыстрее снять его с себя и убрать подальше, чтобы не видеть Smile

К сожалению, с черным ониксом так всегда, и без прохождения этого этапа узнать, какой он на самом деле, не получится. Уже через несколько попыток настроиться друг на друга он становится очень мягким и комфортным. Нет, он не принес мне никаких лидерских качеств и не экстравертировал во мне интроверта, не развил во мне ораторское искусство и не выработал достаточную самодисциплину. Но вот уверенность, такое внутреннее спокойствие и невозмутимость - это да.

С почками мне было легче, но я не могу проверить отдельно действие только оникса, поскольку меры были различными и копмлексными.

Единственный момент - я не могу носить его долго. Возвращается вот то чувство тяжести и неприятная пульсация. Видимо более двух дней в браслете - для меня уже передоз Smile

КАК РАБОТАТЬ С ОНИКСОМ

Как и с любым камнем, сначала с ним следует подружиться. В этом нет никаких премудростей. Вы просто берете в руки камень и прислушиваетесь к ощущениям.

Вот здесь стоит сказать, что все мы разные по уровню чувствительности и восприимчивости, и многие люди ничего не почувствуют, ни от оникса, ни от других камней, ни от деревьев и ни от чего вообще. В таком случае браслет можно носить просто как украшение и не заморачиваться Smile

Если рано или поздно ощущения от контакта с камнем станут приятными, значит он вам подходит. Впрочем, обычно эти ощущения есть сразу. Просто у оникса есть такая особенность, работать не сразу, и это скорее исключение из правил.

Камень (и браслет в том числе) нужно периодически чистить. Для этого я обычно использую обычную проточную воду. 5-10 минут под струей воды - и он обновился.

Вот, собственно. и всё.

О БРАСЛЕТЕ КАК УКРАШЕНИИ

Браслет сделан очень удобно, бусины нанизаны на прозрачную резинку, что позволяет ему растягиваться при надевании.

У меня тонкое запястье (14 см), и мне браслет оказался большим. Если носить его как есть, он с меня бы спадал.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БРАСЛЕТ ВЕЛИКОВАТ

Всё очень просто. Находим место, где этот браслет связан, отрезаем его, вынимаем несколько бусин, связываем снова и наш размер готов.

В моем случае лишними были 5 бусин Smile

ВЫВОДЫ

В целом браслетом я довольна, и теперь знаю, что на Али можно покупать изделия из натуральных камней. Правда, может потребоваться немного потрудиться, чтобы подогнать под свой размер Smile

ДРУГИЕ ТОВАРЫ С АЛИ:

Серьги с Алиэкспресс - когда бижутерия выглядит как драгоценность.

Спонж Конняку с Али меньше, чем за доллар. Нужно ли переплачивать?

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Леди Джанрекомендует
Стильный браслет. У меня похожий, очень его люблю Smile
Фото как всегда на высоте Wink
08.02.2017
Интересный браслетик- просто и со вкусом)
08.02.2017
Симпатичный у вас браслет, да и подогнать под свой размер не очень сложно.
люблю изделия из оникса Smile

больше всего белый оникс обожаю, тоже есть из черного браслеты Smile
симпотичный браслет
08.02.2017
Интересно рассказываете про камни.
Замечательный, лаконичный такой Smile
08.02.2017
Многово не знала про оникс.
08.02.2017
В таком случае браслет можно носить просто как украшение и не заморачиваться
это как раз мой случай Smile я как ни пыталась настроится на разные камни так ничего и не ощутила, видимо, я жуткий скептик.
08.02.2017
Какой интересный браслет. Классно, что и камень настоящий оказался.
09.02.2017
Как интересно было почитать! А я люблю черные камни- мне кажутся они стильными и присущими сильным людям (ну, или тем, кому она нужна Smile )
Жаль, что отличать натуральный камень от подделки я не умею, а говорят, даже гематит подделывают Angry хоть он и совсем недорогой(
Оникс такой дешевый? Shock
09.02.2017
красивый браслет, смотрится интересно) я вообще очень люблю темные украшения)
Классно, что натуральный браслет всего за 2 $. Wink
09.02.2017
У меня бусы есть из черного оникса. Можно к ним и заказать такой браслетик, чтобы комплект получился.
У меня практически такой же! Smile Иногда как четки использую Laughing out loud
09.02.2017
Лаконично и здорово! Мне нравится)
09.02.2017
У меня был похожий браслет, очень нравился мне (хотя я вообще украшения крайне редко ношу). Надо присмотреться к такому Smile
классный и стильный браслет Smile
09.02.2017
не скажу, что я серьёзно увлекалась камнями и лит-рой на ту тему, но попытки найти свой камень были... очень долго нравится белый агат, в итоге купила камни и сделала из 3 крупных нитей перекрученное ожерелье... на себе чувствовала только вес камней, а потом ожерелье в шкатулке порвалось - может лёска не выдержала, а может кто-то из моих "поигрался" (но не признаются)
10.02.2017
Красивый
25.02.2017
У меня был с вое время браслет с ониксом, к сожалению, порвался и я потеряла все камушки.. Надо буде попробовать еще раз себе купить)
03.03.2017
А я как-то и не задумывалась о влиянии камней...