Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 03:32

Продолжу свое повествование о вкусных и полезных маслах. Не так давно я рассказала о масле грецкого ореха от производителя «Здравое», а сегодня расскажу о тыквенном масле, которое тоже родом из краснодарского края, а точнее Эко-поселение "Здравое".

Где заказать и сколько стоит

Идеей тыквенного масла я загорелась еще, когда прочитала отзыв Medio о нем. В обычных магазинах мне приобретать масло не хотелось, так как я была совершенно не уверенна в его правильном хранении там, а главное в свежести. Все-таки, если масло покупается не свежее, то есть большая вероятность ощутить не чистый вкус, а с горчинкой или другими неприятными вкусовыми нотами. Поэтому мой заказ был оформлен у краснодарской компании, которая производит свежее сыродавленное масло холодного отжима Экстра Верджин.

Заказывала вот по этой ссылке. Тыквенное масло является одним из самых дорогих, так что не удивляйтесь его цене. 250 мл стоит 1100 рублей.

Описание масла

Масло находится в стеклянной бутылке. Пришло оно ко мне надежно упакованное в пенопласт, так что абсолютно без каких либо повреждений.

Само масло темного цвета с приятным гранатовым отливом. Консистенция, естественно, жидкая, но с легкой густотой. Вкус и аромат ярко выраженный тыквенный. Вернее нет, не самой тыквы, не ее мякоти, а вкус тыквенных семечек. У меня создается впечатление, будто прямо только что взяли тыквенные семечки и выжали из них нектар, настолько это вкусно и сочно.

Польза тыквенного масла и мое применение

Масло из тыквенных семечек величают «Черным золотом» и такой титул дан неспроста, ведь масло настоящий кладезь по содержанию витаминов и полезных для человека микроэлементов. Кроме того там большое количество цинка. Поэтому свойства масла пригодятся многим людям:

оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект;

является безупречным средством против паразитов в организме;

восстанавливает работу нервной системы, нормализует сон;

снижает аллергию любого вида;

нормализует уровень холестерина;

выводит шлаки и токсины;

нормализует работу печени;

И это лишь малая часть его полезных свойств. Так что не зря тыквенному маслу поют оды. Оно совершенное. Во всяком случае для меня точно.

Масло из тыквенных семечек можно применять в самых различных целях. В том числе в косметических. На кожу, на волосы. Говорят, оно способствует прекращению выпадения волос. Но я не пробовала. Такое вкусное масло мне жалко расходовать в косметических средствах, так как у меня хватает кремов и масок. Такое масло я с огромнейшим удовольствием использую для заправки салатов. Любых овощных салатов. Смешиваете ингредиенты по вашей фантазии и заправляете маслом. Получается изысканный легкий привкус сочных тыквенных семечек.

Тыквенное масло особенно полезно в пору, когда зима уже на исходе и нам требуется приводить себя в порядок к пляжному сезону. Ведь хочется чего-то вкусного, полезного, но в тоже время насыщаемого. И блюда с использованием тыквенного масла полностью удовлетворяют эти потребности. Если мне хочется отварной картофель, то я не использую сливочное масло, а поливаю его немного этим чудесным маслицем. Может для кого-то это извращение, но мне так вкусно. Могу и хлебушек в масло макнуть. Без ажиотажа, конечно. Кусочек, а не половину буханки.

Также ежедневно выпиваю ложечку тыквенного масла. Все-таки там отличный комплекс витамин и чем такое масло хуже каких-нибудь БАДОВ? Я полагаю, что оно даже лучше будет.

Рекомендую ли?

Да. Масло из тыквенных семечек будет превосходным разнообразием для любого обеденного стола. Натуральный продукт не только улучшит вкус привычных, казалось бы, блюд, но и наполнит организм витаминками, которых так не хватает в это время года.

Северная Харитарекомендует
12.02.2016
Ого,не встречала такое масло Shock ,обязательно бы купила.
Спасибо за отзыв Exclamation Mark
12.02.2016
Здорово, даже не знала о таком масле).
12.02.2016
Видела тыквеное масло в Ашане, для меня дорого.
12.02.2016
Тыквенные семечки очень люблю, а вот масло из них пока не пробовала.
Хорошее масло. Не знала, что предотвращает выпадение волос.
12.02.2016
Прочитала отзыв, захотелось тыквы или хотя бы семечек тыквенных Big smile
12.02.2016
У меня было два вида тыквенного масла: отечественное (оказалось никаким) и штирийское - это полный восторг! Очень хочу повторить покупку Wink
12.02.2016
Я слышала про масло тыквенных семечек, но сама никогда не пробовала. Меня удивил цвет масла, я представляла его себе светло-желтым. как подсолнечное рафинированное, а тут такой красивый почти красный цвет)
12.02.2016
Ого, я и не знала, что такое бывает!
12.02.2016
Возьму на заметку) мне бы такое маслице пригодилось Smile
12.02.2016
Никогда особо с маслами не экспериментировала Laughing out loud
12.02.2016
Я частенько его вижу в крупных магазинах, но по более низкой стоимости.
12.02.2016
Давно хочу попробовать тыквенное масло.
12.02.2016
Не видела такого. Возможно потому, что я не очень люблю масла...
ни разу не пробовала! Обращу внимание на поиски Smile
Не только в средние века масло было на вес золота. В наше "современное время" действительно качественные масла тоже не дешевое удовольствие.
12.02.2016
Очень люблю различные полезные растительные масла Love
Еще одно полезное масло!
Спасибо. И мне его надо.
надо купить попробовать
Не зря тыквенные семечки такие полезные! А про масло...
Говорят, оно сравнимо по своей полезности с маслом чёрного тмина. Его тоже очень хвалят, тоже стоит, как золото Laughing out loud
12.02.2016
Вот тыквенные семечки обожаю, теперь и маслице захотелось попробовать...
12.02.2016
Потрясающе, не слышала про такое масло, но понимаю, что денег оно своих стоит!
12.02.2016
Интересно было узнать. Ни разу не использовала тыквенное масло, только слышала о его полезных свойствах.
12.02.2016
Дорогое, конечно, но, наверное, действительно, стоит таких денег! Smile
12.02.2016
Я только масло грецкого ореха в список покупок добавила, а вы новым соблазняете Big smile
12.02.2016
Кладезь полезности с таким маслом. Еще и вкусно, сочно. Очень приятное дополнение в рационе питания. Smile
12.02.2016
Если в качестве БАДа, то я предпочитаю в капсулах, как-то желудок легче переносит.
Заинтересовали!
12.02.2016
Спасибо за знакомство Smile Я понятия не имела о тыквенном масле. Вкусно и здорово!
привкус сочных тыквенных семечек
с удовольствием бы попробовала на таком приготовить
12.02.2016
Я много слышала о пользе тыквенного масла. Планирую как-нибудь его пропить курсом. Smile
12.02.2016
У меня экзотические масла как-то не приживаются Smile
12.02.2016
Мне нравится такое маслице)
13.02.2016
У меня масло из тыквенных семечек зеленоватое.
Тоже хочу попробовать.
13.02.2016
в продаже не видела Sad а хотелось бы
14.02.2016
обожаю есть тыкву - хоть в сыром, хоть в зпеченном, хоть вв каком виде, да и семечки в небольшом количестве люблю, а про масло не знала, что оно вообще бывает! спасибо))
15.02.2016
интересно попробовать) тоже стараюсь питаться полезными продуктами)))
15.02.2016
никогда не пробовала масло из тыквенных семечек, стоит попробовать
16.02.2016
ого, ну и цена! я и не думала, что тыквы в таком дефиците))))
пытаюсь сейчас разобраться с "экомаркировкой" - оказывается, большинство марок просто лепят значок, который нигде не квалифицируется
кстати, вот сколько масел перепробовала (по утрам натощак), но не пробовала этот вид