Опубликовано 14 Январь, 2021 - 11:41

Приветствую всех!

Расскажу о нашем отдыхе в Отеле Алеан в сентябре 2020 в прекрасном Геленджике.

Геленджик это мое открытие 2020. За это лето мы там побывали дважды и оба раза нам очень понравилось. первая поездка была "на разведку", буквально на 5 дней. А вот вторую мы захотели в хороший отель, как в Турции или Кипре)

Мой отзыв про первую поездку и сам Геленджик: https://irecommend.ru/content/obyazatelno-priedem-...

Итак о самом отеле. Находится от в центре города, рядом с морем, но не на первой линии. Как я рассказывала в отзыве о самом Геленджике, в городе нет жд вокзала, а именно с него нам надо было добраться до города. В службе бронирования нам любезно предложили трансфер за 2500 из Новороссийска. Мы также любезно отказались) Цена такси до Геленджика 1200 через Яндекс. В городе есть аэропорт, в 5-ти минутах езды от отеля. Трансфер они предлагают туда за 1500, а такси стоит 250 р. Так что эта услуга будет актуальна людям без мобильного интернета, ну или тем кто совсем не считает деньги.

Итак мы приехали в районе 12 часов, заселение в 14, как везде. Заранее я знала что Алеан любезно разрешает оставить чемоданы в камере хранения и пройти на территорию отеля, при более раннем приезде. Это очень приятная функция, которая работает и при выезде.

Вход в отель происходит через отдельное помещение-холл со стойкой регистрации, парой магазинов и турникетов.

Мы приехали в субботу и попали в "час пик" заселений и выселений. Было очень много людей и 3 администратора. Есть места где подождать очередь, есть странный на вкус (простите) компот??? конфеты, вода. Итак, мы дожидаемся очередь, нам оооочень быстро и коротко рассказывают о территории услугах, выдают карту отеля и отправляют на обед.

До заселения Вам не выдадут браслеты, которые работают как ключ от турникетов, от номера, как Ваш личный счет для оплаты всех платных услуг. Для того чтобы пройти нужно подавать мысленный сигнал охраннику, либо кричать ему чтобы он открыл)

Итак мы попали на территорию. Она очень ухоженная, приятная. Сразу бросается в глаза что на территории 2 корпуса А и В. Они находятся как бы друг напротив друга, а между ними зона с бассейнами.

Так же есть интересная зеленая зона с разными качелями, лесенками, музыкальными штуками. Интересно все потрогать, наступить, попрыгать)

За корпусом В основной ресторан, рядом бар, сцена для анимации, мини клуб, кубанский огородик (с овощами на грядке).

Питание. Еда в основном ресторане мне очень понравилась и не разочаровала в течение всего отдыха. Во-первых очень большое разнообразие. Есть много мясных, рыбных блюд, есть то что готовят при вас сразу, есть множество закусок, есть овощи свежие, на пару. Были блюда с морепродуктами, была красная рыба (каждое утро), огромный выбор десертов и фруктов. Честно говоря, по разнообразию еды этот отель может конкурировать с заграничными на все 100%.

Очень понравилось что можно выбрать вполне здоровую пищу и не везти домой лишние кг.

Из напитков очень неплохой кофе, на обед и ужин есть вино, пиво, соки. Вино неплохое, показалось на вкус что то вроде Апсны) Пиво не пробовала, сок хороший, не порошковый вроде.

Завтраки более однообразные, а вот на обед и ужин были часто новые блюда.

Номер. У нас был стандартный номер, заселили нас в корпус А, с видом на море! Мы не просили)) но был приятный сюрприз.

Много читала, что люди не довольны размером номера. Мне он показался вполне обычным. В номере ванна, пару встроенных шкафов, сейф, кровать с 2 тумбами, стол, кресло (наверно раздвижное), 2 стула на балконе, телевизор, кондиционер. Лично меня все устроило. На двоих этого достаточно.

Номер выглядел опрятно и чисто, но при рассмотрении были погрешности. Грязные, прожженные шторы, пятна на ковре.

Дают халаты, тапочки, шампуни-гели, ватные диски и палочки, пилка для ногтей)), блокнот, ручка, ну и может еще что то. Много мелочей по номеру. Была вода в бутылке, ее добавляли каждый день. 2 стакана, холодильник, халва, как комплимент при заезде. Вроде все вспомнила)

Уборка хорошая, ежедневная, но убирают поздно. То есть днем после моря мы приходили и было не убрано. В нашем номере убирались в районе 14-16 часов, что не очень удобно если кто то привык вздремнуть днем. Нам не мешало.

Слышимость средняя, как везде.

Бассейны. Этот момент меня расстроил больше всего. Бассейнов 5 штук, но все бестолковые. Один с аквапарком, его включают 2 раза в день по паре часов. Аквапарк прикольный, но больше для детей, хотя их папы тоже пытаются кататься))

Второй бассейн рядом для малышей. Третий тоже мелкий, для детей постарше, но взрослому по колено. Четвертый глубокий, но не подогреваемый и очень маленький. Ну и пятый. самый главный, где вся тусовка и происходит. Он хороший, с перепадом глубины, подогреваемый, но ооочень маленький для такого количества гостей. Плюс всякая взрослая анимация происходит именно там, всех из него выгоняют несколько раз в день.

мелкий бассейн
мелкий бассейн
Основной
Основной

Пляж. Пляж тоже минус отеля. Идти до пляжа минут 5-7 по тенистой улице с ооочень маленьким углом наклона.

Пляж находится на понтоне, с пятью спусками в воду.

То есть берега, мелководья нет. Хоть отель и позиционируется как семейный, мне кажется детям там не комфортно купаться, особенно тем кто не умеет плавать. Да что там детям, мне самой было не очень)) К тому же стоит учесть что отель расположен в самой середине бухты и там очень заросшее дно. Водоросли повсюду. Иногда цепляются за ноги, для меня это просто фуууу.

Сам пляж хорошо оборудован, есть лежаки (деревянные), выдают полотенца.

Вот полотенечная система это огромный плюс отеля. Носить их собой не надо вообще. Выдают карточки, приходишь к пляжу меняешь их на полотенца, уходишь - сдаешь, забираешь карточки. Такая же система у бассейна. Очень удобно.

Бары. Когда я ехала в отель, мне очень хотелось вкусных коктейлей, как на Кипре) Дайкири, мохито, май тай. Ну так вот это все не про Алеан. Коктейли, которые входят во все включено, очень так себе. По сути это какой то алкоголь, сок, сироп. Это основа почти всех коктейлей. Через пару дней мы обнаружили что у них все таки есть спрайт и газировка и целый один или два коктейля без сока.

Баров 3. Один у бассейна, но он закрывается в 18:00. Один на пляже, там можно перекусить, но все очень жареное, жирное, есть фрукты, газировка, типа дюшеса, пиво, сухарики и орешки к пиву. Есть мороженое.

Ну и есть основной бар, он находится на террасе перед основным рестораном. Там есть пицца, картошка фри, какие то еще закуски появлялись.

Основной минус этого бара - это отсутствие мест. Мест правда мало. Честно говоря, это первый отель на моей памяти, где после 20:00 ты не можешь просто присесть и отдохнуть. То есть вроде есть и еда и напитки, но ими воспользоваться сложно. Вернее ты можешь все взять и трясущимися руками, разлив и рассыпав половину, дойти до лобби корпусов, или какой нибудь отдаленной лавочки. Особенно неприятно это все ощущалось в дождь. То есть делать в дождь нечего. Если в других отелях есть бары в лобби, то тут 12 столов, до них дойти надо под дождем, лавочки все отменяются, люди сидят по одному и не пускают подсаживаться)) в общем забавно (нет).

Есть детское кафе Карамелька. Вот оно классное, правда мест мне тоже не хватало)) Очень вкусное мороженое, молочные коктейли и кофе с мороженым.

Анимация и обслуживание. Анимация больше рассчитана на детей. Есть взрослые развлечения: 2 раза по полчаса у бассейна, 1 час вечером. У бассейна аквааэробика утром, гандбол днем. С гандболом была неприятная ситуация. Он проходит в основном бассейне, люди спокойно лежат, тут налетает аниматор, загоняет огромных мужиков в бассейн и они лупят по мячу со всей дури. Мне прилетело пару таких мячей, остались синяки и разбитый телефон, как результат. Никто не извинился, после моих возмущений, со скучающим видом выдали шампанское, как извинения. НО! на следующий день никто людей не предупреждал, не просил отойти, все как было так и осталось. Уходили уже сами и со стороны наблюдали как прилетают мячи другим.

Есть прокат велосипедов, несколько часов бесплатно для гостей отеля. Мы воспользовались этой услугой, очень понравилось.

Обслуживание на тройку. Кто то старается, улыбается и искренне хочет помочь. Кто то отмахивается и даже наезжает)

Итого: Отдыхом я осталась довольна, но честно говоря, не за такие деньги (100 тысяч на 7 ночей). Процентов на 20 было бы дешевле, то это стоило бы того. Концепция мне понравилась, но все кто едет советую изучить моменты:

- Пляж, заход в море, само море;

- Бассейны;

- Накануне поездки читайте отзывы по поводу наличия воды (периодическая проблема Геленджика).

В этот отель скорее всего больше не приеду, а вот в Алеан в Сочи, хочу попасть.

Достоинства
  • Шикарный отдых семьей
chiming_inрекомендует
14.01.2021
Сколько по цене вышло? Я не нашла у вас этой информации.
100 т 7 ночей, на двоих
14.01.2021
Что-то у вас реально дорого вышло. Мы вчетвером + ребёнок съездили за 85 тоже на неделю. Может конечно потому что в начале октября
14.01.2021
Ну вот) надо было в октябре ехать Puzzled
У них вроде в конце сентября окончание сезона, может поэтому и ценник другой
14.01.2021
Нет, у них до 11 октября сезон. Так что с 1 по 11 ещё сезон, но там бывают скидки да.
14.01.2021
Моя внутренняя жаба задушила меня Big smile
  • 22.01.2020 - 22:23
    Анапские 5*. Ультра все включено по-российски. Отдых "по-богатому". Что Вы получите за 22000 рублей в сутки (2 взрослых 3 детей) в межсезонье.
    Мы очень много путешествуем по России и миру. Чаще всего у нас отдых познавательный, а не "тюлений". Но иногда хочется и просто пассивно лениться. Выбор пал на Алеан фэмили резорт и спа Довиль. Отель дорогой, по нашим меркам. Но было интересно, что же это такое Анапский олл ин клюзив))).
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • 09.01.2020 - 11:48
    Великолепная территория, чистое море, зажигательная анимация!
    Сегодня речь пойдет еще об одном отеле в котором мне пришлось отдохнуть - спутник сочи алеан! В этом отеле в прошлом году я отдыхала второй раз и есть возможность сравнить произшедшие изменения. Бронирование.
  • 11.07.2019 - 19:41
    Прекрасный отель для спокойного семейного отдыха! Детальный обзор с ФОТО + ВИДЕООБЗОР!
    В начале июля этого года (2019) мы всей семьей отдыхали в этом прекрасном пятизвездочном отеле. Находится он в Турции, город Белек и относится к сети отелей семейства Crystal. Название у него также, семейное - Crystal Family Resort & Spa 5 .
  • Отель нормальный, но туда точно не вернусь!
    Отдыхали в данном отеле в ноябре. Погода на Пхукете была как раз очень хорошая, жарко, солнечно. За 2 недели дожди шли 2 дня (при чем без перерыва). Номер у нас был с видом на море на 4 этаже. Сам отель имеет интересную архитектуру.
  • 23.08.2012 - 00:46
    Обязательно приеду туда еще раз! =)
    Мы с мужем ездили в Таиланд на остров Пхукет в свадебное путешествие.Не могу описать тот восторг, который мы испытали, заезжая в этот отель! ) Если есть рай, то он должен выглядеть примерно так!
  • 02.06.2019 - 22:16
    Отель с ворующим персоналом ! Хорошист Woraburi с прекрасным бассейном, вкусными завтраками и не самым идеальным персоналом
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен Тайскому четырехзвездочному отелю острова Пхукет Woraburi phuket resort & spa 4 Расположение Отель находится на первой береговой линии, и от моря его отделяет трасса.
  • 18.01.2013 - 21:46
    Шикарный недорогой отель на Пхукете
    О Пхукете и своих замечаниях я уже писала в своем отзыве о Пхукете (irecommend.rucontentpkhuket-chudesnoe-mes... ). Но это абсолютно не значит, что нам не понравился отдых на Пхукете и огромная заслуга в этом именно этого отеля.
  • 23.01.2013 - 21:15
    Railay Bay Resort & Spa, Таиланд, Краби
    Как по мне, то это лучший отель Западного Рейли. Красивые и большие бунгало, есть все необходимое - шампуни, лосьон для тела, бальзам для волос, пляжная сумка, циновка для пляжа... Нет ничего против комаров, так что нужно брать с собой.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 21.10.2020 - 17:28
    Остатки фекалий в унитазе при заселении. Потрепанная мебель и жалкий завтрак - вот что вас ждет в этом отеле за 4200 рублей за ночь!
    Добрый день! Вернулась вчера из командировки в Москву и пишу об отеле, в котором мы останавливались по "горячим следам" так сказать. Номера бронировал мой начальник, сама бы я такой не сняла, тем более что если вы едете с туристической целью - то он точно вряд ли подойдет, так как находится в…