Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:25

Я уже давно присматривался к необычным конфетам со странными названиями. Как вам, например, "Укус женщины", "Слеза мужчины", "Мама Женя", "Папа Коля", "Заводная тёща", "Кочегар Петя" и другие. Все они от кондитерской фабрики АтАг. Некоторые из них вызывают улыбку и любопытство. Не правда ли?! У KDV представлены другие - "Чернослив Михайлович", "Курага Михайловна", "Ананас Денисович", "Фундук Петрович", "Вишня Владимировна", "Миндаль Иванович", "Груша Борисовна", "Клубника Николаевна", "Изюм Васильевич", "Инжир Кириллович", "Финик Тимофеевич". Какие вам приглянулись? Производитель идет на всё, чтобы покупатель обратил внимание на сладости. Им бы о составах подумать немного и вернуться к натуральности, которой сейчас не хватает практически в любых продуктах. Некоторые вышеупомянутые конфеты я уже попробовал и сегодня героем станут Чернослив Михайлович с грецким орехом в шоколадной глазури Озерский сувенир (KDV).

Где купить: не во всех магазинах можно встретить и придется поискать, но попадаются. Если не нашли, то в помощь интернет-магазины, тем более у KDV имеется официальный ИМ, где можно и приобрести Чернослив Михайлович.

Сколько стоит: очень дорого, я так считаю, не дешево, будьте готовы выложить более 600 рублей за 1 килограмм и это вообще не шоколадные конфеты. Цену за них вообще считаю завышенной.

Состав:

чернослив, сахар, эквивалент масла какао (масла растительные, эмульгатор лецитин подсолнечный), какао тёртое, ядра грецкого ореха, какао-порошок, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор, консервант сорбат калия.

Конфеты Чернослив Михайлович из серии Фруктовичи, в которой еще несколько видов и некоторые я уже написал выше в самом начале отзыва, думаю, догадались какие. Как понятно из названия, то это сухофрукты в шоколадной глазури. Орехи в шоколадной глазури - это серия Ореховичи. Вроде и полезно, если бы еще добавили натуральности, тогда вообще не было бы разговоров и придирок у меня. Шоколада хочется, а не глазури и мне не особо понятно, за что такая цена. Я думаю, что себестоимость у них не такая уж и высокая. Все входящие ингредиенты покупаются оптом. Минус сразу отмечу и его видно невооруженным взглядом. Какой? Фантики плохо завернуты, так и норовят раскрыться. Производителю стоит над этим обязательно подумать.

Не знаю как сейчас, а в моем детстве многие собирали фантики и увлекательное занятие. Мы не были избалованы таким конфетным разнообразием, которое присутствует в наше время. За счастье было заиметь какую-нибудь редкость. Фантиками играли и хвалились друг перед другом. Тогда бы яркая обертка конфет Чернослив Михайлович стала бы настоящим украшением любой коллекции.

Много ли конфет возьмешь на 100-200 грамм? Нет. Очень мало. Поделиться с кем-то особо и не получится и ценник не такой уж гуманный. Вряд самому бы распробовать сладость. Конфеты все разнокалиберные и какие-то огромные, основательные и не легкие. Возьмете в руку и сами поймете какие они большие, некоторые с ладонь практически. Одна может весить 34 грамма, другая 38, третья 40 или 42. Как можно посмотреть 6 конфет у меня весят 217 грамм.

Смотрим на фото ниже. Как вам размер? Глыба же. Айсберг или гора, думайте и решайте сами, скорее первое. Монументально смотрится, просто ого внешний вид и никак иначе. Пахнет ли? Не особо. Не шоколад же, чего уж тут кривить душой и я буду об этом писать, чтобы понимали, что будете есть. Хорошо глазурь нигде не расколота и не повреждена. Тает обливка немного при комнатной температуре, руки можно и запачкать чуть-чуть.

Шоколадной глазури много, очень много. Даже не знаю, хотелось ли мне её меньше, но видимо нельзя, чтобы содержимое в ней было без повреждений. Многое зависит и от размера чернослива. При надкусывании глазурь разваливается и у вас может не получиться насладиться целостностью конфеты, увы, такое почти со всеми экземплярами. Как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно. Смешали то, что все равно развалится. Только вприкуску некоторые экземпляры и получится употреблять, все зависит от вашей аккуратности, но даже это не залог того, что поедание пройдет без эксцессов.

Я пытался разрезать конфеты , чтобы ничего не развалилось и было очень трудно это сделать, но получилось. На разрезе можно увидеть наполнение. Сочно, тут не поспоришь. Удалось производителю сделать так, что меня бы это порадовало. Глазурь на вкус сойдет и не более того. Нет, она меня не сильно расстроила, но и не скажу, что насладился ей. Эх, почему же нельзя настоящий шоколад сделать.

Я не против сухофруктов, если они не сухие и в конфетах чернослив оказался на высоте. Ни одного не попалось плохого. Он крупный, мясистый, сочный и не засохший, как порою покупаешь в магазине. В черносливе находится грецкий орех и к нему у меня некоторые недовольства. Мокрый он, а как еще, никак иначе не получится и мне не особо такое понравилось. Грецкий орех был разный - хороший и с горчинкой. Не вызвал у меня он сильного восторга от слова вообще.

Запивать или просто есть? Можно и так, и так. Конфеты не сильно приторные и скорее за счет чернослива с орехом такое гашение сладости происходит. Чай или кофе навести не помешает, но без сахара, чтобы сгладить послевкусие. Каких-то посторонних включений в виде веточек, перегородок от ореха, песка в черносливе или чего-то еще не обнаружилось, значит производитель следит за этим и делает тщательный отбор, по крайне мере у меня было так.

В целом конфеты Чернослив Михайлович с грецким орехом в шоколадной глазури не так плохи оказались, только ценник у них не стоит того, что за них просят, уж извините, тем более обливка глазурь, а не шоколад. Попробовать можно, но только, если вы едите сухофрукты, остальные могут пройти мимо и ничего особо не потеряете.

Grunezрекомендует
21.05.2021
Обожаю их, и Курагу Петровну - люблю сочетание сухофруктов, шоколада и орешков))
Тяжеленькие. Интересно попробовать эти, без грецкого ореха пробовала
21.05.2021
Люблю сухофрукты в шоколаде, даже больше в белом)
21.05.2021
Я люблю эти конфеты Smile и все остальные из озерского сувенира Smile но ценник кусается, согласна, поэтому крайне редко беру))
21.05.2021
Аппетитно выглядят в разрезе. Люблю такие с зелёным чаем без сахара
21.05.2021
Название у конфет действительно прикольные Laughing out loud. Вот по поводу упаковки, соглашусь, люди не все аккуратные, неоднократно наблюдала в контейнерах конфеты отдельно, упаковка отдельна Puzzled.
Я люблю конфеты с сухофруктами, правда не всегда достойные экземпляры встречаются, но эти конфеты, по описанию и фото понравились, пусть и с мелкими недочетами
Люблю эти конфеты, но конечно лучше по акции брать)
Название у конфет забавное)выглядят аппетитно!
21.05.2021
Вроде и неплохие, но я чернослив совсем не люблю))
Мои родные любят подобные. Надо будет для них купить). Название конфет оригинальное)
21.05.2021
Люблю шоколад у них, а конфеты не пробовала
Вкусняха
Какие интересные конфеты!
Выглядит вкусно
21.05.2021
Грецкие орехи не особо люблю, но я такая сладкоежка Big smile что съем всё!
Не пробовала такие)
21.05.2021
Брал такой вариант от Самарских кондитеров - понравилось!)
21.05.2021
Очень люблю подобные кофеты))) с удовольствием бы попробовала)
Вкусняшка)
21.05.2021
Кажется у них ещё с курагой есть ) вроде ничего такие)
21.05.2021
Тоже очень люблю это сочетание) я даже курицу ем с черносливом и грецкими орехами. Если дома нет сладостей - ем орехи с черносливом
21.05.2021
Вкусные они и названия забавные Big smile
Хорошая конфета очень
21.05.2021
Не люблю конфеты с черносливом
приведённые выше названия - ещё не самые странные (даже можно сказать ничего особенного)) а вот иногда такие придумают, что "хоть стой, хоть падай" Laughing out loud
интересно попробовать такие конфеты
Я слишком консервативна для таких конфет)
Вкусные, пробовала
21.05.2021
Конфеты увесистые, дорогие, но вкусные, мне нравятся)
21.05.2021
А мне понравились конфетки). Тот случай, когда одной конфетки к чаю вполне достаточно (у меня это редко бывает)) - такие они большие).
Еще с курагой не менее вкусные)
21.05.2021
Цена на них высокая и это за глазурь. С курагой мне больше понравились, а ананасные вообще бомба.
О, еще ананасные появились? Надо попробовать - я ананасовый маньяк Big smile
Спасибо, поищу)
21.05.2021
Очень люблю инжир в шоколаде, но они кажется от другой фабрики. От этой наверное ничего не пробовала. Названия потешные 🤭
22.05.2021
О, конфеты с черносливом - мои любимые! Не могу от них отказаться никогда))
22.05.2021
Люблю сухофрукты в шоколаде, но к сожалению редко встречаются именно в шоколаде, а не глазури
22.05.2021
Тут цена именно за чернослив и грецкий орех. Неплохие конфетки! Но я с сухофруктами не очень люблю, хотя попробовать можно.
А мне Вишня Владимировна нравится
22.05.2021
Неплохие конфеты, но для меня сладковаты)
22.05.2021
Я бы попробовала эти конфеты Smile
Давненько я не ела Ореховичей. Супер конфеты! 👍👍👍
Люблю чернослив без шоколада. Шоколад вечно бе на таких конфетах
22.05.2021
Начинка - огонь! Обожаю чернослив, надо попробовать и Михалыча Laughing out loud
Ещё 30 комментариев
  • 16.07.2021 - 13:59
    Манящий блеск и польза бромеалина. Не конфеты, а семечки, с которыми невозможно остановиться. Дорого за цукаты, только Ананас Денисович стоит того, чтобы его попробовать хоть раз.
    Есть такие сладости, которые привлекают внимание чем-то необычным. У KDV (Озерский сувенир) таковой являются конфеты из серии Фруктовичи и Ореховичи. Чем же они выделяются среди других?
  • 07.07.2021 - 14:22
    Курага Петровна зазвала на чаепитие своей оригинальностью. "Кирпич" с мягким наполнением и неоднозначным покрытием.
    Я уже пробовал конфеты Чернослив Михайлович из серии Фруктовичи. Настала очередь рассказать о еще одних не совсем обычных и это Курага Петровна. Уж не жена ли она Чернослива Михайловича?
  • 06.07.2021 - 09:36
    🥥 Думаю, любители всего кокосового оценят эти конфетки 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Буквально вчера была в магазине KDV и увидела там яркую упаковку с конфетами, решила взять на пробу.   Цена : 80 рублей Вес : 185 грамм Где купить ? Магазин KDV   УПАКОВКА .
  • 14.06.2021 - 16:01
    шоколадные конфеты с крупкой миндаля в начинке
    Приветствую всех в моём отзыве!   Сегодня отзыв будет в очередной раз будет вкусным! Так что запасайтесь чашечкой кофе или чая, берите вкусняшку и начнём!
  • 19.07.2021 - 21:02
    Вкусняшка! А какой аппетитный аромат! Объемные и питательные конфеты. 🍊 Конфеты Amanti дыня с грецким орехом в шоколаде.
    Привет. Вечная эта спешка, тысяча дел, загруженность....   Простите, если кому-то не успеваю отвечать.   Я вас всех очень люблю Спасибо, что вы есть   Привет! Я к вам сегодня с отзывом на сладенькое - на конфеты.   Но более полезный вариант конфет.   Конфеты Amanti дыня с грецким орехом в шоколаде.
  • 01.07.2021 - 14:28
    наивкуснейшие конфеты с шоколадной начинкой со вкусом коньяка - Рахат "Алатау"
    Приветствую всех заглянувших!   Кому вкусных конфеток? "Ни дня без конфеты!" - это конечно не кредо, но с таким девизом я шагаю по жизни!   Много вкусного сейчас можно купить - это меня очень радует. Я вообще за то, чтобы пробовать новое, искать какие-то новые вкусы, сочетания текстур.
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.
  • 25.06.2021 - 07:58
    Вкусные конфетки, но за рулем такую сладость не поесть!😁
    В современном мире сладкоежки не обделены вниманием в форме тортов, конфет и прочих сладостей. Я особо не являюсь любителем сладкого, но время от времени что-то подобное употребляю.
  • 15.05.2021 - 17:36
    Не грусти - похрусти. Радость от кактуса в сомбреро, но подпортило настроение обман в магазине. Конфеты Джанго-банго Ермолино оказались лакомством, которые редко нынче встретишь. Цена, вес 1 штуки, состав и где купить. Любители вафель заценят.
    Привет всем! Лишний раз убеждаюсь, что о различных сладостях и других продуктах стоит писать отзывы, чтобы хотя бы иметь представление о некоторых. Благодаря комментарию Душа океана в отзыве на конфеты Ковбой Джонни , я отправился на поиски Джанго-банго. Спасибо, что написали мне о них.