Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 01:29

Приветствую!К своему стыду этот фильм я посмотрела только недавно...О булгаковском произведении,равно как и о фильме,знаю уже довольно давно,но всё времени не находилось провести культурный ликбез.И вот,мне-таки удалось посмотреть фильм.

Название фильма соответсвует действу на экране и душевному состоянию героев.Агония Добровольческой армии,последние белогвардейцы и несогласные с политикой партии спасаются на землях Турции.Увы,не всем удаётся отыскать себе местечко под неласковым турецким солнцем...Трагические события жизней героев,у некоторых из них есть реальные прототипы - всё это прекрасно передано режиссёром,актёрами.От увиденного хочется плакать,хочется смеяться сквозь слёзы.

Фильм о людях.Разных людях,но одинаково несчастных.

П.с.кто смотрел "Зелёный слоник",тот сможет найти схожесть внешнего облика полковника Хлудова и Братишки(Епифанцев)

П.с.2. Муж маминой подруги,отлично знающий весь фильм наизусть,будучи в Париже,таки поприветствовал местных "клошаров" цитатами Чарноты.К счастью,или к сожалению,французские нищие ему не ответили)

Достоинства
  • Душевно
dito4kaрекомендует
  • 24.09.2015
    Один из фильмов,которые стоит посмотреть! Посмотреть как на фоне революций и гражданских войн рушатся не только государства, но и человеческие судьбы...Как по-разному проявляют себя люди, выбитые обстоятельствами из привычной им социальной среды, из своего мира.
  • 21.11.2013
    Однозначно смотреть. В первые тридцать минут в голове крутилось, что вот смотрю непонятно что, и если бы наткнулась на него во время показа по телевизору, немедленно бы переключила. В фильме нет никакого активного действия, это совсем другое кино.