Опубликовано 22 Май, 2022 - 19:26

месяц или более
    1587 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Я давно была наслышана о пилинг-тонике американского бренда Paula’s Choice от иностранных бьюти-блогеров, но все никак не получалось его приобрести. И вот в одном из лимитированных бьюти-боксов с сайта Cultbeauty мне, наконец, досталась трэвел-версия этого тоника. На сегодняшний момент я уже почти полностью использовала его и осталось буквально пару капель, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями, пока полностью не израсходовала его.

🔲КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🔲

• Наименование: Пилинг-тоник (эксфолиант) Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant
  • Бренд: Paula’s Choice
  • Страна бренда: США
  • Объем: трэвел-версия 30 мл, полноразмер 118 мл
  • Срок годности: 12 месяцев с начала использования
  • Тип кожи: для всех типов
  • Где купить: Wildberries, OZON, Cultbeauty, SpaceNK
  • Стоимость: от 1587 рублей за 30 мл на сайте Wildberries

🔲ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:🔲

Что нам такого интересного расскажет производитель об этом средстве, давайте посмотрим на его описание:

Пилинг-тоник с салициловой кислотой Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid — самый знаменитый продукт бренда и №1 по продажам во всём мире. Средство способно проникать глубоко в поры, а высокая концентрация BHA-кислоты эффективно растворяет жировые пробки, удаляет излишки кожного сала и уменьшает жирность кожи. Данный эксфолиант отлично отшелушивает и обновляет эпидермис, борется с чёрными точками и ускоряет заживление воспалений.
Действие тоника направлено на глубокое очищение и сужение пор, борьбу с акне, нормализацию работы сальных желёз и улучшение цвета лица. За счёт ускорения процессов регенерации клеток поверхность кожи становится мягкой и гладкой, а воспаления заживают значительно быстрее. Продлевает молодость кожи, способствует сокращению глубины морщин и уменьшает выраженность кожных заломов.
При регулярном использовании средства заметно снижается жирность кожи, сужаются поры, возвращается здоровый блеск и тонус.
Уникальная несмываемая формула продукта мягко воздействует на эпидермис, не раздражая кожу. Подходит для ежедневного использования дважды в день.
Обладает оптимальным уровнем рН 3.2–3.8.

🔲АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:🔲

В качестве двух активных ингредиентов здесь выступают салициловая кислота и экстракт зеленого чая:

• Салициловая кислота 2% отшелушивает ороговевшие клетки кожи, стимулирует клеточное обновление, оказывает антимикробное воздействие, нормализует pH кожи и работу сальных желез, улучшает цвет лица.

• Экстракт зелёного чая оказывает защитное и противовоспалительное действие, выравнивает тон лица, отлично борется с воспалениями и регулирует выработку кожного сала.

Подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

🔲СОСТАВ:🔲

Состав ингредиентов совсем небольшой, с двумя активными ингредиентами мы уже ознакомились, давайте посмотрим и на остальные:

Water (Aqua), Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer)

🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐

Все 8 ингредиентов были распознаны анализатором, два из них были отнесены в категорию очень сомнительных. Это растворитель (стоящий на втором месте в составе) и консервант (находящийся на последнем месте). Их сомнительность заключается в возможности вызывать аллергию или раздражение кожи. Со мной ничего такого не произошло, но аллергикам стоит иметь в виду. И стараться проводить тест на аллергию, прежде чем начинать использовать новые средства.

🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐

Особенность этого тоника состоит в том, что в нем не содержится спиртов, которые обычно входят в состав средств, содержащих салициловую кислоту. Поэтому, он не сушит кожу и весьма деликатно действуйет на нее, при этом экстракт зеленого чая оказывает успокаивающее действие.

Что касается натуральности, то одобрения экоголик не дал, присвоив оценку в 2 балла трем ингредиентам. Но натуральным средство и не было заявлено, так что тут без вопросов к производителю.

🔲СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:🔲

Перед применением следует также ознакомиться с рекомендациями производителя:

Тоник следует наносить на очищенную кожу на этапе тонера, распределяя по лицу и шее ладошками или при помощи ватного диска. Перед нанесением дальнейшего ухода следует подождать 5-10 минут. В дневное время после использования средств с кислотами необходимо наносить солнцезащитное средство с показателем SPF30 и выше.
Внимание: включайте пилинг в свой уход постепенно — начните с 3-4 раз в неделю и постепенно можно увеличивать частоту использования до ежедневного применения дважды в день.

🔲ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:🔲

Оформление у тоника очень минималистичное и скромное, картонной коробки у миниатюры не было.

Сам флакон округлой формы изготовлен из плотного пластика. На сером фоне сделаны надписи белым четким шрифтом, на английском языке.

На фронтальной части указано его наименование, предназначение и объем.

С обратной стороны – рекоменация по использованию, список ингредиентов, срок годности, штрих-код, контактная информация.

На донышке указан номер партии. На этом информативная часть упаковки исчерпана.

Крышка винтовая, белого цвета в тон с надписями. А вот под ней, что меня несколько удивило, есть дополнительная пластиковая защита от вытекания. Она легко открывается, без поломки ногтей, а закрывается очень плотно и надежно, до щелчка.
Брала этот тоник с собой в поездку, где в косметичке он был в разных положениях, в том числе и в перевернутом, и никаких неприятностей в виде протекания не случилось. Думаю даже сохранить этот флакон для поездок, чтобы отливать туда необходимые средства. Он маленький, компактный, легкий и надежный.

Сам тоник представляет собой прозрачную жидкость, следка маслянистую. Капля на руке начинает стекать почти сразу же.Отдушки у средства нет, но можно различить еле уловимый кисловатый запах салициловой кислоты, когда только наносишь средство на кожу. И практически мгновенно он улетучивается.

На руке после распределения видно, что она слегка поблескивает, но уже через несколько секунд от этого сияния не остается и следа, впитывается он очень быстро и не оставляет следов.

🔲ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🔲

Перед началом применения новых средств всегда стараюсь проводить тест на аллергическую реакцию и всем советую это делать. Для этого наношу каплю средства на внутренний сгиб локтя, распределяю и оставляю на сутки. Слежу за реакцией кожи и если все в порядке, начинаю использовать средство по назначению.

Моя кожа: жирная, пористая, с возрастными изменениями. Мой извечный бич - это пресловутые черные точки, с которыми я веду постоянную борьбу практически всю свою взрослую жизнь. Для этого мне приходится использовать специальные средства в виде масок, пилингов, и т.д., 1-2 раза в неделю. Поэтому, любое дополнительное средство по уходу, которое поможет мне в поддержании более-менее приличного состояния кожи, приветствую на ура.

Этот тоник я ввела в свой уход в последние недели зимы в вечернем уходе. Начала применять его через день в течение первой недели, а потом уже и каждый вечер.

После снятия макияжа и очищения кожи с помощью пенки или геля наношу буквально каплю этого тоника на ватный диск и протираю лицо, особое внимание уделяя Т-зоне, где сосредоточено большинство моих черных точек. Кстати, он неплохо снимает остатки загрязнений, если вдруг они остались на коже после умывания. Желательно, конечно, чтобы таких остатков не было, но иногда случаются.

Кожа лица сразу после него приобретает небольшой влажный блеск, как это было заметно и на руке. И спустя несколько секунд тоник впитывается. Для последующего нанесения обычных ночных сывороток и кремов я оставляю его полностью впитаться несколько минут, все-таки лучше не смешивать другие средства с кислотой, дать ей немного поработать в одиночку.

До нанесения и сразу после нанесения
На время использования этого тоника необходимо также исключить из ухода средства с ретинолом, дабы не получить ожога кожи. А также не забывать пользоваться солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты, что я, в общем-то, и делаю круглый год, независимо от средств, которыми пользуюсь.

В общей сложности, я пользовалась им в районе 5-6 недель, то есть, миниатюры 30 мл хватает примерно на полтора месяца использования. Достаточно неплохой расход. В этот период я исключила свои еженедельные маски и не пользовалась другими пилингами, а результат после использования тоника меня порадовал. Черные точки стали менее заметными, кожа в целом выглядит более чистой (хоть и далеко не идеальной), рельеф немного улучшился, сгладился. Цвет лица несколько посвежел. Такой результат мне обычно удается получить только после масок и пилингов, а не просто одного тоника. Я раньше пробовала тоник с гликолиевой кислотой от The Ordinary, довольно долго им пользовалась, но такого результата он мне не дал. Так что теперь поняла, что для моей кожи салициловая кислота подходит куда лучше гликолиевой для ежедневного применения.

До и спустя неделю использования

Подведя итог, хочу отметить, что этот тоник приятно удивил меня своими свойствами. Внешний вид моей кожи после его использования значительно улучшился, черные точки, конечно, не исчезли совсем, но стали менее заметными и жирный блеск несколько поубавился. Эффект можно сравнить по действию с хорошей себорегулирующей маской. При этом, кожа не стала пересушенной и на ней не появились шелушения. Также моя чувствительная кожа не отреагировала никакими покраснениями или высыпаниями. Так как сейчас у нас уже очень активное солнце, на летний период я сделаю перерыв, но обязательно постараюсь повторить его в полноразмерном варианте в осенне-зимний период. Надеюсь, удастся приобрести со скидкой.

🔲МОИ ВЫВОДЫ:🔲

☑️Уменьшает видимость черных точек

☑️Снижает жирный блеск

☑️Улучшает рельеф кожи

☑️Не оставляет липкости или жирной пленки

☑️Подходит для чувствительной кожи

☑️Способствует заживлению воспалений

☑️Можно использовать в ночном и дневном уходе

☑️Не сушит кожу

☑️Не содержит спирта

☑️Не конфликтует с другими уходовыми средствами

☑️Быстро впитывается

☑️Не вызвал негативной реакции, покраснения, аллергии, и т.д.

☑️Средний расход

☑️Флакон имеет дополнительную защиту от протеканий

☑️Есть в мини-формате

➖Дороговат

➖Сложно достать в России

Еще несколько ссылок на мои отзывы на другие средства, подходящие для чувствительной проблемной кожи лица:

Очищающая грязевая маска для лица от Glamglow

Шикарная энзимная пудра от Babor

Очищающий гель с салициловой кислотой от The Inkey List

Очищающий гель для умывания с салициловой кислотой от Vichy

Гель для умывания от La-Roche Posay

Очищающая себорегулирующая маска от La-Roche Posay

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Не сушит
  • Подходит чувствительной коже
  • Правильный pH
  • Растворяет черные точки
  • Убирает загрязнения
  • Убирает красноту
  • Убирает подкожные неровности
Недостатки
  • Сложно купить
  • Цена
Nanaconрекомендует
Результат очень даже заметный👌
22.05.2022
Спасибо. Думаю, для тоника очень даже неплохой
Есть накопительный эффект!
Да, есть такое
22.05.2022
Здорово, что вам подошел, для этот тоник оказался разочарованием Sad
Сама не ожидала
22.05.2022
По описанию это прям мой продукт! Впервые о нем слышу, но однозначно возьму это средство на вооружение
Мне он очень понравился
22.05.2022
Не видела это средство, но любопытно попробовать.
22.05.2022
Миниатюру можно на пробу взять
22.05.2022
Это идея. Люблю, когда у производителя есть такие варианты.
22.05.2022
Хороший результат дает тоник. Даже неожиданно от такого средства.
Да, не ожидала я
22.05.2022
у меня тоже где-то миниатюра этого тоника лежит, но уже до следующей осени. Ни разу пока договорить с подобными средствами не удавалось, кислотные сыворотки еще более-менее, а вот тонеры в лучшем случае нужно было смывать. Но посмотрим) Результат действительно очень заметный, кожа очищена!
22.05.2022
У меня впервые такой эффект от кислотного тоника. Теперь это будет мой любимый зимний вариант.
Результат просто потрясающий
Результат виден на лицо
22.05.2022
отличный результат, для меня такое средство актуально, спасибо за отзыв)
И Вам спасибо. Интересно будет узнать и Ваши впечатления
Результат просто 🔥
Спасибо за полезный отзыв.
22.05.2022
Спасибо за внимание к нему !
22.05.2022
Крутой результат👍🏼 и фото очень красивые 😍
22.05.2022
Спасибо! Думаю, Вы не про те, что крупным планом поры демонстрируют )))
😂😂😂
Хорошее средство!
Согласна !
22.05.2022
Результат очень хороший👍думаю моей коже бы тоже такой не помешал
22.05.2022
Если у Вас похожий тип кожи, однозначно не помешал бы
Результат хороший
Я почему то пилинги только в холодное время года использую
22.05.2022
Спасибо. Правильно делаете. Я его тоже уже закончила, для отзыва пару капель оставляла.
Отличный результат
22.05.2022
Результат на подбородке прям впечатлил👍
Да, наиболее показателен оказался
22.05.2022
Очень интересная масляная текстура. Результат очень впечатляющий, особенно подбородок!
Согласна
По описанию понравился
23.05.2022
Эффект очень хороший после тоника.
Да, согласна
23.05.2022
Спасибо за такой подробный отзыв, тоже попробую - у меня как раз такой тип кожи, как вы описываете)
Надеюсь, Вам понравится
23.05.2022
Крутой тоник! Где ж его у нас добыть-то?
На wildberries видела
Отличный результат.
23.05.2022
Результат просто шикарный, не зря хвалят данное средство и в целом уход Полы)
23.05.2022
Я б хотела попробовать и другие ее средства
23.05.2022
Как же мне нравятся такие коробочки красоты!
Но вряд ли моей сухой и чувствительной коже подойдет подобное средство(((
Да, для сухой не думаю
Даже не ожидала
Отличное очищение!)
Есть такое
23.05.2022
Bha кислоты это моя любовь Love
Да, помогают жирной коже
23.05.2022
Фото говорят сами за себя. Результат заметный!
Спасибо!
23.05.2022
Какой классный результат! Тоник явно стоит своих денег
23.05.2022
Да, деньги не вылетели в трубу
Не думала, что тоник может что-то изменить в плане черных точек. Но на фото виден результат.
23.05.2022
Я тоже не думала. И раньше никогда ничего не было такого.
23.05.2022
На подбородке результат конечно вообще 🔥
Ага. Так и есть
24.05.2022
Все говорят, что это просто волшебное средство. Так хочется его попробовать.
Очень классное
хорошая эффективная сыворотка
24.05.2022
Да, тоник оказался просто супер
Вот это результат шикарный, ещё и от тоника
Я тоже так считаю
Определенно в хотелки! Отличный результат! Love
24.05.2022
Хорошая маленькая баночка)) Главное, результат есть
Да, согласна
24.05.2022
Кожа заметно посвежела и засияла после тоника, хороший результат! Я кислотные средства люблю, с удовольствием такой бы попробовала.)))
Спасибо. Стоит попробовать его
Ещё 27 комментариев
  • 14.07.2022 - 11:07
    Раскрывает совершенство кожи
    Всем привет, бьюти!Незадолго до ухода cult [ссылка] с российского рынка, заказала на этом сайте мульти кислотный пилинг для лица Paula’s choice SKIN PERFECTING 25 AHA + 2 BHA EXFOLIANT PEELИспользую данный пилинг в общей сложности три месяца.
  • 26.09.2019 - 14:48
    Первый отзыв на подушечки Qdermeks, полностью заменяющие сезонные пилинги у косметолога
    Краткая информация: Стоимость 1900 рублей на официальном сайте. Приобрести можно здесь . В банке 60 подушечек. Соответственно это два полноценных месяца использования.
  • 03.12.2016 - 07:32
    Идеальный, деликатный пилинг для ежедневного применения!
    Хочу с Вами поделится своим впечатлением о продукте от Paula's Choice, а именно об их знаменитом пилинге с 2 салициловой кислотой (2 BHA).   Данный продукт доступен в форме геля, лосьона и жидкости. Свое знакомство с пилингом я начала именно с лосьона. Лосьон имеет приятную, нежную текстуру.
  • 23.11.2016 - 19:20
    Гель на основе салициловой кислоты от Paula's Choice: ФОТО, анализ СОСТАВА и мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв будет кратким - в очередной раз пожалуюсь на нерабочую салицилку от Paula's Choice, на этот раз - в виде геля. Именно гель был первым моим вариантом BHA-кислот от Паулы, "дорвавшись" до легендарных средств от "косметического копа", я схватила его сразу в…
  • Отличная антиоксидантная сыворотка
    Это была моя достаточно спонтанная и в то же время дорогая покупка. Забегая вперёд, скажу, что нисколько не пожалела потраченных денег. Эффект и приятность в использовании того стоили!
  • 29.07.2016 - 01:25
    Убираем прыщи и расширенные поры + минимум косметики
    Сейчас я с вами поделюсь замечательным средством для проблемной кожи. Это моя палочка-выручалочка, которая улучшила вид кожи и сократила количество тюбиков в ванной и на столике.
  • 08.08.2014 - 12:39
    Альтернатива косметическим процедурам в салонах!!!
    Здравствуйте милые девушки!!! Давненько не писала опусов.... лето, солнце, жара, отдых, летаю как бабочка....эх красота)))!!!! Лень матушка работать)))!!! Но хватит отдыхать...
  • 23.04.2021 - 01:54
    В теории - мощный кислотно-энзимный пилинг, стирающий с лица морщины. На практике - апельсиновый джем 🍊🍯
    Натуральную косметику REN знаю и люблю, поэтому к знакомству с обновляющей маской Glycolactic Radiance Renewal Mask приступила с хорошим настроением и даже некоторыми ожиданиями. По итогу, рада, что у меня была тревел-версия 15 мл. в тюбике, а не полноразмерный флакон с помпой.
  • 13.01.2018 - 06:31
    Деликатный японец. Пилинг-гель Sarada town
    Осенью моя кожа взбунтовалась и стала сохнуть пуще прежнего. Я купила ей дорогой кремик: "Вот тебе и увлажнение и питание", а она мне в ответ выдала забитые поры и прыщи, да не просто прыщи, а болючие подкожники. Психанула я и перестала баловать кожу кремами, дабы не провоцировать новые прыщи.
  • 14.07.2022 - 11:07
    Раскрывает совершенство кожи
  • 15.08.2022 - 16:43
    Нежнейший крем , который делает мою кожу прекрасной 🤍
    Добрый день   Совсем недавно мне удалось познакомится с хорошей косметикой отечественного производства RUKRASSA   Сразу на что я обратила внимание это на дизайн .
  • 24.02.2022 - 11:02
    Пилинг позволяет сэкономить деньги на поход к косметологу! Простота в использовании и отличный результат.
    Всем привет! В уходе и заботе о ребенке, я не забываю и о себе! Осеньзима самое время для пилингов. Моя проблемная жирная кожа с расширенными порами и черными точками жить не может без пилингов. Только благодаря них сглаживается рельеф и высветляются черные точки.
  • 18.02.2022 - 21:05
    Отличный пилинг, на уровне европейских аналогов, но дешёвый❗ Фото результата за 3 недели использования 👩‍🦱.
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Продолжаю описывать серию белорусской косметики Peel Home от «Белита». Сегодня на очереди основное средство сам пилинг!
  • 26.03.2022 - 12:57
    ИЗГОНЯЕМ несовершенства кожи. Домашняя косметология с брендом ARAVIA, как после салона красоты. Пилинг для проблемной кожи и видимый результат через несколько применений. Покажу как изменилось состояние моей кожи.
    Привет читатель! Не знаю к счастью, или к несчастью, но мы живем в веке, где правят нами косметологи. Косметологи и мода задают стандартны красоты, при виде которых приходишь в ужас.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 26.03.2022 - 11:45
    Доступный рабочий пилинг, который выжигает чёрные точки и пост-акне, заметно улучшает тон лица. Покупаю уже ТРЕТИЙ РАЗ, покажу эффект на очень ЖИРНОЙ, проблемной коже с расширенными порами.
    Всем привет! Пилинги в моем уходе - вещь незаменимая, однако есть проблема: многие пилинги на мне просто не работают, особенно это касается масс-маркета. Кожа у меня уже знакома с кислотами, поэтому обычный легкий пилинг как правило уже не берет вообще, и требуется что-то посерьезней.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 17.02.2022 - 00:10
    Пилинг работает при регулярном использовании
    «Кровавый» пилинг канадской марки The Ordinary - достаточно известное средство на узких широтах интернета. Содержит AHA 30 + BHA 2, ph 3,6. Предназначен для проведения легкого кислотного пилинга в домашних условиях.
  • 27.04.2022 - 18:52
    Отполировать до блеска - видимо, такую задачу ставил себе Зейн Обаджи. Сильнее скраба не встречала, но нужно ли это?..
    Я всегда за мягкие энзимы в уходе за кожей. Но иногда бывают случаи, когда скрабы необходимы. Скраб Obagi как раз из таких, которые обычно избегаю - очень сильный. Но, как выяснилось, это то, что было нужно, чтоб решить мою проблему хотя бы визуально.