Опубликовано 15 Май, 2019 - 06:41

Привет всем!

Это весной я получила посылку из Америки от автора Svetamystery - до сих пор удивляюсь, как ей удалось уместить столько разных интересных штук в крошечной посылке с минимальным весом. О крутой матовой помаде и бальзаме для губ я уже рассказывала, теперь на очереди - гидрогелевые патчи BLAQ. Производитель пока неизвестен в России, но тем интереснее попробовать такую продукцию, которую просто так не пойдешь и не купишь.

Немного общей информации.

Полное наименование: BLAQ Eye Mask + Hyaluronic Acid.

Где купить: Интернет-магазин Amazon.

Цена: $29 за упаковку из 5 пар патчей.

Страна бренда: США.

Страна-производитель: Китай.

Cruelty Free: да.

Срок годности: 2 года.

Краткое описание продукта.

Патчи с углем и гиалуроновой кислотой предназначены для экспресс-ухода за кожей вокруг глаз, увлажнения, устранения отеков, припухлостей и следов усталости.

В общем, никаких чудес нам не обещают. Но, все-таки, очень интересно, насколько "дорогие" патчи, произведенные в Китае, окажутся лучше "дешевых", также сделанных в Поднебесной.

Кстати, кому интересно, бренд BLAQ, помимо гидрогелевых патчей, также выпускает черные маски-пленки для лица, влажные салфетки, зубные пасты и порошки, отбеливающие карандаши для зубов, а также, скрабы для тела.

Состав.

Aqua, glycerin, hyaluronic acid, carbon (activated charcoal), xanthan gum, chondrus crispus powder, glucomannan, algin, citric acid, potassium chloride, potassium citrate, phenoxyethanol, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, parfum.

Помимо воды и глицерина, эссенция, которой пропитаны патчи, содержит увлажняющие компоненты

гиалуроновая кислота, конжак маннан, мочевина

смягчающие добавки

альгин

и адсорбент.

уголь активированный

Упаковка.

Гидрогелевые подушечки BLAQ продаются в коробке с пятью блистерами. Каждый блистер содержит одну пару патчей. У меня таких две штуки было. Огромный плюс подобного рода упаковок - возможность взять с собой. В косметичке блистер много места не займет, и в нужный момент может здорово выручить. Ту же банку с патчами с собой таскать не будешь.

Внешняя сторона блистера содержит всю основную информацию от производителя:

Оборотная сторона прозрачная, поэтому пропитка, размер, форма и цвет подушечек хорошо видны:

Внешний вид патчей.

Первое, на что я обратила внимание, - патчи реально ЧЕРНЫЕ. А не так, как бывает у корейских подушечек в банках (они какие-то серо-зеленые...). Поверхность ровная, глянцевая, блестящая. Тактильно BLAQ ничем не отличаются от других гидрогелевых патчей.

Вторая особенность - приличная толщина. Это прямо подушечки, а не просто жалкие кусочки гидрогеля. Соответственно, логично, что BLAQ имеют больший вес, они и на коже ощущаются чуть тяжелее, чем обычные патчи.

Третий момент - форма. Лично мне намного больше нравится, когда патЧ имеет не заостренный внутренний уголок (как здесь, например), а сглаженный. Для моего строения глаз такая форма больше подходит, и, к тому же, на мой взгляд, это обеспечивает лучшее прилегание.

Эссенция.

Ее достаточное количество. Как видно на фото ниже, подушечки хорошо покрыты жидкостью. Пропитка похожа на обычную воду: она не вязкая, не густая, не липкая и не маслянистая. Запах присутствует, нейтральный, приятный. Это легкая, едва различимая косметическая отдушка.

После вскрытия упаковки патчи влажные, скользкие, из-за чего сразу пытаются уползти с пальцев. Но нам не привыкать, с гидрогелем имеем дело не впервые.

Применение гидрогелевых патчей BLAQ Eye Mask + Hyaluronic Acid.

Подушечки - это не основной, а вспомогательный уход для зоны вокруг глаз. Я применяю их исключительно в качестве SOS-средства, когда есть необходимость быстро привести в порядок кожу вокруг глаз и в срочном порядке избавиться от следов усталости. Именно для этих целей и использовались черные патчи BLAQ.

Исходные данные в настоящий момент таковы:

• Мне неполные 30 лет;

• Кожа вокруг глаз умеренно-сухая, требует увлажнения;

• Выраженных темных кругов под глазами нет, но легкие следы усталости присутствуют;

• Отеков не бывает;

• Припухлости - редчайшее явление;

• Много мелких морщинок под глазами и гусиных лапок у внешних уголков;

• Цвет кожи не самый ровный, хотелось бы осветлить его.

До

Теперь поговорим о самом процессе использования патчей.

1. Как правильно прикладывать гидрогелевые подушечки? Я располагаю патчи зауженной стороной к переносице и широкой стороной - к внешнему уголку глаза, мне так удобнее. Вы же можете прикладывать так, как нравится вам

2. Прилегание плотное, патчи не сползают и не скользят на коже, несмотря на обильную пропитку. На фото ниже, кстати, можно еще раз оценить толщину подушечки.

3. Ощущения комфортные и очень приятные:

• Патчи не вызывают жжения, покалывания и пощипывания кожи;

• Нет "парникового эффекта";

• Кожа под гидрогелем не зудит и не чешется, не возникает желания побыстрее избавиться от патчей;

• Чувствуется легкий приятный холодок.

4. После снятия также нет никаких неприятных ощущений, покраснений. Эссенция быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Кожа полностью готова к нанесению макияжа. К слову, консилер ложится на увлажненную патчами кожу прекрасно.

Результат применения патчей.

Какого-то ВАУ-эффекта я от BLAQ не ждала, и догадывалась, что ценник на эти патчи сильно завышен. Но, тем не менее, увлажнения, тонизирующего эффекта и легкого разглаживания кожи получить хотелось.

Итак, с чем черные патчи справились хорошо, а с чем - не очень?

1. Увлажнение. Очень хороший результат, хотя он больше тактильный, чем визуальный. Да и как заснять на фото эффект увлажнения, если кожа изначально не пересушенная? Но правда, ощущения очень классные. Кожа вокруг глаз чувствуется напитанной влагой.

Эффект хорошего увлажнения сохраняется в течение всего дня, поэтому патчи в данном случае легко заменяют дневной крем для кожи вокруг глаз.

2. Разглаживание. Вот этого эффекта лично мне не хватило. По крайней мере, от патчей, которые стоят 6 баксов за пару, ждешь более мощного разглаживания кожи. Мелкие морщинки даже визуально никуда не ушли. То есть, кожа после патчей, конечно, стала более гладкой, но эффект не столь выражен, как бы мне этого хотелось. Вывод - мой дневной крем для кожи вокруг глаз от Biotherm справляется с этой задачей лучше.

3. Тонизирование. Под этим понятием я подразумеваю "свежесть и бодрость" кожи. То есть, была вяленькая - стала подтянутая. На фото это сложно заметить, но эффект есть. Плюс ко всему, гидрогель приятно холодит и освежает кожу вокруг глаз, в жаркую погоду это вообще кайф.

4. Устранение следов усталости. Никаких чудес патчи не сотворили и имеющуюся синеву вокруг глаз они не стерли. Но она уменьшилась. И мне даже кажется, что кожа немного посветлела. То есть, задача, в целом, выполнена.

Мои впечатления.

В целом, патчи BLAQ с гиалуроновой кислотой и углем оправдали мои ожидания, хоть и не на все 100%. Они неплохо тонизируют, хорошо устраняют следы усталости и отлично увлажняют кожу. Разглаживания кожи вокруг глаз мне не хватило, но я и в принципе считаю, что у гидрогелевых подушечек за такие деньги не должно быть недостатков Smile

Подведем итог и поговорим о достоинствах патчей:

• Удобный формат (упаковка для одноразового использования).
  • Толщина и форма патчей.
  • Приятные наощупь.
  • Много эссенции, патчи влажные.
  • Хорошо прилегают к коже.
  • Не вызывают дискомфорта во время использования.
  • Увлажняют кожу.
  • Тонизируют, освежают, охлаждают.
  • Устраняют следы усталости.

Недостатки:

• Лично мне хотелось бы бОльшего разглаживания кожи.

Оценка - понятное дело, не "отлично". Но "четверка", на мой взгляд, вполне заслуженна, даже с учетом высокой цены. Покупать подушечки BLAQ или нет - решать вам. Я бы не стала специально заказывать их из-за границы, большого смысла в этом нет, зная, какой огромный ассортимент корейских патчей сейчас есть в наших Интернет-магазинах.

Мне же было очень интересно попробовать новый продукт. Я довольна этими патчами, эффект понравился, и бюджетных китайцев вроде Биоаквы и SHIFEI черные подушечки BLAQ, конечно, превосходят.

Достоинства
  • Увлажняют кожу
  • Упаковка
  • Устраняют следы усталости
  • Форма
  • Хорошо прилегают
  • Эссенция
Недостатки
  • Мало разглаживания
maximovaaрекомендует
Выглядит, конечно, необычно...
15.05.2019
А ведь эффект очень даже неплохой) Зря я патчи для век игнорю
Как тебе форма идеально подошла Love И эффект хорошо заметен от патчей, но цена конечно совсем не бюджетная Puzzled
15.05.2019
Размер и форма мне прям очень нравится, я бы такие попробовала. Осветляющий эффект заметный, взгляд посвежел)
Я бы такие схватила одного вида ради) А вот как такового разглаживающего эффекта от патчей я на своей коже ещё не встречала
Я бы такие попробовала Smile
15.05.2019
Покупать их не буду, но если в Америку попаду, то что-нибудь такое обязательно прихвачу Big smile
15.05.2019
Устранение следов усталости у этих патчей зачетное! Кожа выглядит более ровной по тону Smile
15.05.2019
Я бы тоже с интересом попробовала, но покупать не стала бы) Необычные, да)
Буду иметь ввиду эти патчи!
Первый оаз вижу чОрные патчи, очень необычно смотрятся.
15.05.2019
эффект хороший, даже как для одного раза Wink
15.05.2019
Так интересно выглядят эти черные патчи)))
По форме, и по действию, классные) Но да, сейчас более доступных аналогов больше)
15.05.2019
А мне кажется, следы усталости вообще неплохо убрали, взгляд стал точно намного более свежим)) Да и разглаживание хорошее, но другое дело, конечно, если какие-то средства дают результат получше) А форма мне такая тоже больше нравится, вообще не понимаю эти круглые капли с острым углом, или прямоугольники дурацкие)