Опубликовано 10 Май, 2021 - 17:12

Жемчужина моей коллекции, один из любимых ароматов, который приходится беречь и экономить, потому что уже не встречается в свободной продаже - Lady Gaga Fame. Этот флакон я получила в подарок больше 5 лет назад, когда ещё Fame, можно было спокойно приобрести в магазине. Сейчас, конечно, аромат от Lady Gaga продаётся в некоторых ИМ парфюмерии, но цена какая-то слишком негуманная.

Цветочный аромат
Некоторое время я грезила этим флаконом с тёмной жидкостью и крышкой с когтями. И на один из праздников близкий человек, зная мою любовь к необычным дизайнам флаконов, упаковок, футляров, вручил заветную коробку.

Я больше предпочитаю ароматы в миниатюрах, тревелах и пробниках. Мне очень быстро все надоедает. Я могу загореться каким-то флаконом, даже купить его, а через неделю, две, месяц он меня уже не радует, надоедает. Тревел флаконы я ношу с собой в сумочке и периодически наношу на работе, или после, когда еду домой. Эта категория ароматов у меня заканчивается быстро. Наверное, стоит присмотреться к атомайзерам, и переливать любимые (или не очень) ароматы, чтобы они не скучали в шкафу.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Lady Gaga Fame Black Fluid я наоборот не хочу, чтобы заканчивался. Да и пользуюсь им не так часто, а под определённое настроение. Когда моё настроение прекрасное, когда меня все радует, рука так и тянется к этой необычной чёрной жидкости.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Lady Gaga Fame Black Fluid.
  • Производитель: Испания.
  • Место покупки: Сейчас, к сожалению, мест для покупки не так много, аромат представлен на сайтах Рандеву, Духирф, и на маркетплейсах Озон и Яндекс Маркет. Раньше флакон можно было спокойно купить в Рив Гош. Пока он не был снят с продажи.
  • Объем: Fame представлен в трех объёмах - 30, 50 и 100 мл. У меня флакон 30 мл.
    Черный аромат
  • Стоимость: Сейчас цены на аромат космические, по этой же причине я не стану повторять покупку, когда парфюм закончится. Lady Gaga Fame мне нравится, но он не стоит тех денег, которые просят за него сегодня. На сайте Randewoo флакон 30 мл можно купить за 5711 рублей, 50 мл - за 9859 рублей, а 100 мл - за 10869 рублей.
  • Срок годности: 36 месяцев после вскрытия. Срок хранения моего флакона уже давно прошёл, но содержимое нисколько не изменилось. Аромат для меня все такой же красивый, стойкий, яркий. Все флаконы я храню в закрытом шкафу, без доступа к прямым солнечным лучам и влаге. У меня несколько "старичков" в коллекции, которым больше 5 лет. Не смотря на годы, они не потеряли своей красоты.
  • Год выпуска: 2012 г.
  • Группа ароматов: Восточные цветочные.

Упаковка.

Аромат продаётся вот в такой мрачной картонной коробочке чёрного цвета. Форма упаковки прямоугольная, вытянутая. Поверхность глянцевая, блестящая, заметны следы от пальцев.

Женские духи
Оформление коробочки лаконичное. Декоративные элементы выполнены в золоте. Периметр упаковки украшен золотистыми рамками. На лицевой стороне золотистыми буквами указано название аромата Lady Gaga Fame, объем, и схематично изображена крышка, которая выглядит словно когти.

На оборотной стороне есть информация о производителе. А на дне коробки присутствует состав парфюма.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Оформление флакона повторяет стилистику внешней упаковки. Флакон выполнен из прозрачного стекла, сквозь стенки которого можно видеть необычный оттенок содержимого. Флакон имеет форму яйца с устойчивым основанием.
Лучший аромат
Никаких надписей по периметру нет, ни названия, ни бренда. На дне лишь присутствует наклейка с объёмом, страной производства, батч-кодом.
Lady Gaga Fame Black Fluid
Крышка выполнена из золотистого пластика. За несколько лет она не облезла, не потускнела, выглядит яркой и блестящей. Очень нравится форма крышки в виде когтей, которые словно захватывают тело флакона.
Lady Gaga Fame Black Fluid
Крышка снимается легко, удобно, и также надёжно надевается на дозатор, защищая его от случайных нажатий.
Lady Gaga Fame Black Fluid
Пульверизатор также золотистый, но выполнен уже из металла. На пульверизаторе присутствует надпись чёрными буквами Lady Gaga Fame. Дозатор за длительный период использования также не облез, не окислился и не потускнел. Работает исправно, подаёт содержимое нежным облачком.
Lady Gaga Fame Black Fluid
Аромат во флаконе имеет абсолютно чёрный цвет. На свету в нем можно увидеть коричневые и фиолетовые нотки.
Lady Gaga Fame Black Fluid
Производитель утверждает, что парфюм не оставляет следов на белой одежде. Но в некоторых отзывах я читала, что пятна после нанесения все же были. Поэтому, наношу Fame только на кожу, а потом уже одеваюсь.

От производителя.

Леди Гага - истинная королева эпатажа становится автором потрясающего аромата дерзости и сексуальности Lady Gaga Black Fluid. Неповторимый букет отличается еще и тем, что является первым и пока единственным в мире черным ароматом. Однако при попадании на кожу парфюм становится прозрачным и ласкает кожу изысканными хитросплетениями нот. Беладонна, жасмин и орхидея открывает это невероятное сочетание, которое становится достойным решением для стильных и притягательных образов. В сердце букета согревает пыль абрикоса и эссенция шафрана. Завершает звучание ноты душистого меда и благородного ладана. Lady Gaga Black Fluid – это потрясающая история соблазнительности и красоты, очаровательный парфюм для неповторимых модниц. Его история зародилась вместе с парижской Haus лабораторией в 2012 году. С тех пор аромат заслужил достойное признание не только среди поклонниц эпатажной певицы, но и среди гурманов качественных парфюмов. Аромат выделяется неординарным стилем и истинно французским шармом, который притягивает взгляды и манит.

Пирамида аромата.

Верхние ноты.

Беладонна, Жасмин и Орхидея.

Средние ноты.

Пыль абрикоса, Эссенция шафрана.

Базовые ноты.

Душистый мед, Благородный ладан.

У Fame такая необычная пирамида. Это единственный аромат в моей коллекции, в котором заявлены нотки шафрана, беладонны и ладана.

На старте немного ощущается спирт, алкоголь. Но, буквально до того момента, как Fame соприкасается с кожей тела. Это какие-то секунды, и на общее восприятие аромата не влияют.

Парфюм стартует очень ярко, сладко, цветочно. Такое взрывное начало моментально поднимает настроение и заставляет улыбаться. Но, это не лёгкий "компот", а что-то более томное, женственное, соблазнительное. Аромат цветущей орхидеи, сквозь которую еле слышно пробиваются белые цветы жасмина. Для меня жасмин ассоциируется с лёгкостью, свежестью, очень нравится его присутствие в дневных ароматах. У Fame нотки жасмина приглушенные, здесь ярче звучит беладонна. Она придает цветочности орхидеи пряность, томность, какую-то животную сладость. Аромат притягательный, манящий, беладонна притягивает к себе, хочется вдыхать парфюм ещё и ещё.

Женский аромат
Обычно, я не чувствую на себе ароматы, которые нравятся. Слышу только те, что раздражают, вызывают головную боль, или надоели. С Lady Gaga немного по другому, Black Fluid мне очень нравится, и очень нравится ощущать на себе эти сладкие, пряные ноты весь день. С самого утра, и до самого вечера.

В течение получаса Fame усаживается на коже, согревается, немного успокаивается.

Сердце аромата такое же сладкое и цветочное, но более спокойное, умеренное. Если на старте это взрыв эмоций, буйство цветов в жаркий полдень и горячая кожа на солнце. То сердце тихое, словно вечер, закат, тёплый порыв ветра, который к цветочным бутонам добавил восточных пряностей. Аромат шафрана, горчинка молотого перца щекочет ноздри. Lady Gaga Fame становится уютным, женственным, томным, но в тоже время сильным и соблазнительным.

Через пару часов Black Fluid сидит на коже уже не так громко, а более интимно. Он все такой же цветочный сладкий, но теперь уже более гурманский, медовый. Никакого абрикоса я в нем не слышу, а вот нотки чёрной смородины, даже смородинового варенья, вполне. Ко всей пирамиде в базе примешана горечь, словно металл. Но это не он, а что-то очень похожее.

Женский парфюм
Fame Lady Gaga обладает интересной, многогранной пирамидой. Аромат звучит по разному в разное время суток, при разном настроении, при разной температуре за окном.

На холоде он больше медовый, пряный, согревающий. В тепле более цветочный, но на жаре может быть удушающим из-за беладонны и ноток шафрана. В течение дня он звучит от более яркого цветочного, до сладкого, медового, соблазнительного.

Состав.

Стойкость.

У меня горячая кожа, аромат Fame Black Fluid на мне держится около 7-8 часов. На мой взгляд, это отличная стойкость. Причём, с годами это свойство нисколько не изменилось.

Сразу после нанесении парфюм Lady Gaga ощущается ярко, звонко. Часа через 4 начинаю слышать его только во время ходьбы, ветра, в движении. К вечеру слышимость близко к коже, при тесном контакте.

Lady Gaga Fame Black Fluid
На одежде Fame держится до суток, а потом деликатно выветривается. Если аромат остался на шарфе, воротнике куртки или шубы, то на следующий день он не конфликтует с другой парфюмерией. А если она подобная, сладко-цветочная, то Black Fluid приятно её дополняет, украшает.

Шлейф.

Аромат шлейфовые, особенно в первые часа 2 после нанесения. Наношу его умеренно, в количестве примерно 2 нажатия на дозатор. Парфюм с первых секунд заполняет комнату приятным сладким облачком цветов орхидеи.

Использую аромат всегда перед выходом из дома. Шлейф Black Fluid тянется за мной по лестничной площадке метра на три. Обычно использую аромат для каких-то выходов, посиделок с друзьями, вечерних мероприятий. На работу наношу довольно редко, в количестве одного распыления. Для меня этот аромат не офисный, он больше торжественный, праздничный.

Сладкий аромат
Через полчаса - час Fame сидит уже ближе к коже. Шлейф распространяется примерно на метр. В таком состоянии он держится до 3-4 часов, а потом постепенно тускнеет. Сначала его слышно во время движения, при сквозняке, при ходьбе. А ближе к вечеру шлейфа практически нет, только нежная сладость на близком расстоянии.

Комплиментарность.

На мне это один из самых комплиментарных ароматов. Конечно, не до такой степени, чтобы на улице незнакомые люди спрашивали название. Но от друзей, коллег по работе, близких людей я часто слышу комплименты и восторги, когда я ношу Fame Black Fluid.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Аромат нравится как мужчинам, так и девушкам. Многие говорят, что он сладкий, вкусный, притягательный, необычный.

На какой сезон года?

Не могу сказать, что Fame подойдёт только на зиму, или на лето. Он всесезонный, он больше под настроение и самоощущение. Единственный момент, когда я бы не стала его носить, это жаркий полдень. На солнце, на горячей коже он слишком душный и слишком сладкий. Может вызвать головную боль. А вот на тот же летний вечер, когда нет палящего солнца, и в воздухе веет прохладой, Black Fluid идеален.

Я ношу аромат круглый год, но пользуюсь под настроение.

На какой возраст?

Во многих отзывах читала, что Lady Gaga Fame возрастной, подходит только для взрослых женщин. Мне так не кажется, считаю Black Fluid подойдёт абсолютно любой девушке и в 20 лет, и в 70 лет. Совсем молодым девушкам он может не понравиться своей излишней сладостью и томностью.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Для меня это аромат вне времени, но это и не классика. Black Fluid для тех, кто хочет выделиться, отличаться, быть яркой и женственной. Парфюм привлекает к себе внимание, вы будете заметны, благодаря ему.

С чем носить?

Когда я слышу Fame, я представляю себе образ в платье, женственный или вечерний, это может быть даже летнее, коктейльное платье.

Медовый аромат
Также аромат красиво сочетается с нарядами в городском стиле, это может быть брючный костюм, джинсы с блузой, или юбка с блузой.

Не вижу его только с какой-то пляжной одеждой и совсем спортивной.

Куда носить?

Я уже говорила, что предпочитаю носить Lady Gaga Fame на вечерние торжества, мероприятия, посиделки с друзьями в кафе, романтический вечер или обычная прогулка.

Если у меня настроение пойти в этом аромате в офис, то я просто наношу его в небольшом количестве, 1 - 2 распыления максимум.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Когда планирую прогулку по городу, то не экономлю в нанесении. На улице из-за свежести воздуха, порывов ветра, Fame не душит даже есть я использовала 3-4 распыления. Зато все окружающие слышат прекрасный аромат.

В помещении, конечно, так делать не стоит. Иначе вы услышите в свой адрес кучу неприятных высказываний. Сладость и цветы многим нравятся, но в умеренных количествах.

Мои впечатления.

Аромат Lady Gaga Fame Black Fluid мне безумно нравится. На каждый день он, пожалуй, не подойдёт. А вот как дополнение к основной коллекции, вполне.

К покупке рекомендую, особенно если аромат вам встретится по приятной стоимости, или вы получите его в подарок. За текущую цену покупать, наверное, не рекомендую. Он шикарный, но именно в своей ценовой категории. И цена его на сегодняшний день высока только по причине того, что аромат снят с продажи.

Lady Gaga Fame Black Fluid
Если есть возможность, то советую познакомиться с Fame заранее. Пирамида довольно специфическая благодаря ноткам беладонны, цветочной орхидеи и горечи металла. Но мне его раскрытие на горячей коже понравилось. Я сама по себе обожаю цветочно-восточные ароматы, а Black Fluid как раз такой.

______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие отзывы на парфюмерию:

_____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Необычная черная вода
  • Необычный
  • Нравится мужчинам
  • Очень стойкий
  • Сладкий
EkaterinaBUрекомендует
Интересный парфюм.
Люблю этот аромат Love запаслась флаконами)