Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 11:29

Патчами я пользовалась всего один раз, как-то мне в наборе попадалась одна пара патчей и воспользовалась, мне, в принципе, понравилось, кожа под глазами разгладилась. Но больше я не покупала, не считала в этом необходимости.

Riche мне прислали их новинку патчи от темных кругов.

Меня удивило, что патчи обернуты картонкой, типа как конверт, залепленный наклейками, находятся даже не в коробке. Очень неудобное хранение патчей, наклейки со времени начинают плохо держать и она открывается, пакеты с патчами выпадают, проще хранить без. Кстати, так же заметила, что другим в отзывах приходили патчи в совсем другом виде, приходили в коробке, сами патчи прозрачные и каждая пара патчей хранилась в пластиковом контейнере, это было бы очень удобно, но что они сделали теперь с упаковкой, это просто кошмар. Ветка отзывов та же самая!

Отклеиваешь наклейки, а там лежат 7 патчей, каждая в своем индивидуальном пакете.

Цена: на оф.сайте без скидок 1490 руб. Просто космическая цена за 7 пар патчей...

Открывается упаковка легко, есть надрез.

Информация на этикетке:

На пакете из под патчей:

Описание производителя с сайта:

• Тропический экстракт черной бузины является мощным натуральным антиоксидантом в комбинации с субтропическим экстрактом лукума (Super food для кожи) обеспечивает воздействие на все симптомы идеального контура глаз:
  • На 20% осветляют нежную кожу вокруг глаз (темные круги);
  • Эффективно борются с мешками под глазами и отечность;
  • Стирают следы усталости и недосыпа;
  • Уменьшают мелкие морщины «Гусиные лапки»
  • На 49,7% увеличивают сияние кожи!

Так патчи лежат в пакете, между ними разделители:

Патчи черные из нетканого материала, очень тонкие, но не рвутся, одна сторона словно гидрогелевая.

Они огромные по размеру и первые минут 5 они очень сползают, т.к. сильно пропитаны эссенцией, приходится поправлять постоянно, еще и прям течет с них. Потом они наоборот засыхают, когда их снимаешь с кожи, они почти сухие.

У каждого патча есть защитный слой. Зачем он нужен, мне не понятно. И зачем его рекомендовано снимать?

Я держу их минут 15-20, как и положено. Применяю 1-2 раза в неделю по утрам.

Отдушки они не имеют.

Эссенция скользкая, светло-желтого цвета. Ее в упаковке очень много, мне кажется, можно даже использовать патчи повторно, т.к. эссенции 100% хватит на второй раз, но вот проблема в том, как положить аккуратно патчи обратно, ведь они не в баночке лежат, а пакете.

После снятия патчей производитель на сайте рекомендует эту оставшуюся эссенцию нанести на все лицо:

Лайфхак: Нанеси оставшуюся эссенцию на кожу лица для мощного осветляющего и увлажняющего эффекта.

Я наносила, ощущение комфортное, кожа не липкая, не стянутая, впитывается быстро, кожа потом мягкая. Этой эссенции хватает нанести на кожу как минимум на 2-3 раза.

Эта эссенция на патчах не доставляет дискомфорта коже, не чувствуется ей, чувствуется только, что кожа увлажнена.

• Что я заметила после применения патчей?

У меня под глазами всегда отеки, мешки и синяки, не помогает ничего, потому что это внутренняя проблема организма, синяки убрать для меня нереально, даже если спать по 12 ч, не помогает, а вот отечность снять можно патчами, огурцами и пр.

Я не заметила какого-то кардинального изменения , хотя, признаюсь, за такую цену я ждала от них очень много, я ждала заметное уменьшение темных кругов и мешков.

Но по факту я не заметила эффекта, если смотреть в зеркало, то как-то вообще не видно разницы, если смотреть на фото До и После, то, в принципе, небольшой эффект заметен:

Можно заметить, что синевы чуть стало меньше и кожа подтянулась, слегла разгладилась, стала свежей, но разве это стоит 1,5 к? Разве кожа заметно преобразилась? Не думаю.

А может, сыграло роль освещение, потому что здесь после применения разницы нет вообще:

• До/После:

Какого-то накопительного эффекта я тоже не заметила, ну сделала я эти патчи, синевы стало меньше, подкрасилась еще консиллером, тональником и всё ок, можно выходить в люди, но на следующий день просыпаешь и привет, зомби.

Рекомендовать или нет, вопрос спорный. По своей сути они не делают плохо, но и не делают ничего такого уж хорошего. За такую стоимость я бы их не купила, были бы они дешевле, хотя бы на половину, то это того бы стоило, а так, нет. Тем более, как упакованы патчи мне не понравилось совершенно, сэкономили на упаковке, цену просят офигеть какую, как будто я купила в Фикс Прайсе набор патчей, да даже там они хоть в каких-то банках. Синяки мои меньше не стали. Делайте выводы сами.

Всех с наступающим! Smile

• Скоро будут отзывы на следующие товары:

Скраб

Щетка

Бальзам

Шампунь

Масло для тела

NLisichkaне рекомендует
По цене 200 рэ. за пару, эффект так сказать слабоват, но вот формат гидрогеля на тканевой основе я люблю.
30.12.2020
У марки очень удобный формат, но качество пошло не туда
30.12.2020
Для меня ни формат, ни качество не понравилось(