Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:33

Увидела я, значит, в продаже черные пельмени. Ну и как их не купить? Тем более, по скидке - 200 рублей за 700 грамм.

В общем, вот такой красивый пакетик я принесла сегодня домой из супермаркета "Магнит":

Черные пельмени BLACK от Мираторг
Пельмени от Мираторг вообще вкусные. У них очень хороший состав: лишь свинина-говядина и специи.
Черные пельмени BLACK от Мираторг
В качестве красителя использован уголь, что не только не вредно, но и полезно. Так скажем, если отравишься, то тут же и подлечишься Smile

Мне очень понравилось оформление упаковки. Стильно. Словно это продукция Black Star или какого-то Тату-салона. Брутально, интересно.

Черные пельмени BLACK от Мираторг
Пачка с полупрозрачным дном. Можно рассмотреть приблизительные размеры пельмешек и тот факт, что они аккуратные, не слипшиеся, не деформированные.
Черные пельмени BLACK от Мираторг
Конечно, было весьма любопытно дома воочию взглянуть на странное творение.
Черные пельмени BLACK от Мираторг
Честно, первое впечатление было положительным. Пельмешки один к одному, пухленькие, хорошо замороженные.
Черные пельмени BLACK от Мираторг
Их цвет в пачке напоминал больше серый, но это только до тех пор, пока я не стала закидывать пельмени в подсоленную кипящую воду... тогда они вдруг резко все стали чернющими!

Никаких особенностей приготовления этих пельменей нет. Все стандартно. Их нужно варить до готовности в кипящей воде.

Итог.

На вкус черные пельмени ничем не отличаются от классических, разве что тесто более тонкое и легкое. Мясо сочное, упругое, натуральное. Но на вид... я не подумала бы никогда, что мне что-то настолько может испортить аппетит.

Черные пельмени BLACK от Мираторг
Я смотрю на тарелку и меня от нее воротит. Откровенное "фу"...

Пельмени напоминают мне вообще черную китайскую маску для лица от черных точек. Какие-то склизкие внешне, на тарелке не рассмотреть отдельные пельмени - они в единой массе. Мозг отчаянно посылает сигналы, что ЭТО не съедобно.

Черные пельмени BLACK от Мираторг
Съела все исключительно не смотря в тарелку.

Ребенок у меня пельмешки обожает, сметает их со сметанкой только так, но к Мираторг "Black" вообще не смог прикоснуться. И я понимаю почему...

Черные пельмени BLACK от Мираторг
Вот такой неоднозначный продукт. Его можно покупать, наверное, лишь тем, кто хочет похудеть или кто совершенно не впечатлительный. Я же для себя решила, что черные пельмени - это не мое. Классика куда аппетитнее!

Юленька ♥не рекомендует
Жаль Puzzled выглядели многообещающе Sad
Выглядит не очень
Пельмени напоминают мне вообще черную китайскую маску для лица от черных точек.
Не очень аппетитно
04.11.2020
Вид прям очень ужасный,я не знаю, как вы решились их взять)))
04.11.2020
в пачке они не были такими противными))
Да уж, неудачные.
04.11.2020
Внешне они и правда страшненькие, но для разнообразия можно и купить такие)
05.11.2020
Big smile
05.11.2020
Блин, как то стремно, белые привычней.
Официальный представитель -Miratorg-
09.11.2020
Добрый день! Я представляю компанию "Мираторг".
Спасибо за отзыв - мы приветствуем обратную связь от потребителей.
Продукция "Мираторг" соответствует международным стандартам качества и производится с учетом предпочтений широкого круга потребителей. Жаль, что внешний вид "Фирменных" пельменей вас разочаровал. Замечания мы передадим на производство.
С уважением, АПХ "Мираторг".
28.04.2021
Мне ничего из такого тоже не заходит))) даже чёрный бургер и чёрная паста)) хотя все люблю)))