Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 17:43

Привет!

Многие из нас уже привыкли к суперсовременным, суперкомфортным и супервпитывающим средствам личной гигиены в эти дни. Выбор средств сейчас настолько велик, что нас уже трудно чем-то удивить Smile

Но для меня стал открытием бренд Nox и его продукт- Черные прокладки Nox PREMIUM

• Немного общей информации:

Бренд Nox ( производитель Китай)

Назначение: для критических дней

Класс: премиум

Количество в упаковке: 6 штук в индивидуальной упаковке

Срок годности 5 лет

Приобрести можно в крупных ИМ: WB, ozon, Рив Гош

Цена от 68 руб. за штуку и от 315 руб. за упаковку.

• Упаковка:

Картонная коробка обтянутая прозрачной слюдой для контроля вскрытия.

Черные прокладки Nox PREMIUM
На оборотной стороне можно найти информацию о составе, описание строения прокладок, контакты производителя и импортера.
Черные прокладки Nox PREMIUM

Дизайн лаконичный, сдержанный, но однозначно привлекает внимание.

• Состав и производители отдельных компонентов:

· Впитывающий слой экстра-класса: SAP (Япония) + Целлюлоза (США)
· Верхний слой: натуральное волокно из бамбукового угля (Китай)
· Нижний слой: воздухопроницаемая РЕ мембрана (Япония)
· Связующее: Henkel (Германия)
· Фиксирующий состав: Fuller (США)

Давайте рассмотрим некоторые компоненты отдельно. Что они из себя представляют и для чего нужны?

SAP-это водорастворимые синтетические материалы с высокой абсорбционной способностью

Проще говоря, именно этот компонент превращает жидкость в гель.

Целлюлоза- продукт натурального происхождения. Регулятор вязкости, сорбент.

Бамбуковое волокно - экологически чистый материал. Одно из главных свойств бамбука - гипоаллергенность, благодаря которому он подходит людям с чувствительной кожей.

• Применение:

Прокладки бренда для критических дней представлены в двух размерах: XS-S и M-XL.

Черные прокладки Nox PREMIUM
Визуально по толщине они одинаковы, различие только в длине и ширине с учетом крылышек ( XS-S 21/12,5 см и M-XL 24/14,5 см.) Степень впитываемости в обоих вариантах тоже одинакова- 4 капли.
Черные прокладки Nox PREMIUM

Каждая прокладка упакована в индивидуальный конверт из черной пленки.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Сама прокладка приклеена к тыльной стороне конверта, крылышки загнуты вовнутрь и накрыты листком черной бумаги для защиты от клеевого слоя.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Клеевой слой хороший, широкий как на прокладке, так и на крылышках. Крепится к белью прокладка надежно.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Её совершенно незаметно на черном белье. И для тех, кто меняет средство гигиены по мере впитываемости, будет не совсем удобно, так как на ней не видно ничего.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Лично я произвожу замену каждые 2-3 часа, так как по сути, срок годности любой прокладки 4 часа, затем на поверхности может начаться размножение вредных для микрофлоры микроорганизмов.

Верхний слой из бамбукового волокна очень мягкий, похож на тонкую, но мягкую салфетку. Так же поверхность оснащена специальными бортиками для защиты от протеканий.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Решила провести испытание водой и огнем Smile

Так выглядит прокладка в разрезе:

Черные прокладки Nox PREMIUM

Проверим её на впитываемость и сухость верхнего слоя после впитывания жидкости:

Черные прокладки Nox PREMIUM

Для удобства воду подкрасила. Распределила жидкость по поверхности, немного " протекла" на крылышко))

Сразу же с усилием прижала к поверхности прокладки бумажную салфетку в надежде на то, что жидкость еще не успела преобразоваться в гель и поверхность все таки еще влажная))

Но нет, жидкость мгновенно превратилась в гель, а поверхность полностью сухая.

Черные прокладки Nox PREMIUM
Исключением стала капля пролитая на крылышко, она впитаться не успела и ее то отчетливо и видно на салфетке.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Про себя могу сказать, что никакого дискомфорта от применения прокладок у меня не возникло. Они надежно крепятся, в том числе и крылышки ( да так, что иной раз их буквально приходилось отдирать от белья). Не комкуются и не рвутся. При движении не шуршат. Плотно прилегают к телу не вызывая раздражения кожи. На черном белье настолько незаметны, что иногда я забывала, что у меня " красные дни календаря" ))

Эксперимент второй. Будем жечь!

Мне было интересно как поведут себя прокладки при поджоге- будут долго тлеть, растекаться как полиэтилен и вонять или же все пройдет без сучка и задоринки?))

Черные прокладки Nox PREMIUM

Я едва успела все это дело зафиксировать, потому что горело очень быстро, как бумага и совершенно не было неприятного запаха.

Черные прокладки Nox PREMIUM

При горении раздавался легкий треск. Дым был прозрачным.

Черные прокладки Nox PREMIUM

Пепел остался рассыпчатым, никакой липкой массы.

Черные прокладки Nox PREMIUM

На все про все ушло секунд 5.

• Вывод:

Мне прокладки подошли для обильных выделений. Единственный момент- не использовала их на ночь, для меня коротковаты.

Плюсов в них не мало:

+ Судя по испытанию огнем- прокладки биоразлагаемые

+ Комфортные в применении, мягкие

+ Не комкуются, не скручиваются, не мохрятся

+ Надежно фиксируются

+ Быстро впитывают жидкость оставляя поверхность сухой

Минус один:

- Цена. Да, за упаковку из 6 штук дороговато, лично для меня.

Продукт отличный, не могу выразить недовольства ни в чем. Вот снизят цену, буду с удовольствием приобретать Smile

Lenchik86.07рекомендует
10.02.2020
Прокладки люкс ) меня Always ultra вполне устраивают по всем параметрам . Да и как отслеживать на чёрной прокладке насколько она пропитана
Smile
Чёрная магия с чёрными прокладками Smile
Laughing out loud точно)
10.02.2020
Ого, до чего прогресс дошел! Big smile
11.02.2020
Не удивлюсь если скоро всех цветов радуги прокладки выпустят))
Выдержала все испытания Big smile
Ага и очень достойно Exclamation Mark
11.02.2020
Классные какие! Хочу попробовать!
Да, здОровские!)
19.02.2020
Хороши! Не стоили только как крыло самолёта)))
Да, дорогущие))) но сейчас все прокладки стали по цене как за баррель нефти 🙈
Вот почитала отзывы и тоже заказала себе такие)))) ну хочется себя любимую побаловать😂