Опубликовано 21 Июль, 2019 - 20:17

Доброго дня❤

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 12 лет я носила густую челку и вообще не запаривалась на тему проблемной кожи...да и кожа лица в целом меня особо не волновала. Прыщавые подростки---это же не про меня...Почему-то казалось,будто черные точки и прочие мерзости меня минуют.

Спустя несколько месяцев после этих умозаключений на моём лбу,крыльях носа,линии губ красовались россыпью черные точки,различных размеров,а переносицу облюбовали прыщи-кочевники.

На фото видны огромные черные точки. Только представте их размеры,что даже на цифровике того времени они так заметны

С каждым месяцем всё яснее и яснее мне становилось,что ничего с "этим" не делать в этот раз не прокатит. Время шло,количество черных точек росло,со скоростью роста моих комплексов. Мне жутко было стыдно,смотреть "глаза в глаза"-т.к. не обратить внимание на мой лоб и не задать пару колких вопросов на эту тему было мало кому под силу.

Фотографироваться я не любила по понятным причинам. Редкое,относительно качественное фото с прыщиками

На дворе был 2006,мы безбожно мазались тоналкой,в том числе наносили ее и на губы,мазали черным карандашом "водную"линию глаза,погуще тушь-- и это были все знания о мэйкапе. Про уходовую косметику знаний не было никаких от слова совсем. Ни интернета тебе,только журналы.

Но кто ищет тот всегда найдет. Я штудировала все попадавшие в руки журналы,что могла -вырезала и складывала их в "косметическую"тетрадь с рецептами)) смех смехом,но знания оказались настолько толковыми,что за 3 месяца я полностью избавилась от черных точек!!!!!

До и после процедур

Если вы думаете,что я расскажу про труднодоступный люкс,то нет. Все намного проще,от этого даже неловко,и я даже переживаю,что вы закидаете меня тапками.

Так как же мне удалось восстановить кожу?

Результат процелуры как говорится "на лицо"

Я полностью изменила отношение к коже и ввела обязательные ритуалы:

1)На ежедневной основе,вне зависимости от настроения и желания,утром и вечером-очищать,тонизировать,а затем увлажнять кожу лица

Мой уход

2)2 раза в неделю(на сегодняшний день 1 раз в 2 недели) глубокая очистка пор

Наносим скраб

3)никакого сна с косметикой-во первых рано постареть мало кто хочет,а во вторых это все дополнительное количество прыщей и черных точек.

4)отдельное полотенце для лица,меняющееся каждые 2-3 дня. Та же история и с наволочкой. Логично,ведь мы с ними контактируем каждый день

Чистая кожа-чистые полотенца

5)прыщи не выдавливать!!! У каждого есть знакомый друг,сосед,однокурсник,который безбожно выдавливает прыщи, и годами ходит с красными щеками.Такие люди собственным примером показывают,что выдавливание прыщей не уменьшает их количество , да и в целом это довольно мерзкое занятие,согласитесь.

"Голая"кожа без тонального крема и пудры

Про ежедневный ритуал можно говорить долго,но я вкратце покажу и расскажу что,чего и зачем)

1.Очищение. Любое пенящее/очищающее средство,которое смоет кожный жир,пыль города-собравшийся на вашей коже в течении дня. Утром мы также очищаем СРЕДСТВОМ кожу лица,а не просто умываемся водой

Очищаем кожу
Очищающий гель

2.Тонизирование.Тут вам в помощь тоник. Не стоит игнорировать данный продукт,ведь он "выравнивает" рН баланс нашей кожи. Логично,что в роли очищающего средства используется средство щелочной среды(пенка,гель,мыло),а тоник как раз таки нейтрализует щелочную среду оставленную на коже после контакта с умывалкой. Все это отлично подготавливает кожу к нанесению крема.

Также тоник закрывает поры(тот самый стягивающий эффект)

Тоник

3.Увлажнение. Прошу вас не вестись на крема с надписями "для проблемной кожи","для жирной/комби.кожи". Это огромнейшее заблуждение ведущее как раз к прыщам. Долгое время не могла понять,почему прыщи не уходят,ведь я их тщательно подсушиваю и кожа все равно постоянно блестит.Ответ прост,чем больше мы кожу "сушим",тем больше она защищается и выделяет кожного жира. Многие девушки с проблемной кожей таким образом мало того,что так и не решили проблем с высыпаниями,так еще и обезвожили кожу. Поэтому увлажнение-это исключительно питательный или увлажняющий крем для лица, а также маски 2-3 раза в неделю,естественно тоже питательные и увлажняющие(сейчас делаю их через день) Только так я избавилась от прыщей.Всё сушащие-исключаем,не губим нашу кожу.

Увлажнение
Этап увлажнение день/ночь

Глубокая очистка пор или как избавится от черных точек за 2-3 месяца

(в подростковом возрасте процедуру проводила 2 раза в неделю,сейчас 1 раз в 2 недели просто для поддержки эффекта)

Тут все по принципу -очищение,тонизирование,увлажнение НО с нюансами

1) открываем забившиеся поры. Самый простой и эффективный метод-это горячий пар. Доведите до кипения воду,перелейте в удобную ёмкость и держите лицо над паром,естественно не доставая до горячей воды(прим.на расстоянии 20 см). Накройтесь полотенцем,чтобы вода остывала медленней,а эффект достигался быстрее. Примерно 7 минут

Паровая"Баня"

2) очищение. В подростковом возрасте и сейчас я использую скрабы с мягкими,щадящими частичками

Скрабы и пилинги

Наносим скраб

3)тонизирование. Нам необходимо "закрыть поры",но обычный тоник с этим не справится. Я брала и беру до сих пор--обычное куриное яйцо,а точнее только белок(слегка взбитый). Наношу тонким слоем,даю подсохнуть и наношу еще один слой,и так делаю 4 раза. Выдерживаю еще 10 минут. За это время кожа сильно стягивается. !!!нельзя наносить новый слой белка,если предыдущий слой не засох!!!!После смываю теплой проточной теплой водой.

Подготавливаем белок

4) увлажнение. Тут нам в помощь ваш обычный крем день/ночь,а лучше перед его нанесением предварительно попитать кожу маской

Увлажнение
"Голая"кожа без тонального крема и пудры

Для меня самым главным уроком стало то,что неважно сколько стоит твой уход.Важна регулярность использования своих средств и понимания последовательности действий.

Полного очищения кожи от черных точек,я достигла через 3 месяца . Прыщи ушли только,когда сменила крема подсушивающие,на питающие и увлажняющие( только после 22 лет?)

Понятно,что сейчас в моем уходе появились доп.средства,но основной принцип поддержки кожи в "чистом" виде остался неизменным. Очень надеюсь,что кому то мой пост оказался полезным.

"Голая"кожа

Так же советую почитать :

ак я похудела на 20 кг без диет

моё мнение о косметике

секрет соболиных бровей

Обо всех минусах породы лабрадор ретривер.

Спасибо,за внимание и хорошей вам кожи.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Долго
  • Требуется время для приготовления
Kei Vinniрекомендует
21.07.2019
Спасибо вам за отзыв! Постараюсь следовать вашим советам
21.07.2019
Обязательно, только упорство и регулярный правильный уход!!!
21.07.2019
Вы большая молодец, а отзыв отправляется в закладки
21.07.2019
спасибо огромное,мне приятно что вам понравилось
21.07.2019
какая красивая у вас кожа Love
Спасибо)
21.07.2019
Хорошие советы! Сейчас кожа в чудесном состоянии
21.07.2019
Я рада,что вы оценили отзыв )
целое дело
полезный отзыв!
Спасибо,надеюсь кому то поможет
21.07.2019
Про белок возьму себе на заметку)
21.07.2019
Да да, все гениальное-просто)
Спасибо. Это точно
17.08.2019
А к белку можно добавить немного лимонного сока. Осветляет кожу, выравнивает рельеф, оказывает антибактериальное действие, подсушивает (не для обладателей сухой или пересушенной кожи).
21.07.2019
Я тоже кожу свою привела в порядок, исключив всевозможные средства для проблемной кожи.Увлажнение это наше все;)
21.07.2019
Да,к сожалению многие и в 30 лет губят кожу салициловой кислотой, и прочими сушащими средствами.
22.07.2019
А что плохого в салициловой кислоте? Если мазать на себя болтушку с ней и спиртами, то да - конечно, плохо, а если она в необходимом количестве в составе кислотной косметики, которая является щадящим пилингом, в отличие от механических скрабов? Почему нет? Как раз АНА и ВНА кислоты - спасители для жирной и комби кожи...
А Вы белок просто смываете или после него еще тоник?
21.07.2019
Белок сильно "скукоживает"до красноты распареную кожу.Поэтому я тоник не использую после него. ?
А крем из-за скукоживания нанести потом не хочется? Или не настолько скукоживает?
22.07.2019
Спасибо за советы, буду пользоваться Smile

Только с одним не соглашусь:
Люблю это не так за эффект, как за процесс))) Болезненная привычка Big smile
22.07.2019
В те 12 лет папа привёл какой то жуткий пример относительно выдавливания прыщей,сурово глянул на меня и сказат :"не выдавлива!Договорились?" И знаете,с тех пор как отрезало. ???
Вам повезло Laughing out loud
У меня мама до 35 лет регулярно выдавливала и я у нее, видимо, нахваталась) А теперь она все отрицает и ругается, когда за мной замечает это дело)))
22.07.2019
Вы молодец, что уже в 22 года вывели правильную формулу: очищение-тонизирование-увлажнение. Ваша кожа отблагодарила Вас и будет дальше радовать. Но не соглашусь с утверждением, что средства "для жирной и комби кожи" надо в трубу... Естественно, не бездумно скупать все сушащее из масс-маркета, а смотреть составы и читать отзывы по типу кожи: как раз для жирной кожи питание нужно в последнюю очередь, а если купить увлажняющий крем с пометкой "для сухой" при своей жирной коже - ей будет тяжело из-за масел в составе - перебор жира, и как следствие, куча чёрных точек и забитых пор... Для таких типов кожи текстуры делаются более лёгкие... Просто нужно внимательными быть.
Согласна с вам???
22.07.2019
Не заманивая вещь для привлекательной девушки!
22.07.2019
Очень хороший отзыв и результат, я когда очищала регулярно кожу как раз таки вся была в прыщах, а потом стала просто водой умываться и лицо преобразилось, хотя по типу кожа жирная) Сейчас ср-ми для умывания пользуюсь 1-2 раза в неделю, на каждый день только крема и вода)
22.07.2019
Кстати да,я тоже пробовала ваш метод...и он работает)
НО таким образом в моём случае,можно избавиться только от прыщиков,а вот черные точки только прибавляются)
22.07.2019
Спасибо за отзыв! Всё просто и доступно описали! Возьму в закладки для дочки))
22.07.2019
Спасибо вам,мне приятно что я могу быть вам полезна ❤
18.08.2019
Здравствуйте. На фото до у вас красная кожа лица. А после белая, как так получилось??? У вас краснота сошла после того, как начали правильно ухаживать за кожей?
18.08.2019
Добрый день.
Точно ответить не смогу,но предположу.
Во первых ,возможно это возрастное. На фото "до" мне 12-13 лет примерно. На фото "после" мне 26 лет.
Во вторых(это точно)-после масок,кожа всегда более ровная и светлая..при чем от любых масок для лица..ну во всяком случае у меня.
21.08.2019
спасибо
07.12.2019
вы красотка. сколько вам лет?
07.12.2019
Спасибо ❤
26,5 лет)
08.12.2019
меня немного смущают крема - 30+, еще ладно, а 40+? интенсивный уход от морщин? зачем
08.12.2019
Поверьте никой "интенсивности" от морщин ?‍♀️там нет. В этих кремах подкупает состав и отличное увлажнение и питание.
08.12.2019
ок. хочу протестировать. но беру несколько разных продуктов из разных серий. с ана кислотами, кстати, понравилась серия. мезо не знаю, стоит ли брать. а с пептидом змеиного ядом у нас не продают. возьму наверно азиатскую. эта скатка лучше, чем мезо ? я на 10 лет старше)
29.12.2019
Прыщи ушли от того что установился гормональный баланс. Чёрные точки это загрязнения, их да, убирают уходом. А прыщи это наши гормоны, и сладости. Прыщи зависят от питания, образа жизни и гормонов