Опубликовано 10 Июль, 2022 - 11:42

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием.

• Цена: 242 р.

• Бренд: Витэкс.

• Объем: 75 мл.

• Срок годности: 24 месяца.

• Возрастные ограничения: 12+.

• Страна: респ. Беларусь.

Покупала я маску только с одной целью- избавиться от чёрных точек на носу, лбу и подбородке. Пробовала уже много средств, но до идеала они не очищали. А поможет ли мне маска Белита-Витэкс в решении моей проблемы, об этом ⬇️

📦Внешний вид📦

Маска находится в мягкой пластиковой тубе. Объем у маски 75 мл.

Она комфортно распологается в руке и ей удобно пользоваться.

На оборотной стороне тубы находится вся необходимая информация о маске.

СОСТАВ.

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро, аллантоин.

Антибактериальный комплекс Normo-Sebum -активизирует и усиливает защитные функции кожи, способствует регенерации клеток кожи, предупреждает появление угревой сыпи, воспалений, обладает антисептическим, успокаивающим и ранозаживляющим действием.

Коллоидное серебро препятствует успокаивает кожу, ускоряет регенерацию кожи. Особенно это важно для проблемной кожи, мелкие прыщики исчезнут быстрее.

Аллантоин обладает обладает эффективным восстанавлиающим и успокаивающим действием.

На верхней части тубы пропечатан срок годности маски. Общий срок годности у неё 2 года, но после вскрытия защитной фольги он сокращается до 6 месяцев.

На тубе находится крышка. Открывается она поворотными движениями. Откручивается/закручивается без заеданий. При закручивании хорошо фиксируется на тубе, не давая вытечь её содержимому.

~Консистенция/Аромат~

Цвет у маски серебряный. При выдавливании цвет кажется плотным и тёмным, но при распределении он становится прозрачным с серебряным оттенком.

По консистенции маска густая, плотная, при нанесении не стекает.

Аромат у маски вонючий. Прям живой спирт. При выдавливании он не такой резкий, но когда наносишь маску на лицо, то спиртяга начинает немного резать глаза. Но это проходит после полного нанесения маски на лицо. А уже во время её выдержки никакого спирта не ощущается.

~Применение/Результат~

Что обещает производитель.

СПРСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

нанесите серебряную маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-фольгу. Средство можно использовать 1-2 раза в неделю.

Маску нужно наносить на заранее очищенную кожу лица. Я бы рекомендовала распарить кожу перед применением. Пробовала по разному, но с распаренной кожей эффект намного лучше.

Наношу я маску, избегая области вокруг глаз. Причём чем дальше от глаз, тем лучше. Иначе спирт как раз таки начнёт сильно резать глаза.

Наношу я маску в 2 слоя. Пробовала наносить в 1 слой, но результата практически никакого не было и снималась маска тонкой плёнкой и кусочками. При нанесении в 3 слоя получается уж слишком толстый слой, и с ним пришлось превысить время выдержки маски, и при снятии она дёргала волоски.

Так что самый оптимальный вариант- нанесение маски в 2 слоя.

Наносится маска легко, но сложновато распределяется.

Медлить при нанесении не нужно, иначе маска быстро подсыхает.

Я быстро наношу первый слой и незамедлительно наношу 2.

Вот так все выглядит сразу после нанесения маски при ярком солнышке.

А здесь уже солнышко скрылось и появляется терминатор. 😁 Муж говорит, что я объелась фосфора и пришла спасти этот мир 🤭

Расход у маски не маленький. Вот такое количество мне необходимо, чтобы нанести её в 2 слоя.

Первые несколько минут никакого дискомфорта нет. Но потом маска начинает подсыхать и появляется ощущение стянутости. Но это нормально для такого рода масок, все так и должно быть.

Маску нужно держать 20-30 минут. Я держу ее 20 минут. За это время она как раз успевает высохнуть.

Передерживать её не стоит девушкам с сухой кожей!

За время выдержки, кроме стянутости, никаких неприятных ощущений не возникает.

Через 20 минут я снимаю маску. Вся картина выглядит так.

Снимается маска без проблем. Начинаю я её снимать с подбородка и плавно двигаюсь к носу. Потом перехожу ко лбу и так же двигаюсь к носу. В завершении снимаю маску с носа.

Снимается она без проблем и не рвется на кусочки.

Вот такая "красота" получается после снятия.

Прям черепашка ниндзя. 😁особенно нос.

Какие же результаты показывает маска:

• снимает воспаления.
  • устраняет сухость и шелушения.
  • матирует.
  • глубоко очищает поры от сальных пробок и ненавистных чёрных точек.

Вот что осталось на маске.

По фото видно, как маска хорошо вытянула сальные пробки и чёрные точки с носа.

Такая же картина и с подбородком.

Мне нравится, что маска действует уже после 1 применения , а дальше главное- не запускать и пользоваться ей, как рекомендует производитель.

Маской нужно пользоваться 1-2 раза в неделю. Для жирной и комбинированной кожи можно спокойно использовать её 2 раза в неделю, а вот девушкам с сухой кожей я бы рекомендовала пользоваться только 1 раз.

~Вывод~

Серебряная маска-фольга для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием прекрасно очищает кожу и не раздражает её. Я получила от неё всё, что мне было необходимо. Носик , подбородок и лоб теперь чистенькие. Единственный недостаток- это спиртовой запах. Этот момент меня немного смущает и за это я снижаю оценку. Ну а результат отличный! Поэтому маску я рекомендую!

Спасибо за внимание.

Красивой вам кожи😉

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Интересно выглядит
  • Матирует
  • Мягко удаляет черные точки
  • Очищает
  • Очищает кожу
  • Снимается одним пластом
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Цена
Недостатки
  • Вначале присутствует запах спирта
  • Запах
  • Сильный запах спирта
Sonitasonyрекомендует
10.07.2022
Классный результат. Надо попробовать.
А это вообще тема. ))))
Муж говорит, что я объелась фосфора и пришла спасти этот мир 🤭
11.07.2022
Попробуйте. Тоже почувствуете себя терминатором )))