Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 23:34

Долгое время я пользовалась женскими гелями для бритья. Они были дороги и, в принципе, все свои функции выполняли. Но однажды очередной мой Жилет кончился, а нового еще не было, пришлось пользоваться мужниным мужским кремом для бритья Тимекс ТимБриз Интенсивное увлажнение (покупался в наборе с еще одной моей любимкой для душа).

Ну и что Вы думаете, я разочаровалась? Побрила одну ногу и побежала с другой небритой за Жилетом? Нет, нет и нет!!! Крем отличный!

Упаковка. Маленький, удобный тюбик. Строго-стильный Мужской дизайн (без фиалочек-розочек). Удобно брать с собой в путешествия, т.к. займет мало места (вспоминаю огроменную тубу Жилет).

Состав.

Как видим, полностью отсутствуют парабены, силиконы, минеральные масла и красители! Парфюм есть, но аромат довольно нейтральный и ненавязчивый! Поняла, почему моя кожа хорошо увлажнена после этого крема – миндальное масло хоть и не в первой пятерке, но присутствует!

Консистенция. Крем он и в Африке крем)

Как я его еще использую? Делаю маску-скраб от черных точек. Они у меня в основном на носу, поэтому и показывать буду на нем. Это очень запущенный нос) Буйство черных точек(((

Обычно я делаю маску раз в неделю, тогда никаких проблем нет. «Запущенный вариант» я делала специально для отзыва, чтобы результат был нагляднее.

Итак, перед душем раз в неделю я в любую емкость кладу по чайной ложке соли (лучше мелкой), пищевой соды и мой любимый крем для бритья!

Мешаю все и наношу на распаренную в душе кожу лица круговыми движениями. Если у Вас чувствительная или сухая кожа, то эту маску-скраб я не советую. Моя жирная и «слоновая» кожа и та покрывается красными пятнами от такой «экзекуции». Но что не сделаешь ради того, чтобы щеголять с чистым носом?))) Нанесли? Помассировали особенно тщательно область с черными точками (нос)? 10-15 минут отдохните, а маска будет работать. Я не химик, я не знаю, что там происходит с этими точками, но потом я умываюсь сначала горячей водой, потом холодной (чтобы поры закрыть), вытираюсь, смотрю в зеркало и вижу ЧИСТЫЙ НОС! Чего и Вам желаю)

Молочко, которое не забивает поры!

От их подарочной маски мое лицо тоже дооолго горело!

Вся я тута)

Missis JSiрекомендует
14.09.2016
Я раньше тоже так делала, ну еще бывало, что просто пену для бритья наносила в качестве маски на манер корейских кислородных масок Big smile
14.09.2016
Интересное применение вы нашли крему и прекрасный результат от применения, да и крем хорош по прямому назначению. Smile
Как необычно..
15.09.2016
О_О вот это точки результат! Не верила, что пена реально так действенна может быть. Спасибо за рецепт, в закладки)
15.09.2016
Не занимаюсь такой самодеятельностью)
15.09.2016
да, хотелось бы от черных точек полностью избавиться, конечно)
15.09.2016
нужно попробовать такую маску)
15.09.2016
Тоже пользуюсь иногда таким способом, но предпочитаю пену)
15.09.2016
Необычный способ применения, но я бы на свою кожу не рискнула))
15.09.2016
Точно, я же будучи студенткой так от черных точек избавлялась! Спасибо, что напомнили рецептик
15.09.2016
Удивительный эффект! Не думала, что крем для бритья на такое способен Smile А я мучаюсь и вычищаю точки петелькой
Эффект виден.
16.09.2016
Утащила рецепт в закладки! Интересно сколько такая пена стоит и где продается?
16.09.2016
Не пробовала ещё такой способ очищения нома от черных точек)
17.09.2016
Прикольный рецепт, не знала о таком способе. Точки конечно убрались, но поры расширены и эффект, как мне кажется, не надолго.
18.09.2016
я тут в комментариях прочла про кислородные маски...а о таком смешивании с содой давно знаю Smile
Такс, пошла у мужа отбирать нужненькое)))
18.09.2016
Благодарю всех за комментарии!
_Infanty_ , вот пену я никогда не пробовала наносить! Когда возникнет желание вновь купить Жилет, обязательно попробую!
Tati@na, да, и точки и результат огого какие Big smile
Innno4ka, а я вот фанат самоделок(( нет, чтобы просто купить готовое и наслаждаться. Руки всегда чешутся, чтобы что-нибудь замутить!
Не подозревала, что его можно так применять.
13.07.2017
Очень интересное применение Smile