Опубликовано 12 Май, 2012 - 07:41

Любовь к этой парочке (Саймон Пегг и Ник Фрост) началась у меня с "Пола: секретный материальчик". Ну да, хронология в моих просмотрах обратная (учитывая время создания фильмов), но обо всем по порядку.
Итак, о чем фильм? Жизнь Шона похожа на бесконечный, тоскливый сон: нудная работа, бытовые дрязги, «разборки» с подружкой и проблемы с мамой. Единственная отдушина нашего парня — местная пивная, где он после работы «заседает» со своим другом по имени Эд.
Вы не поверите, но мертвецы залежались в могилах: они решили разнообразить своё скучное существование и собрались «прошвырнуться» по городу, полакомившись свежей живой плотью!
Начинается зомби-эпидемия с участием огромного количества распоясавшихся живых трупов, которые весьма проголодались и страстно жаждут погрызть человеческое мяско!
И кто, как Вы думаете, сможет положить конец зловещему рассвету мертвецов?! Конечно же Шон, который, ради такого случая, восстал…с дивана, вооружился битой и приготовился надавать зомби основательных тумаков! Теперь наш новоявленный супергерой должен спасти не только человечество, но и …свою коллекцию грампластинок!
А теперь впечатления. Я, конечно, люблю красивую картинку с красивыми холеными голливудскими красавцами и красавицами. Да, грешна, люблю, чтоб глаз радовался. Но в последнее время уже начало подташнивать от перекачанных супергероев (я их называю "мясо") и их красавиц-подружек, которые, зачастую, играть не умеют. И тут я попала на "Пола". Забористая комедия, а какие актеры! Сыгрли отлично, а главное - не похожи на голливудское "мясо"! Но об этой комедии в другом отзыве. Так вот, после этого решила посмотреть и другие фильмы этой парочки и наткнулась вот на этот. Скачали, сели смотреть с мужем. Впечатления обоих - очень понравилось!!!!
1. Как уже говорила, актеры. Играют отменно, нет этого надоевшего лоска и позёрности, актерам "веришь". А парочка Ника Фроста и Саймона Пегга как всегда на высоте! Очень талантливые ребята. Кстати, Саймон Пегг является еще и соавтором сценария к данному фильму.
2. Идея фильма. Да, она не нова. Зомби нападают на город и жрут людей. М, возможно, кто-то, увидев название, подумает: да ну сколько можно уже про них. НО! Какова подача данной идеи! Как здорово обыграно, насколько правилен баланс между кровью и юмором!
3. Юмор. Если вы любители американского "туалетного" юмора, то вам не стоит смотреть этот фильм. А вот если он вам надоел, то "Зомби по имени Шон" - то, что доктор прописал! Да, юмор "черный", но фильм-то на нем как раз и построен.
4. Концовка. Да, смешная и неожиданная. Но меня она заставила задуматься. Не буду ее раскрывать, иначе прочитавшим будет неинтересно смотреть, скажу лишь: "Будьте аккуратны с компьютерными играми!"

Всем приятного просмотра!
Достоинства
  • Динамично
  • Идея
  • Интересно
  • Не глупо
  • Смешно
Olesya_Yaрекомендует