Опубликовано 2 Январь, 2021 - 04:34

месяц или более

Всем меня читающим, здравствуйте!

Сегодняшний отзыв будет посвящен моей очень давней кукольной хотелке. Эту куклу, я захотела сразу, как увидела на фото в интернете. И каждый раз, когда натыкалась на нее у других коллекционеров, залипала на фото. Уж больно она хороша!

Я уже говорила ранее, что мне хотелось бы собрать серию American Stories целиком. Эта девочка тоже входит в данную серию. Муж поддерживает мое хобби и на день рождения, в августе, он дарил мне другую индеанку из этой серии. Отзыв о ней можно почитать Здесь. А в июне я купила свою самую первую индеанку, Вайлду. Так что у меня в сумме уже почти что целое племя. Почему-то мне очень нравятся выпуски Барби на индейскую тематику. Куколку, о которой пойдет речь в этом отзыве мне тоже подарил муж. Он планировал ее положить под елочку, но не удержался и преподнес мне ее, неожиданным сюрпризом, в ноябре. Как я была рада, словами описать сложно! Кукла оказалась даже лучше того, что я видела на фото. В своем отзыве я вас приглашаю вместе со мной распаковать куколку и полюбоваться ею.

✔️Где купить?

• Ebay.
  • Amazon.
  • Группы ВК по продаже кукол.
  • Инстаграм

Муж покупал в ВК. Группа надёжная и продавец ответственный. Если интересует, скину ссылочку в личку. Мы у неё уже не первый раз покупаем и довольны куклами.

✔️Стоимость: 2800-5000. В зависимости от продавца. Куколку не назвать очень уж редкой, но все же, это винтажка. И она очень востребована. Например, у продавца в инсте, у которой я люблю покупать кукол, эту индеанку бронируют в первые же минуты, как появляется. Я несколько раз не могла ее поймать.

✔️Релиз: 1995 год. Кукле на момент, когда она ко мне попала уже стукнуло 25 лет.

✔️Упаковка кукол этой серии мне очень нравится. В упаковке присутствует много мелких деталей, которые очень интересно рассматривать. Коробочка за годы, немного повредилась, но я целиком коробки не сохраняю, да и кукол всех распаковываю. Так что, для меня упаковка может быть хоть совсем разбитой, не страшно. При этом, у меня болезнь НРФБшника.

Определение состояния куклы Барби NRFB: (никогда не вынималась из коробки/Never Removed from Box) — это означает, что коробка никогда не открывалась. Кукла должна быть в идеальном состоянии.

Я пока ни одну куклу не купила б/у. Получается, что я переплачиваю за упаковку, но мне нравится "быть у куклы первой". Или может мне кажется что у б/у куклы другая энергетика какая - то. В общем, все мои куклы были в коробках. Всех их я сама распаковывала, а коробки выкидывала. От коробок American Stories я вырезаю заднюю часть коробочки.

Отвлеклась. Вернемся к куколке.

Коробочка оформлена в розовых тонах. Она прямоугольной формы. Выполнена из картона и пластикового блистера. Передняя часть имеет грани. Выглядит эффектно.

Снизу, с передней стороны указано название куклы и название серии. Шрифт, тона. Все очень красиво подобрано.

На крышке коробочки указано, опять же, название куклы, нанесены логотипы Barbie и Mattel.

На дне упаковки есть информация о наличии мелких деталей в игрушке и информация о производителе.

✔️Страна производства: 🇮🇩 Индонезия.

Заводы Mattel в 90-е были в : Китае 🇨🇳, Малайзии 🇲🇾, Индонезии 🇮🇩 и на Филлипинах 🇵🇭.

Современных кукол делают в Китае и Индонезии. Качество пластика у последних мне нравится больше.

Оборотная сторона упаковки выглядит таким образом. Именно этот оборот я сохраняю. Здесь изображена наша куколка и другие куклы серии American Stories. Вообще серия посвящена первым переселенцам и коренным народам Америки.

Одна из этих девочек у меня есть в коллекции. Отзыв о ней можно почитать Здесь.

Помимо индеанки тут еще Барби медсестра времен гражданской войны и Барби продавец из первых переселенцев. Хочу обеих.

Производитель нанес сюда краткое описание серии и историю нашей индеанки.

Мы с гордостью представляем вам новую линейку нашей коллекции "Американские Истории". Вы снова можете воссоздавать прошлое! Читайте и разыгрывайте свои уникальные сюжеты по мотивам времён начала Америки. У каждой куклы есть своя книга с историей и каждая из них носит потрясающий костюм того времени. С куклами можно играть и любоваться! Соберите всю коллекцию и наслаждайтесь всеми куклами!

Послушайте вместе с кузэном Барби Американ Индиан,легенду о Голубом Пере. Разделите его удивление, когда легенда оказывается правдой!

Открываем коробку и достаем нашу куколку.

Barbie American Indian. 1995

Кукла размещена на картонном заднике, который заслуживает отдельного внимания. Смотрите, какой он красочный и красивый. Будто картина.

Мы видим луг, океан, вигвам. Очень много интересных деталей, которые хочется рассмотреть.

Помимо куколки в упаковке была просроченная гарантия и кое- что интересненькое.

Смотрите, какие картонные аксессуары шли к кукле. Атрибуты индейской жизни. Мне нравятся такие штучки в стареньких куколках. Сюрприз в сюрпризе.

Еще была небольшая, рекламная брошюра с демонстрацией фэшн-пэков тех времен. Такие штуки я люблю рассматривать. Сразу вспоминаются альбомы с наклейками из детства.

Наряды в брошюре, конечно, старомодные, но в том их и прелесть. Фасоны могут быть какие угодно, зато детализация нарядов тех времен поражает.

✔️Книжка.

В комплект к каждой кукле серии идёт книжка с историей о кукле, на английском языке. В данном случае у нас Легенда о голубом пере. История снабжена красивейшими иллюстрациями.

Чтобы открепить куклу от задника нужно раскрутить множество проволочек и перерезать нить, которой кукольные волосы крепятся к упаковке.

Запаха старости от этой куколки не было. Он иногда появляется у кукол, с годами. Не удивительно, ведь вещи уже не один десяток лет. Но этот специфический аромат, скорее приятный, чем нет.

В упаковке также была обнаружена классическая, массажная расческа Barbie 90-х. Тут она голубого цвета. У меня уже собирается приличная коллекция таких расчесок.

✔️Подставка.

Так как моя индеанка относится к коллекционной серии, в комплект к ней идет пластиковая, подставка типа "седло". Куколка ставится на нее и фиксируется. С точки зрения эстетики, то такие подставки мне кажутся более симпатичными, чем современные, с крепежом за талию. Правда, современные подставки держат более надежно. Снизу, на подставке указано название куклы.

✔️Волосы.

Я готова петь оды кукольным волосам тех годов! У этой девочки они потрясающе красивые и мягкие на ощупь. Как будто шёлковые. Их постоянно хочется трогать.

А еще ее волосы очень длинные и чёрные, как смоль. В детстве я бы натворила разных причесок. Вы наверное помните, как мы раньше вязали куклам всякие прически на голове. А мои подружки и стригли волосы. Я не стригла.

С одной стороны есть небольшая косичка. Резинки сохранились до наших дней. Куколка у меня пока еще не проходила процедуру мытья. Чуть позже помою ее и переплету косичку.

✔️Прошивка волос очень хорошая, густая. Голова на ощупь мягкая. Значит клея, внутри нет и можно для укладки и выпрямления волос использовать кипяток. Если голова жесткая, то лучше не мыть волосы горячей водой. Есть риск, что клей начнет вылезать через отверстия для волос и испортите куклу.

✔️Молд куколки- это один из популярнейших и любимый многими, молд Superstar! Очень его почитаю и планирую в свою кукольную коллекцию побольше девочек с таким молдом.

Молд от (англ. mould - отливать) - это отливка отдельных частей тела: голова, ручки, ножки, туловище, которая не меняется.

Молд Superstar - молд куклы Барби, датированный 1976 годом. Является одним из самых тиражируемых молдов как в игровой, так и в коллекционной линиях с 1977 года по наше время.

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря кукле Barbie SuperStar, впервые с ним вышедшей в продажу в 1977 году. Дизайн молда разработала Joyce Clarke (Джойс Кларк). Массовое использование было приостановлено в конце 1990-х годов с выпуском в тираж молда CEO/Generation Girl 1999 года.

Прорисовка молда стилистически менялась каждое десятилетие и наиболее узнаваемым остается вариант росписи второй половины 1980-х-1990-х года, имеющей акцент на глазах.

За все годы выпуска, было сделано очень много кукол с таким личиком. Это самое каноничное лицо куклы Барби из 90х. Самое узнаваемое людьми моего поколения. Чуть позже появился молд Generation girl и коллекционеры, которым сейчас около 25 очень любят тех кукол. Для них GG молд детства!

Рисовка моей куклы мне безумно нравится. Такое у нее красивое лицо. Эти большие карие глаза ммм..

Рисовка эта конца 80х-начала 90х годов. С большими, выразительными глазами, открытой улыбкой и очень добрым взглядом.

Макияж выполнен в красно-коричневых тонах. Брови черные. На губах кирпично-красная помада. Улыбка открытая. Видны белые зубки.

На щеках румянец и ямочки.

Barbie American Indian. 1995

У куклы очень добрый, приветливый взгляд! Получилась пусть и не каноничная, но потрясающе красивая суперстарка. Я в восторге от ее личика!

Имя для куколки.

Всем своим кукложителям даю имена. Мне их так проще идентифицировать. Эта девочка у меня Адель. Совсем не индейское имя, но ей оно очень идет.

Тело Адель типа TNT.

TNT (Twist'n Turn) - тип тела куклы Барби, использующийся c 1966 года.

Существуют варианты с согнутыми руками и их произвольным использованием, а также версия с гибкими руками и шарнирными запястьями, чаще всего встречающаяся у кукол, выпущенных рядом региональных производителей.

Кроме того, во второй половине 1990-х годов компания Маттел выпускала кукол на полностью пластиковых телах с ногой, визуально копирующей форму согнутой на один щелчок резиновой конечности.

Голова куклы поворачивается и наклоняется. Фиксируется в наклонном положении.

У куколки имеется поворотный шарнир в талии.

Руки уже согнуты на 90 градусов. Выполнены руки из пластика. Подвижны только в зоне плеч.

Ноги резиновые. Сгибаются на два щелчка. Механизм сгибания прекрасно работает спустя годы. Ноги фиксируются в согнутых положениях.

✔️Аутфит.

Как и всегда у меня бывает с Барби 90х., я восхищаюсь детализацией нарядов тех лет. На кукле потрясающе красивое платье, в индейском стиле. Сшито оно из ткани, похожей на бархат.

Сзади платье застегивается на кнопки. Чтобы снять его, нужно было развязать пояс. Боялась, что красиво потом не завяжу, но я справилась.

Платье украшает бахрома и наклейки с этническими мотивами. Наклейки, с годами немного трескаются, но это не бросается в глаза. Этнический рисунок есть и на поясе. Цвета его контрастные. Красиво сочетается с основным цветом платья.

На талии пояс из контрастной ткани. Из такого же материала выполнена бахрома на платье.

Все швы на одежде ровные и нитки нигде не торчат.

На голове куклы имеется повязка, с узорами и настоящим пером, синего цвета.

В качестве обуви в комплекте тканевые сапожки. Очень оригинально. Подобные были на моей Вайлде. Отзыв о ней выше по одной из ссылок. Сапожки сделаны из чуть присборенного материала.

Сережек у этой куколки нет, но есть милое, серебристое колечко.

Почему-то мне не хочется переодевать эту куклу. Мне кажется она так прекрасна в своем, родном образе. Он ей очень идёт! А если переодеть, боюсь, что станет она просто красивой девушкой, но без изюма.

✔️Малыш.

О, его нельзя не заметить. В комплект к этой девочке входит чудесный, кукольный ребёнок и если у Уны была девочка Аяша с хвостиком, то тут явный мальчиш. Очень милый. Я назвала его Бо.

У малыша, как и у его мамы есть повязка с перышком.

Малыш крохотный. Его ручки и ножки не сгибаются, но голова поворачивается. А еще у него чудесные трусики на липучках. Ручки сжаты в кулачки.. Милая прелесть!

Малыш помещен в тканевый рюкзачок, украшенный бахромой и кремовым бантиком.

Лямки функциональны и их можно закрепить за плечи кукле.

Вместе куколки смотрятся чудесно. Мне очень нравится такой дуэт.

Куколка просто прекрасна! Я ее обожаю и любуюсь ею каждый раз, когда взгляд падает на нее, на полке.

Вместе с Уной они смотрятся чудесно. У Уны как мне кажется, более сложный костюм, но и Адель не уступает в детализации.

Barbie American Indian. 1995 и 1997

Если вы тоже коллекционер кукол, как и я, то настоятельно рекомендую к покупке эту индеанку, с лучистым взглядом. Да и не только коллекционерам я рекомендую к покупке стареньких Барби а всем выросшим детям. Мне кажется эти куклы хранят особое тепло и являются своеобразной машиной времени в детство.

Куколка Barbie American Indian 1995 украсит любой дом и станет большим бриллиантом на полке коллекционера.

Barbie American Indian. 1995

Этот отзыв у меня юбилейный, 600-ый в профиле! И предмет отзыва достойна быть юбилейной!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо вам за внимание к моему отзыву!

КСЮША🐌

Достоинства
  • Аутфит
  • Волосы потрясающие
  • Качество
  • Красивая
  • Суперстарка
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Murka2007рекомендует
02.01.2021
Какая же она потрясающая!!!! Я дочери хотела купить Барби: ну кукла и кукла, она захотела Эльзу... Но вот такие раритетные огонь🔥 правда боюсь дочери бы её я не дала☺
02.01.2021
Да, это уже скорее игрушка для взрослых девочек)))
А Эльза какая Хасбро или Дисней? Современным девочкам маленьким не заходят Барби. Они любят принцесс.
02.01.2021
Hasbro: достойная работа, я выбирала без подвижного века, а то там такие нарощенные ресницы были в одном из вариантов 😅 я привыкла видеть, как у Барби, все же это не "Весна" с хлопающими глазами
С юбилеем, Ксю)
Спасибо Love
02.01.2021
Какие шикарные куклы! И лица прелестные, совсем разные, хотя и совершенно не индейские) Одежда и аксессуары подобных кукол всегда меня восхищали!
02.01.2021
Спасибо огромное за внимание к отзыву! Love
02.01.2021
Интересный отзыв! понравилось платье у куклы и аксессуары интересные, странно мне что цена такая недорогая, помню в 2009г я покупала за 2600 коллекционную куклу fashionista а они совсем новые. мне казалось ваша должна быть куда дороже:) а вторая кукла мне ваша вообще полюбилась! такое редкое лицо!
Вторая это молд Тереза.
Куклы 90 х есть по разной цене. Есть и очень дорогие. Есть популярные, вроде Голливуд Хэир. Она не редкая, но стоит 8 тысяч((.
! Современные тоже без скидок часто выходят недешево.
02.01.2021
Потрясающая кукла 😍 И оформление так продумано, и даже книжка! Супер!
02.01.2021
Мне тоже очень зашло и оформление и аксессуары и сама кукла Love
ааа понятно:)
02.01.2021
Какая прелесть. Взгляд и правда аж светится!!
Да-да... Особенность рисовки.
Очень симпатичная куколка! Smile
Себе бы может и не купила но позалипать у других на индейскую серию Барби ох как люблю! Love
мне еще нравится Тереза в розовом и у нее там платье вроде даже настоящим бисером расшито
Получается что да,для меня это и есть молд детства))
Так и залипаю на кукол из тех самых журналов Big smile Суперстарки они хороши...Но видимо у каждого своя ностальгия)))
Но тут детализация поразительная! Столько всего есть,все так аккуратно сделано,не боишься что купил "кота в мешке" в отличии от сегодняшних...
02.01.2021
А у меня GG пока нет. Год назад думала что мне они не нравятся, а сейчас иногда попадаются хорошенькие. Стала приглядываться
03.01.2021
У меня тоже нет,но кого-нибудь хочу Big smile
особенно когда ностальгия по "журнальным Барби" накрывает))
02.01.2021
Мечтала о таких в детстве, но тогда мне покупали дешевенькие негнущиеся.
02.01.2021
У многих моих друзей, да и у меня были всякие куклы вроде Вероники.
02.01.2021
Красавица! Раньше куклы лучше делали, чем сейчас, но слышала, что сейчас девочки в Барби не играют. Кстати, на Дзене многие канал о куклах создают и рассказывают о них.
02.01.2021
Да, периодически тоже натыкаюсь на Дзен на разные статьи.
Такая красотка! ❤💋
03.01.2021
Какая же она красавица! И столько всего в комплекте!)
Очень красивая кукла 😍
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 27.01.2018 - 23:46
    Барби из 1990-х, которую хотела каждая девочка! Экстра бонус: рецепты печенья на коробке:)
    Привет! Ну кто из нас не хотел самую настоящую американскую Барби? Да все хотели! Куколки из 1990х одни из моих любимых! Время, когда Маттел действительно беспокоился о качестве кукол и их внешнем виде. Встречайте очередную милашку из моей коллекции - Got Milk Barbie Doll из 1995. Кому молочка?
  • 01.05.2020 - 11:07
    Дизайнерская Барби из 90-х или наряд от Кристиан Диор у Вас дома
    Сегодня я хочу познакомить Вас с очень красивой и невероятной дизайнерской куклой. Это кукла Барби, которая выпущена совместно с домом Кристиан Диор в 1995 году. Я считаю, что это золото среди моей коллекции Барби.
  • 15.07.2020 - 03:50
    Она ждала меня долгих 28 лет! ♥️Первая в коллекции ретро-барбеечка! 🌺Моя восхитительная, коренная американка!
    Здравствуй, мимо проходящий человек! Меня зовут Ксюша и я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя коллекция, пока небольшая, и состоит из современных кукол. Это серии Made to move, Fashionistas и BMR1959. Что же касается Barbie из моего детства, то их, до недавнего времени, у меня не было.
  • 30.11.2020 - 11:26
    Моё рыжее, кудрявое чудо. Барби из детства. Не принцесса, но изящная дама.
    Всем доброго дня! Я-взрослый коллекционер кукол Barbie. Кукол разных брендов я люблю уже давно, но любовь конкретно к Barbie корнями уходит в ранее детство, когда обладание данной куклой было чудом. Не у каждой девочки вообще была настоящая Барби. В основном это были китайские и российские аналоги.
  • 22.07.2013 - 21:19
    Ослепительная красавица! фото.
    Эту куклу я сразу заметила по яркому блестящему наряду, в ушах у неё серебряные серьги, симатичное лицо, и сочный макияж!! Коробочка миниатюрная и яркая, с большим лицом куклы, что тоже меня порадовало, никаких аксессуаров и ничего лишнего, да ещё и цена приятно удивила, 550 р., в общем одни только …
  • Моя первая коллекционная кукла, блондинка, фото
    Знакомство с этой куклой произошло в магазине, в сети Детский мир. Из отряда современных Барби, с белозубыми улыбками, эта отличалась своей индивидуальностью: личико куклы миниатюрное, макияж яркий и очень точный, такая неприступная красавица!
  • 24.06.2014 - 14:29
    Балерина в голубом платье
    Всем привет ! Моя маленькая дочка очень любит мультфильмы про балет . И как то увидела рекламу кукол Barbie , и начала просить у папы куклу . Хотя она очень любит розовый цвет , но куклу ей почему то захотелось в синем платье . Как то папа исполнил ее мечту , сам купил ей куклу .
  • 16.06.2015 - 17:35
    Когда душе требует, а руки ленятся.
    Честно говоря, я не большой фанат покупной одежды для кукол. Весь кайф, я всегда видела в том, чтобы самой сшить или связать своей кукле наряд, при чём даже готовые выкройки часто претерпевали большие изменения, что делало наряды подходящими не только Барби.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 05.11.2020 - 17:11
    Стильная штучка, красотка, модель. Возможности суставов куклы, особенности, чем понравится ребенку и зачем она нужна мне, взрослой девушке ;)
    Привет! Не могу молчать про эту крошку. Я выпросила у своего мужчины эту куклу, поскольку он сам же мне демонстрировал кукол этой серии (он работает в торговле), а я поначалу просто на них засматривалась, а потом и захотела хотя бы одну такую себе.
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
    Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел . Кен - это бойфренд Барби , если кто не знал. Кто такая Барби , думаю, знают все. И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138.
  • 12.01.2021 - 07:28
    Осуществила главную кукольную мечту в 2020 году! Коллекционная кукла Barbie в коллаборации с Puma. Самая стильная фитоняша!
    Всем, здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своей очень и очень давней, кукольной хотелке. Первые промофото этой куклы я увидела еще до того, как сама увлеклась куклами. Помню что мне в новостях где-то в интернете попался обзор на коллаборацию Барби и Пума и я залипла на этих кукол.
  • 08.01.2021 - 03:04