Опубликовано 11 Май, 2020 - 11:41

неделя или более
    55 рублей

Всем привет!

Я люблю различные чаи и зимой и летом, а особенно люблю травяные или с добавлением трав, есть в них своя какая-то загадка, не говоря уже об их пользе. Вот совсем недавно в магазине Fix Price, увидела чёрный чай с травами – чабрецом и мятой. Я люблю и чабрец в составе чай и мяту, поэтому долго не раздумывая, взяла данный чай.

Сегодня я расскажу Вам о черном чае с травами (чабрец и мята) DAILY JOY.

С чего начинается радость? С чашки ароматного и натурального чая от Daily Joy. Тонкий вкус и аромат этому чаю придают ноты индийской культуры в сочетании с древними традициями востока, а также натуральные, бережно высушенные листья, собранные на лучших чайных плантациях мира. Высокое качество натурального чая от Daily Joy подарит вам прекрасное настроение и заряд бодрости. Чай «Daily Joy» - настоящий символ общения, гостеприимства и радости каждый день.

Общая информация

Наименование: Чай чёрный с травами чабрец и мята.

Производитель: ООО «МиксТрейд».

Масса нетто: 100 г.

Срок годности: 24 месяца.

Место покупки: магазин Fix Price.

Цена: 55 рублей.

Состав чая очень простой и натуральный, всего 3 компонента:

черный байховый чай, чабрец и мята.

В составе нет красителей, ароматизаторов и прочих вредных компонентов.

Чай упакован в герметичную полиэтиленовую упаковку приятного зелёного цвета. Есть прозрачные лепестки на лицевой стороне, в них можно увидеть сам чай, это плюс, когда видно, что внутри упаковки.

На обратной стороне есть много нужной информации.

На упаковке можно увидеть дату изготовления и срок годности.

Сам пакет я разрезала, чай в нём хранить неудобно и пересыпала его для удобства в банку.

Мы видим сам чай и травы, в упаковке нет пыли и ничего лишнего.

Аромат у чая больше мятный, чабрец либо я не чувствую, либо его перебивает мята.

Способ приготовления

Ополосните заварочный чайник кипятком. Насыпать чай в заварочный чайник, из расчёта 2-3 чайные ложки на 200 мл воды. Заваривать при t 95 С, настаивать 3-5 минут по вкусу. Приятного чаепития.

Мои впечатления

Итак, чай я завариваю так, как указано на упаковке, заливаю его кипятком и даю настояться.

Чувствуется вкус чёрного чая (далеко не самого лучшего) с нотками трав средней крепости. Больше я чувствую здесь мяту. Не знаю, какой конкретно использовался здесь вид мяты, но она отдаленно напоминает вкус ментола в зубной пасте.

К чаю отлично подходит фито мармелад Махеев Вишня+липовый цвет, кремовый зефир классический "Всегда готовь!", швейцарский молочный шоколад Toblerone с медово-миндальной нугой, СHOCO PIE RASPBERRY (ЧОКО ПАЙ МАЛИНА) и шоколад молочный и белый с малиной Babyfox.

Честно говоря, при покупке данного чая я ожидала чего-то большего, более насыщенного вкуса. А здесь не особо крепкий и качественный чёрный чай, вкус которого перебивает слишком «ментоловый» вкус мяты.

Рекомендовать чай к покупке могу, как говорится на вкус и цвет товарищей нет и кому-то понравится именно в данном варианте, но сама скорее всего его больше не куплю.

Читайте также о другом чае в моём отзыве:

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea мелисса, ромашка и лаванда отлично подойдёт после тяжелого трудового дня, о составе и вкусе чая

Чай черный пакетированный с ароматом бергамота «Тиона Инглиш Эрл Грей», бодрящие искрящиеся цитрусовые нотки, изысканность вкуса

Недостатки
  • Вкус мяты
  • Качество чёрного чая
fleur_de_lis89рекомендует
11.05.2020
Не пробовала еще этого производителя
11.05.2020
Вот первый раз тоже купила.
11.05.2020
Мне с чебрецом чай нравится, а вот с мятой я вкус не понимаю
11.05.2020
Я люблю и мяту и мелиссу, но здесь неочень она какая-то.
11.05.2020
Не видела или не обращала внимание на такой чай, но по составу нравится, попробовать можно.
Чайник заварочный очень красивый)
11.05.2020
Спасибо про чайник тоже напишу отдельную историю) чаем могу поделиться)
11.05.2020
Хорошо что все уже начало расти, сейчас уже свежая мята в чай идет)))))))) количество сама регулирую Smile
Да да)
11.05.2020
Я люблю только чай Greenfield, сколько не пробовала других-все не то!
12.05.2020
Гринфилд у нас всегда есть дома))) Но любим пробовать и другие иногда.
Классный чайник!
Спасибо)
11.05.2020
Такая яркая упаковка, я бы сразу обратила на него внимание) Но слишком мятный вкус в чае я не люблю.
Упаковка привлекает да)
Не покупала, буду знать
😊
Обожаю чай!)
И я тоже)))
13.05.2020
Чай с чабрецом тоже очень люблю, но мята здесь, мне кажется, лишняя.
13.05.2020
Вот она здесь видимо и правда не нужна.