Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 18:57

39 рублей по акции

Приветствую вас, любители чая!

Недавно на полке в магазине увидела недорогой черный чай с ароматом бергамота, вспомнила, что давно не пила чаи с бергамотом, да и в принципе, Принцессу Нури очень давно не покупала, поэтому и решила взять одну пачку для разнообразия, это такое воспоминание из детства.

• Краткая характеристика:

Производитель: ООО "Орими", Россия, Ленинградская область

Объем: 37,5 грамм (25 пакетиков по 1,5 г)

Срок годности продукта: 18 месяцев

Цена: примерно 40 рублей по акции

Где можно купить: продуктовые магазины, Пятерочка, Магнит, Ашан и другие

• Упаковка:

Дизайн пачки меня приятно удивил, ведь раньше упаковка была настолько стандартной и примитивной, что ее можно было узнать из тысячи. А сейчас пачка выглядит прям солидно и оригинально, в сдержанном зеленом оттенке.

Чай выпускается в картонной коробочке, обвернутый целлофановой пленкой, которая является защитой первого вскрытия упаковки. Дополнительного язычка для удобного снятия этой пленки я не обнаружила.

На лицевой и верней стороне упаковки нанесено только наименование торговой марки и вкуса - "Роскошный бергамот"

Так как в настоящий момент идет акция, то на задней стороне упаковки - все подробности проводимой акции.

На одной из боковых сторон указано краткое описание вкуса "Роскошный бергамот", qr-код для перехода на сайт производителя и масса нетто: 37,5 г. (1,5*25 шт.).

На другой стороне изображена краткая инструкция по приготовлению чая и сроки годности данного продукта.

На дне коробочки, самой нижней стороне - указана полная информация: состав и сведения о производителе - на нескольких языках мира.

Внутри коробочки находятся 25 пакетиков в индивидуальных бумажных конвертиках.

Каждый конвертик повторяет дизайн упаковки. А на обратной стороне - краткое описание вкуса.

Пакетики снабжены удобными ярлычками, но уже в коричневом цвете, хотя логично было сделать их в один тон с упаковкой.

На одной стороне - изображение Принцессы Нури, на другой интересная надпись:

Ярлычки держатся надежно, и не отрываются от самого пакетика.

• Состав:

Состав: чай черный байховый, ароматизатор "бергамот", измельченная цедра апельсина.

Состав чая довольно простой и понятный. Читая на лицевой стороне упаковки "с ароматом бергамота" я конечно предполагала, что там будет от бергамота только лишь ароматизатор, но о том, что в чае содержится еще и цедра апельсина, я узнала, прочитав состав и полное наименование чая на нижней стороне упаковки. Кто ее вообще читает?

Чай изготавливается на соответствие техническим условиям ТУ 9191-004-46951679-04.

Рассмотрим подробнее содержимое пакетика и разберем состав:

Основное наполнение пакетика - это конечно же сам чай, но он очень мелкого помола, поэтому судить о его качестве очень сложно.

С крупинками чая можно разглядеть желтые гранулки в форме "таблеток" - это ароматизаторы "бергамота", их совсем немного, но значительно больше, чем гранул апельсиновой цедры.

Цедра тут едва заметна, ее очень мало по соотношению с другими ингредиентами.

• Применение и вкусовые качества:

На стандартную кружку 250-300 мл я завариваю один пакетик чая, заливая его кипятком. Даю немного настояться и остыть до комфортной температуры.

По мере заваривания напиток постепенно окрашивается в более темный цвет свойственный черному чаю.

Я люблю более крепкий и насыщенный чай, поэтому даю напитку немного настояться и вынимаю пакетик из кружки перед употреблением.

Перейдем к употреблению. Чай имеет приятный вкус и легко пьется, но насыщенности ему все же не хватает. Выраженный вкус черного чая, не терпкий.

Когда мой напиток стал подходить к концу, я заметила мутный осадок на дне кружки.

Это мелкие чайные частички все же просочились сквозь пакетик. Неприятно, но факт.

• Ароматность чая:

Хоть чай и содержит в составе ароматизаторы, но из кружки не чувствуется прям насыщенного запаха бергамота. Запах бергамота есть, но он едва уловимый и приятный. У некоторых бюджетных чаев запахи ароматизаторов настолько сильные, что пить такой напиток не хочется. Чай "Роскошный бергамот" не из этой серии, тут все в меру. Но апельсинового аромата я тоже не почувствовала, ведь его содержание в чае совсем минимально.

• Заключение:

Чай черный в пакетиках "Роскошный бергамот" вызвал у меня неоднозначное мнение.

Как чайный напиток, он приятный на вкус и легко пьется, имеет легкий аромат бергамота, но создается он лишь за счет добавленного ароматизатора.

Цена продукта бюджетная и вполне соответствует заявленному качеству.

Мне, как любителю насыщенных вкусов, в данном чае не хватило насыщенности и крепости, но не считаю это весомым недостатком. Найдутся любители некрепких чаев, которым такой напиток придется по вкусу.

Чай вполне претендует на 4 звезды. Считаю, что за такую бюджетную цену стоит хотя бы попробовать.

Всем приятного чаепития и спасибо за внимание! Smile

Больше интересных отзывов здесь.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Лаконичный и приятный дизайн упаковки
  • Наличие ярлычков
  • Пакетики упакованы в индивидуальные конвертики
  • Соотношение цена качество
Недостатки
  • На дне остается осадок
  • Ненасыщенные вкусовые качества чая
  • Нет ярлычка для снятия пленки
  • Содержит ароматизатор
manitorochkaрекомендует
Какие красивые фото! Загляденье Love
Благодарю Smile
02.04.2021
Очень люблю чай с бергамотом
Я тоже люблю бергамотовые чаи, вот взяла Принцессу Нури на пробу Smile
02.04.2021
мне такой понравится, крепкий чай не очень люблю, а вот аромат бергамота нравится.
02.04.2021
Чай люблю. Этот с удовольствием попробовала бы👍
Нравится мне аромат такого чая, бодрящий)
02.04.2021
Бергамотовый чай....ммм..люблю. очень люблю. Даже нет, обожаю...
💗💗💗
Не пробовала
03.04.2021
Такой чай пока не пробовала, я как раз не очень крепкий предпочитаю.
Какие фотки вкусные. Никакой чай не люблю, но тут даже захотелось попробовать.
03.04.2021
Как уютно!
09.04.2021
Какие сочные фото🔥я вообще люблю чай с бергамотом, думаю мне бы понравилось сочетание бергамота и апельсина.
благодарю Love
да, чай интересный, хоть и не сильно насыщенный)
09.04.2021
На изменение упаковки и дизайна фирма потратилась, а качество таким же и осталось. Лучше бы все было наоборот...
09.04.2021
ну да, упаковка меня прям таки приятно удивила)
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 19.09.2021 - 17:43
    Что может пена, купленная в "Пятёрочке"? Многое! Подарить расслабление, наслаждение ароматом, нежное очищение. Только тапочки не приносит 😁
    Здравствуйте! Наверное, как любая представительница женского пола, я обожаю принимать ванну, и подолгу. В ход идут всевозможные "приблуды", смягчающие воду и оказывающие благотворное влияние на кожу. Соль, бомбочки, и конечно же пена.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 03.08.2021 - 22:03
    А налейте-ка мне чашечку вашего лучшего пирога!
    Всем привет Мы с мужем страсть как любим почаёвничать! Ведь что может быть лучше, чем горячий ароматный чай, поданный в компании, допустим, со свежим пирожком? Зачастую наш выбор - это приличного качества крепкий чёрный чай, преимущественно цейлонский.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 13.08.2021 - 22:15
    Голубая матча 🍵 с кокосовым 🥥 молоком. Очень необычный и оригинальный напиток, с которым я с удовольствием познакомилась.
    Я ужасно люблю пить чай и всегда в поиске интересных вариантов, сегодня я расскажу об одном из таких - Чай Матча Голубой с кокосовым молоком в пакетиках от Оргтиум . Объём - 150 грамм; Цена - 379 рублей; Ссылка на чай на официальном сайте бренда , правда цена там дороже; Еще можно заказать на Озон.
  • 17.09.2021 - 16:17
    Сигареты с которыми у меня спрашивали, чем так вкусно пахнет, пропахла вся сумка, а дома казалось, что разводили кальян
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о сигаретах (сигариллах) корсар, что я приобрела с целью купить сигареты получше чем всякий второсортный бонд Вообще моей целью была Дакота, но их не было в полноразмере и мне предложили корсар Я давно как-то курила сигареты рич вишнёвые, после них осталось…
  • 02.10.2021 - 13:22
    Платье, о котором я мечтала несколько лет. Оправдало ли ожидания и кому подойдёт?
    Привет. Я очень люблю платья, это всегда женственно и красиво. Русский бренд Clan vi уже не первый год представлен на рынке, у них собственное производство - подробности с фабрик можно посмотреть в их профиле в Инстаграмм, а не просто перепродажа с AliExpress, чем грешат многие инстамагазины.Каждый …