Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 21:45

Всем привет.

Я как фанат кофе чай пью редко, но если и сажусь - то предпочитаю крепкий, черный с сахаром и лимоном. Поэтому покупать стараюсь в том числе и с готовым ароматом Бергамота, на тот случай если живого лимона рядом не окажется.

И сегодня я хочу рассказать вам о Чае Принцесса Нури Магия Бергамота, который не так давно я успела попробовать.

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

Начну с тго, что у чая приятная и современная упаковка, дизайн к котому тянется рука и он привлекает глаз на полке.

Есть три варианта фасовки - это пакетики по 25 штук и по 100 штук, и рассыпной листовой. Последние лично я не люблю, а супруг наоборот покупает такие чаще. Он же и заваривает их сам.

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

Я же предпочитаю начать знакомство с маленьких дозировок и если понравится, тогда уже беру большую на 100 пакетиков. Именно этот чай я скорее всего не повторю, потому что если сравнивать его с тем же Ахмадом, он менее терпкий и при заварке не дает уверенного красно кирпичного оттенка, что сразу же меня разочаровывает.

Но вернемся к коробочке - в ней, в индивидуальной упаковке находится 25 пакетиков чая. Мне нравится что бумага плотная,легко отрывается.

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

Внутри пакетик с чаем. Ниточка крепкая, не обрывается, а сам пакетик не разлетается.

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота
На самой коробочке, ина каждом пакетике есть способ приготовления чая - он понятен и прост.
Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

Я делаю так: довожу воду до кипения, выключаю и завариваю. Даю настояться 5 минту и убираю пакетик. Так вот что мне не понравилось:

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

- аромата бергамота почти не чувствуется, только на уровне аромата и то не долго

- оттенок чая не кирпично красный, безусловно он темный, но не такой, как я от него ожидаю

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота

- без сахара чай не вкусный ( для меня проверкой вкуса чая является его употребление без сахара, тогда можно распробовать его терпкость и бархатистость вкуса - тут ее нет) и пресный.

В целом, Чай Принцесса Нури Магия Бергамота можно попробовать, но если вы гурман - мне кажется вы разочаруетесь, но для массовых посиделок на работе, или для чаепития вполне подойдет и на стол егоп оставить не стыдно из за симпатичной упаковки.

Чай Принцесса Нури Магия Бергамота
Вкусный чай, который я советую - Чай AHMAD Черный листовой со вкусом и ароматом бергамота Earl Grey / Эрл Грей

Посмотреть на мои кулинарные "изыски" и творческие мучения можно по этой ссылке - ТЫК.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся. Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
25.02.2020
Да, упаковки делать стараются, а вот с составами и вкусом бывает полный провал
25.02.2020
Вот точно - как будто я эту бумагу и должна пить.
25.02.2020
так за нее еще и деньги берут дополнительно)
Ну это естественно)
  • 15.09.2020 - 18:58
    Принцесса с бергамотом.
    Здравствуйте, любители вкусного чая! Я люблю крепкий чёрный чай, поэтому никогда не завариваю чаи с травами или ароматизированные чаи в чистом виде - ведь если их сделать требуемой для меня крепости, количество ароматов в чае будет зашкаливать и сделает его неприятным для употребления.
  • 01.12.2015 - 20:28
    Чай Принцесса Нури – ещё немного и его можно насыпать в пакетики.
    Я сто лет не покупала чай этой марки, так как мне он никогда особенно не нравился, но недавно я решила дать ему второй шанс. Зря я это сделала, ничего в нём не изменилось.   Цена . Покупала я его до кризиса поэтому не могу сказать, сколько он стоит теперь. Но чай этой марки никогда не был дорогим.
  • 13.10.2015 - 19:14
    Как определить настоящий чай
    Купил я в разных магазинах пакетированный одинаковый чай, Принцесса Нури оригинальный с бергамотом, а как так получилось, просто одну упаковку оригинального чая я взял в одном магазине, а когда зашел в другой, увидел точно такой-же чай, но по цене дешевле, и взял еще точно такого-же чая.
  • 06.09.2018 - 20:39
    Лучше взять "С черной смородиной" или "Бергамот". А вот "Малина" мне не понравилась: нет яркого вкуса и аромата. Совсем не то, что я ожидала...(фото, состав)
    От марки "Принцесса Нури" я покупаю время от времени пакетированный чай. Обычно стараюсь брать проверенные варианты ("С черной смородиной" или "Бергамот"), которые меня устраивают.
  • 02.04.2021 - 18:57
    Черный чай от Принцессы Нури "Роскошный бергамот" - бюджетный чай с ароматизатором бергамота, да и еще с апельсиновой цедрой. Посмотрим, что внутри пакетика и в чайной кружке
    Приветствую вас, любители чая!   Недавно на полке в магазине увидела недорогой черный чай с ароматом бергамота, вспомнила, что давно не пила чаи с бергамотом, да и в принципе, Принцессу Нури очень давно не покупала, поэтому и решила взять одну пачку для разнообразия, это такое воспоминание из…
  • 16.11.2014 - 10:44
    А вы пили яблочный чай с пылью?(ФОТО+ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)
    Всем привет!) Как ни крути люблю я попить чай с чем-то,вот в этот раз пила чай с пылью)) Сегодня погорим о черном яблочном чае "Принцесса Нури". Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Оформление у коробочки красивое,также хочу отменить что у пакетиков тоже. 2. Количество пакетиков 25 штук. 3.
  • 21.04.2017 - 16:48
    Ровный черный чай.
    Помимо крепких и не очень алкогольных напитков я люблю чай. Черный чай люблю больше чем зеленый. Красный (всякого рода каркаде и его сородичей) стараюсь избегать, так как не нравиться. Могу и с удовольствием пить травяные, но только не покупные. Долгое время покупал много разных сортов и видов чая.
  • 22.07.2018 - 22:21
    Один из лучших ароматизированных пакетированных чаев от "Принцесса Нури" (с Бергамотом еще неплох). В составе не только ароматизаторы, но и кусочки ягод! Мне нравится, беру иногда (фото, состав)
    Пакетированный чай под маркой "Принцесса Нури" известного "чайного" производителя ООО "ОРИМИ", я покупаю уже давно, однако не скажу, чтобы была в восторге от их продукции. Для бюджетного варианта сойдут, с более дорогими конкурировать не могут.
  • 15.07.2012 - 13:36
    Просто чай
    По заверению производителя, черный, мелколистовой чай. Недорого. Продается повсеместно. Пахнет чаем, вкус средний. Не веник конечно запариваешь, но до хороших явно не дотягивает. Пить можно, бодрит. По моим воспоминаниям, продается лет пятнадцать, и вроде, не поменялся.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 03.08.2021 - 22:03
    А налейте-ка мне чашечку вашего лучшего пирога!
    Всем привет Мы с мужем страсть как любим почаёвничать! Ведь что может быть лучше, чем горячий ароматный чай, поданный в компании, допустим, со свежим пирожком? Зачастую наш выбор - это приличного качества крепкий чёрный чай, преимущественно цейлонский.
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 22.08.2021 - 15:00
    Красивейший набор вкусного чая. Идея для подарка, а так же способ продегустировать сразу все разновидности пакетированного чая Ahmad.
    Приветствую всех своих читателей! Я довольно редко пишу отзывы на продукты питания, но все же впечатлениями от некоторых наиболее понравившихся хочется поделиться.Хочу сегодня написать свое мнение о восхитительном наборе чая Ahmad.
  • 16.07.2021 - 11:33
    Можно ли похудеть с помощью зеленого чая "Драгоценная капля"? 🧘‍♀️ Как заваривать японский чай и что такое кусю 🍵
    Вот уже много лет каждое мое утро начинается со стакана воды и нескольких чашек зеленого чая. Сегодня отзыв чаеголика будет посвящен японскому зеленому чаю Гёкуро (Gyokuro) Origami tea . В переводе с японского "гёкуро" звучит очень красиво: "драгоценная капля" или "жемчужная капля".
  • 07.08.2021 - 11:19