Опубликовано 9 Май, 2018 - 05:14

Доброго времени суток!

Чёрное мыло это второе мыло в моей коллекции шунгитовых мыл и третье средство из серии "Шунгит".

Шунгит это минерал, на котором настаивают воду, пьют, принимают ванны, а теперь ещё и производят косметику на его основе.

Шунгит — это минерал, аналога которому нет как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Шунгит лечит, спасает, очищает, оздоравливает, защищает, нормализует и восстанавливает.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Ранее я уже писала о опробованных мною средствах серии "Шунгит", все средства зарекомендовали себя с хорошей стороны, от этого мыла я не ждала каких то сверхъестественных результатов, но темнее надеялась, что оно окажется не менее достойным своих собратьев.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

☻ Производитель: Фратти НВ.

☻ Место приобретения Интернет-магазина косметики «Фратти-Shop»

☻ Прямая ссылка на чёрное шунгитовое мыло для бани и душа.

☻ Цена 183 руб.

☻ Вес 250 гр.

☻ Срок годности :

Баночка довольно внушительная, хватит мыла на долго.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Оформление у всей серии Шунгит схоже. Пластиковая баночка, со всей необходимой информацией, защитная полоска, которая к сожалению не защитит от первого вскрытие, так как она легко убирается и легко возвращается на место без признаков вскрытия.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, с ней мыло ни куда не убежит, даже при транспортировке Почтой России. Но, опять же, не защитит от первого вскрытия. Простим это, производителю, ведь мыло достаточно бюджетное и довольно неплохое по составу.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfatе, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ-вера), Extractes: Betula Alba (береза), Salvia Officinalis (шалфей), Arctium Lappa (лопух), Urtica Dioica (крапива), Humulus Lupulus (хмель), Equisetum Arvense (хвощ), Lawsonia Inermis (хна), Camelia Sinensis (зеленый чай), Chamomilla Recutita (Matricaria)(ромашка), Panicum Miliaceum (просо), Calcium Pantothenate (витамин В5), Niacin (витамин), Biotin (витамин), Cocamide DEA, Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Консистенция. Аромат.

Консистенция у мыла приятная, такая тягучая масса, полупрозрачная, похоже на глицериновое мыло, но только в мягком виде.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Аромат приятный, ненавязчиво, первая ассоциируется акция при открытии банки, которая пришла мне в головы "баня", не знаю почему, но для меня это мыло пахнет баней. (А может это говорит о том, что пора сходить в баню и как следует попарится ведь бываю я там крайне редко).

Пенообразование.

Пенится мыло мыло хорошо. Достаточно совсем небольшого колличества пены, что взбить пену, которой хватит на все тело.

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Но вот как раз из-за пены мне мыло не понравилось. Пена получается серого цвета, а чего я ждала от черного мыла. как то читала отзыв про черную зубную пасту, где автор писала, о том, что чистка зубов черной пастой ей не доставляет эстетического удовольствия. Я тогда подумала "фи, какая разница какого цвета паста, главное результат".

Мыло Шунгит черное шунгитовое для бани и душа

Я её поняла только после того как первый раз помылась черным мылом. Черное мыло, серая мочалка (ранее белая), серая пена... Я не эстет, но мыться серой пеной мне не понравилось, просто хочется скорее смыть это все с себя и намылиться красивым розовым мылом, можно и темным мылом, но с приятной белой или почти белой пеной, а можно и мылом внешне напоминающим хозяйственное, но с белой пеной!

Вот так произошло мое первое знакомство с черным мылом. Я его благополучно вручила дочери, а ей это мыло очень даже понравилось.

Но мне пришлось вернуться к этому мылу ни один раз, после одного использования отзыв писать не умею.

И если не обращать внимание на цвет, мыло показало себя весьма не плохо.

Мои впечатления:

низкая цена;

приятный аромат;

хорошее пенообразование;

моет до скрипа;

не сушит кожу;

препятствует образованию прыщей, а если они уже имеются, то проходят намного

быстрее;

▬ цвет мыла; цвет пены.

Ну еще из плюсов:

не тестируется на животных; ручная работа.

и минусов: не 100% натуральный состав.

Рекомендовать это мыло могу только тем, кому не важно какого цвета пена у мыла! А остальных прошу проходить стороной.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав.
  • Серая пена
Belka.Betmenрекомендует
09.05.2018
Захотелось попробовать. А также проверить будет ли меня напрягать серая пена ))) Когда умываешь лицо каким-нибудь средством и пена с водой чуть окрашивается в бежевый цвет после косметики, думаешь, что хорошо всё смылось. А здесь могут возникнуть мысли: " Неужели я такая грязная")))
Хорошее мыло.Столько достоинств.
09.05.2018
Засматриваюсь на это мыло)) есть желание попробовать
09.05.2018
Читала и думала: "Какая разница какого цвета пена". А потом могу как и вы отказаться от такого мыла из-за цвета. Пока не попробуем, не узнаем.
А вообще, такой вязкий формат мыла мне кажется интересным, не пробовала такое.
09.05.2018
Я мыло в таких банках для бани всегда покупаю Cool Но да, я тоже как-то не особо хочу мытья грязно-серой пеной Laughing out loud
09.05.2018
Необычное мыло. Даже не знаю, смогу ли я не обращать внимание на пену
09.05.2018
Пользуюсь сейчас чёрной пастой сплатовской, и как-то внимание не обращала на серую пену, а задумалась после вашего отзыва)
09.05.2018
Черный цвет сейчас в тренде!
очень достойное мыло!
Интересное мыло, хочется попробовать.
Хочу черное мыло.
Надо прикупить и мне Smile
09.05.2018
Мне важно что не сушит кожу Smile
09.05.2018
Интересно было бы попробовать! Только вот и правда, смогу ли привыкнуть к серой пене?
09.05.2018
выглядит очень необычно, одна сероватая пена чего стоит
09.05.2018
Я люблю такое мыло использовать, правда сейчас выбираю более натуральные составы
09.05.2018
Тоже не отказалась бы от бани и ведь была возможность недельку назад, но я профукала(
09.05.2018
Выглядит потрясно! И цвет мыла, и цвет пены мне лично понравился!
Ни за что! Черное мыло - ни ко мне точно Big smile
Странное мыло Smile
Жаль состав не полностью натуральный
Ну да, серая пена - несколько странно))
10.05.2018
Тоже была парочка средств из шунгитовой серии.
10.05.2018
Цвет, конечно, очень необычный, но действие у мыла замечательное!
11.05.2018
Меня цвет совсем не смущает Big smile
Цвет действительно необычный! Smile
11.05.2018
Чёрное мыло - это на любителя. Cool
12.05.2018
А я давно хочу попробовать чёрное мыло) столько читала про шунгит)
13.05.2018
Какое оно густое! Но жаль, что в составе SLS
24.05.2018
Интересное мыло, никогда не пробовала черное мыло)