Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 10:16

Здравствуйте!

С твердыми шампунями я знакома, так что новинкой для себя такое средство не назову. Не могу сказать, что они мне безумно нравятся, именно своим форматом, но пробовать всегда интересно. Тем более, что состав у такого шампуня хороший и безопасный. Для и для "кудрявого метода" мытья волос советуют использовать шампуни без фосфатов, слс и прочего.

Я выбрала два шампуня, которые, как мне казалось наиболее сильнее сработают на моих волосах и все обещания производителя я смогу оценить. Конечно, в первую очередь от шампуня я жду очищения. Остальное будет не так уж и важно, но и тут очень много пунктов, по по которым хотелось бы, чтоб средство удовлетворяло.

Твердый шампунь Levrana Charcoal detox

Для нормализации жирности волос у корней.

Именно нормализация жирности волос у корней меня и интересовала. Потому что волосы у меня довольно жирные у корней, а на концах очень сухие. Когда используешь много средств для ухода за концами, то хочешь не хочешь, а эти средства попадут на корни. С расческой, руками, да как угодно, они там будут. А так, как волосы сами по себе жирные+все эти "случайные связи", то уже к концу первого дня волосы не так свежи, как хотелось бы.

Состав

Я выбрала шампунь с крахмалом и сажей дуба)). Изначально я особо не смотрела шампунь, думала, что в составе какой-нибудь активированный уголь, а тут оказалась прямо сажа)). Не знаю, как именно работает на волосах, но мыло выглядит специфично и необычно.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

Мягкий ПАВ из кокосового масла не раздражает кожу головы, эффективно очищает, при этом не пересушивая волосы. Активные растительные компоненты специально подобраны для нормализации жирности волос у корней и профилактики себореи.

Производитель позиционирует шампунь, как экономичный. Я сужу по своим предыдущим вариантам, так вот твердые шампуни действительно экономичны, но из-за того, что их надо хранить в определенных условиях, специально для них созданных, то частенько расход снижается из-за недосмотра. Допустим, шампунь должен храниться в сухом месте, мыльницу с дырочками на дне, чтобы лишняя влага стекала и не размачивала само средство. Не всегда получается уследить. В последний раз я не убрала шампунь, муж налил туда воды случайно и к моменту, когда я увидела, меня ждала размякшая масса, пользоваться которой уже не было желания. Пришлось выбросить.

Экономичный, экологичный и удобный формат ухода – черный твердый шампунь с комплексом ценных масел и свежим мятным ароматом.

Мой шампунь свежайший с хорошим сроком годности. Хранится он, как и натуральное мыло 2 года. Даже потом с натуральным мылом ничего страшного не происходит. У меня как-то дегтярное мыло осталось в запасах, так вот оно было таким же ароматным, как и с новья)). Муж был счастлив)).

При правильном хранении мыло/шампунь два года спокойно может быть использовано и ничего с ним не будет.

Не понравилось в упаковке мне то, что она не закрывается плотно. Коробка всегда приоткрыта, если ее плотнее закрыть, то через время она сама открывается. Видно шампунь хочет дышать свежим воздухом. С одной стороны, он успевает подсохнуть до следующего применения, а с другой, я боюсь, что он может пересохнуть и треснуть. Мне не хочется несколькими обмылками волосы мыть, а потом их там разыскивать.

Аромат у шампуня почти нейтральный. Пахнет каким-то мылом, чем-то природным, свежим. Ярко выраженного аромата нет и это мне нравится.

Сама плитка шампуня твердая, напоминает брусок мыла. В целом, это и есть мыло. Брусок круглый, твердый. Когда смачиваешь водой, то на руках остаются серые разводы. Пенится по настроению. В руках у меня нет пены, так пару мельчайших пузыриков и все.

На волосах при первом намыливании пены нет вообще. Так и не понять, а намылил ты волос или нет. А вот при втором намыливании можно и огромной шапки из пены добиться. Потом она смывается в виде серой воды.

Мои волосы волнистые, пушистые, окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках. Я боялась, что этот шампунь может пересушить мне волосы или наоборот не смыть силиконовую маску с волос.

Хотя опыт использования подобными средствами уже был, но каждый продукт уникален и не понятно, чего от него ждать. Какого-то прямо детокса я не ждала, но хотелось, чтобы обещанное производителем.

для нормализации жирности волос у корней и профилактики себореи.

Применение твердого шампуня

Волосы мою через день, так как жирный тип не оставляет иного выбора. Или идти с засаленными волосами или мыть. Мыть быстрее, чем сухой шампунь вычесывать порой)). Поэтому стараюсь сбегать и помять, а сухой шампунь для особо ленивых случаев берегу.

Намыливаю, как обычное мыло. Растираю по руках и пену переношу на волосы. Могу еще мокрой плиткой по волосам поводить, а потом пальцами помассировать. Первый раз пены нет и мне кажется, что средство вообще не моет волосы. При повторном использовании уже появляется пена, но настороженность каждый раз остается.

Эффект после применения

Всегда боюсь, что он не промоет волосы, но промывает он хорошо. Не до скрипа, нет спутанности волос, но промывает вроде как качественно. По ощущениям, чистоты волос хватает, как обычно. За две недели я не заметила, чтобы шампунь как-то увеличил мне интервал мытья волос - все так же мою через день. Все так же на второй день волосы уже не так свежи, как в первый день мытья.

Т.е., по одному из пунктов действия нет. Ну или я не ощущаю разницы. Волосы, как грязнились, так и продолжают это делать в том же режиме.

Очищения мне хватает, хоть и есть вечно какие-то опасения, что промоет не до конца. Тут я думаю еще серая пена виновата. Когда с тебя стекает черно-серая вода, то подозрения появляются сами собой.

Что касается того, что якобы кудрявому методу лучше шампуни без сульфатов... Ну, фиг его знает. Я разницы не заметила. На первом фото я волосы расчесывала и сушила феном. На втором тоже расчесывала, а потом нанесла гель/пенку и немного пожмакала их. Какой-то разницы с жидкими шампунями обычными я не заметила. По мне так ее нет.

Мне не помог твердый шампунь для "кудрявого метола" ничем. Что с ним, что без него результат одинаков. Так что по этому пункту я ничего сказать не могу.

Твердый шампунь не всегда удобен в применении и для него нужно соблюдать условия хранения, ухода особые. С ним надо заморочиться в применении и вообще привыкнуть к тому, что он в использовании иной,ч ем обычный шампунь.

Я не против такого формата, но он явно на любителя. Не все смогут оценить этот формат. Консервативные граждане, видавшие хозяйственное мыло на своих волосах, точно оценят)). "Дети прогресса" могут так же остаться любителями стандартных шампуней. Тут нужно пробовать. Я допользую до конца. Мужа не удалось уломать. Ему все же важно, чтобы одним средством можно было с головы до пят отмыться)).

• Очищающие свойства у шампуня хорошие.
  • Вроде смывает все силиконовые маски, которые я наношу на волосы. Флюиды и несмывашки тоже смывает, так что моющие свойства хорошие.
  • Формат с сажей интересный, но некоторых может смутить черно-серая пена.
  • Нравится, что у шампуня почти отсутствует запах.

Не понравилось, что нет разницы в выработке кожного сала на голове. Вроде как обещано было что-то с этим делать, но ничего не происходит. Вот есть у меня крем для век и там за две недели я могла оценить результат, кожа стала выделять меньше кожного себума, а тут разницы нет. Сниму за это одну звезду.

Еще, если волосы сильно поврежденные на концах, то после этого шампуня обязательно нужно тщательно ухаживать за концами. Моим концам вроде не вредит, но в отзывах пишут разное.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
09.02.2021
Ого, я, начала не поняла, что за штука черная, думала приглючило, вроде, шампунь же зашла читать Shy
09.02.2021
Когда с тебя стекает черно-серая вода, то подозрения появляются сами собой.
Big smile
А я не рискнула детокс-шампунь взять - побоялась, что сушить будет.
09.02.2021
Давно я твёрдыми шампунями не пользовалась Smile
09.02.2021
На вид как мега таблетка активированного угля
10.02.2021
С хранением точно заморочно, но интерес твердый шампунь вызывает.
12.02.2021
Брутальный шампунь Cool