"Чёрный дождь" Масудзи Ибусэ - отзывы

• 02.12.2017 - 21:35
    ♠ Друдово дыхание отдавало зловонием могильной земли и сладковатым смрадом разбухших мертвых тел, плавающих в подземных сточных каналах...
    И еще один отзыв, в самый любимый книжный раздел)   Давненько я сюда ничего не писала, а все потому, что читала увесистую, но очень интересную книгу!     Времени на чтение не так много, как хотелось бы, но без него я не могу...Итак,   Друд, или Человек в чёрном.
  • 26.02.2018 - 19:31
    Пролетая над гнездом кукушки....я не сошел с ума так надо...
    Я совершенно не умею писать отзывы на книгифильмы...но люблю. Из разряда тех, у кого нет голоса, но в караоке они самые активные Вообще, раньше я была просто фанат чтения... до появления интернета Но мысли свои излагать красиво так и не научилась Сейчас читаю реже.
  • 25.10.2018 - 08:25
    Как мечта приводит к трагедии и убивает в человеке личность. Американский "Достоевский" о метании заблудшей души. Самый знаменитый роман Теодора Драйзера.
    Приветствую всех книголюбов!   Когда меня спрашивают какая книга произвела на меня неизгладимое впечатление, я всегда называю роман Теодора Драйзера «Американская трагедия». Почему именно он? спросите вы.
  • Мрачный, трагичный, читающийся на одном дыхании...
    Всем здравствуйте! Это первое произведение Эмиля Золя, которое попало ко мне в руки. Познакомившись с автором, хочу теперь прочесть и другие его романы. По задумке автора, молодая женщина, не питавшая нежных чувств к своему супругу, обрела радость плотских утех в объятиях его друга.
  • 07.09.2016 - 12:24
    Он отважен и храбр. Он умеет налаживать телепатические контакты с людьми и животными. Он дружит с писателями, врачами и полицейскими овчарками. Он готов на все, чтобы найти своих друзей и выручить их из беды. Кто же он? Знакомьтесь - Мартын, он же Кыся!
    Предыстория : книги Владимира Кунина я очень люблю. Первыми его произведениями, которые я прочитала, были "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа!" и "Русские на Мариенплац". Потом нашла еще "Интердевочку" и наконец, книгу- героиню отзыва "ИнтерКыся".
  • 10.12.2016 - 23:19
    Замечательный роман, который легко, интересно и нужно читать.
    Всем bonjour! Читать я обожаю, как только выдается свободная минутка, я уже за чтением. Список моих хотелок к прочтению так велик, что даже и не знаю, смогу ли его осилить вообще... нет, точно смогу, ведь я к этому стремлюсь .
  • 03.03.2018 - 23:19
    800 страниц псевдоинтеллектуальной пытки
    Обычно отзыв на книгу я пишу сразу же после ее прочтения - пока живы вызванные ею чувства и эмоции. Но "Волхв" Джона Фаулза - случай особый. От этой книги пришлось отходить месяца два, не меньше.
  • Торжество желудка и муки совести
    Вот и осталось "Чрево Парижа" позади, оставив после себя бесконечно ароматный шлейф овощей, фруктов, цветов, сыров, рыбы, мяса, хлебных изделий и всевозможной снеди.
  • 11.07.2011 - 22:34
    Захватывающе-романтично!
    - Какое интересное приключение, - говорила она. - Это похоже на страницу романа. Море забрасывает меня в неведомые страны, где я нахожу беспомощного больного, окруженного двумя сотнями рабов... "Приключение" не является широко известным романом Джека Лондона.
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 20.07.2020 - 17:40
    Я бы таких «девочек» на порог не пустила. Грязный секс в секте стал для неё желанным. Затягивающая книга о странном детстве.
    Я в детстве была сущим ангелом. Кушала весь суп, не играла с «чужими» мальчишками и до красных глаз читала Андерсена. Мне до сих пор удивительно осознавать, что детство и дети бывают вообщем то разными. И если кто то был типичным скучным образцом пай-девочки, другие могли оттягиваться по полной.
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.
  • 28.07.2020 - 09:34
    Гениальный подлец или тонкости психологии мужчины-ловеласа! Девчонки, это обязана прочесть каждая женщина, чтобы не попасться на крючок к тому, кто может вас использовать)
    Вот сейчас очень распространена такая теория, что нет смысла тратить свое драгоценное время на художественную литературу, что лучше почитать книгу, которая якобы поможет тебе в жизни. Все поголовно читают психология успеха, пособия по поиску олигархов и пути финансового благополучия. Но!
  • У моей старшей сестры в душе целые миры, но попасть в них можно не всегда – только в правильное время года и не при всякой погоде. (с)
    Этот сборник рассказов мне скорее не понравился : ( Не могу сказать, что я не получил эстетическое удовольствие от прочтения некоторых историй, но в целом антология слабовато, а некоторые истории, которые вошли в книгу вызвали у меня откровенно непонимание и даже отторжение.
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.