Опубликовано 4 Август, 2020 - 12:00

У Eveline хорошие средства для умывания. Я пробовала очищающий гель для умывания с черным углем и этот гель очень на него похож. Во-первых, они оба черным углем и черного цвета, а во-вторых, они оба отлично очищают кожу от грязи и себума. Конкретно этот гель, с ягодами асаи, еще и матирует кожу. Это как бы улучшенная версия геля с черным углем.

Гель для умывания Eveline Cosmetics Facemed+ Матирующий с чёрным углём и ягодами асаи

Стоимость: 95 рублей в Подружке;

Объем: 30 мл.

Мне очень понравился маленький объем геля. Такую малышку очень удобно брать с собой в поездки и путешествия. Я обычно путешествую с ручной кладью и у меня очень ограничено место, а такая минька отлично умещается в моей мелкой косметичке.

Очень необычно, что гель черного цвета. Фишка с черными продуктами и косметикой ходит давно и вот наконец она дошла и до меня.

Упаковка у геля удобная. Маленькая туба из мягкого пластика. Откидная крышка туго закрывается и открывается, но мои ногти пока ни разу не пострадали из-за этого.

Производитель о геле:

ГЛУБОКО ОЧИЩАЕТ И ПОГЛОЩАЕТ ТОКСИНЫ, УМЕНЬШАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА, УСТРАНЯЕТ ЖИРНЫЙ БЛЕСК.

На упаковке есть краткая характеристика средства на нескольких языках, состав, информация о производителе.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Polyacrylate Crosspolymer-6, Parfum (Fragrance), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Charcoal Powder, Panthenol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glycerin, Citric Acid, Disodium EDTA.

Главные компоненты в середине состава. Уголь на 8 месте, асаи на 10. В составе также есть пантенол, глицерин и лимонная кислота в конце списка. Состав неплохой, но по мнению экоголика ненатуральный. Я за натуральностью не гонюсь, поэтому для меня это не важно. Главное чтобы средство выполняло свою главную функцию - очищение.

Консистенция у гель густая, с красивым глянцевым блеском. Аромат легкий, ненавязчивый, приятный. По аромату ничем не отличается от своего брата с черным углем.

Гель подходит всем типам кожи, в т.ч. и чувствительной. Моя кожа комбинированная и средства черным углем я использую часто. Это и гели для умывания, и маски. Такие средства хорошо очищают кожу.

Моей чувствительной коже гель подошел и не вызвал никакой аллергической реакции.

Пенится гель плохо, но это и не пенка. Если умываться просто руками, то пены не будет вообще. Если использовать щетку, то с ней пенка все же получится, но минимальная.

Смывается гель с кожи хорошо, буквально за 2 секунды. Не оставляет после себя жирности или вязкой пленки на коже.

Гель с черным углем и ягодами асаи мне понравился:

• хорошо очищает кожу от загрязнений и себума;
  • подсушивает воспаления;
  • устраняет жирный блеск;
  • матирует кожу на несколько часов;
  • не стягивает кожу после умывания;
  • подходит чувствительной коже.

Минусов в нем не нашла, он совершенно не сушит кожу. Даже если не сразу нанести крем на кожу, все равно ничего не сушит и не стягивает.

Какого-то сверхэффекта я не за метила. Не стоит ждать от него выравнивая тона или избавления от прыщей. Да, он немного подсушивает высыпания, мой прыщик прошел за 3 дня, хотя обычно проходит за 4-5 дней. Но в целом ничего не обычного.

Впрочем, матирование кожи было для меня удивлением, потому что это матирование сохраняется более чем на 3 часа. Особенно это круто летом, когда Т-зона начинает блестеть уже через полчаса после умывания.

Рекомендую к покупке, особенно людям с жирной и комбинированной кожей.

ValeryChadovaрекомендует
Приятный по свойствам
04.08.2020
Ничего себе, как он матирует кожу, прям редко, когда так средства действуют.
04.08.2020
А мне щёточка ваша нравится😉
05.08.2020
Не дорогой и классный! Мне чёрные не попадались пока!)))
05.08.2020
В принципе неплохо) хорошо что не сушит кожу, для меня это важно