Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 11:14

Наконец-то я добралась до "Русской коллекции" Брокара и попробовала "Малахитовый цветок", "Царь-девицу" и "Черного лебедя". Последнего чуть было не купила вслепую. Меня очень уж увлекли описания блогеров, где мантрой звучит слово "готический". Раз готический, то дайте два!

Размечтавшись, начитавшись, представила себе что-то в духе "Портрета леди" Маля, но все-таки ждала возможности познакомиться с "Черным лебедем" вживую. В итоге пробник и надушенные блоттеры с другими ароматами серии мне привезли из Москвы (прямо дефицит времен СССР). Не знаю, где коллекцию можно найти в других городах - у нас в Питере, например, разве что отливант на "Авито" покупать или еще какими-то окольными тропами добывать.

"Русская коллекция".

Особая тематическая линейка Брокара. Первые два парфюма из нее - "Царевна-лебедь" и "Русская княжна" продавали в питерском "Окее" дешевле 1000 рублей. В интернет-магазинах немногим дороже. Я купила свою "Царевну-лебедь" в обычном хозмаге за 700 рублей. Ну, такая себе премиальность) В общем, это была необычная по дизайну и вместе с тем доступная многим парфюмерная линейка. Когда же ее расширили, цена просто взлетела - с 1000 до 5000. Не слабо? Чем же это объяснили в "Брокаре"? А ничем.

Всего в "Русской коллекции:

• "Малахитовый цветок",
  • "Царь-девица",
  • "Царевна-лебедь",
  • "Черный лебедь",
  • "Русская княжна".

Цена: 4800 - 5400 рублей.

Объем: 50 мл. Пробник - 2,5 мл.

Где купить: интернет-магазины, салон "Ароматека" (Москва), откуда мне привезли пробник, некоторые аэропорты (!). Распространение дорогих линеек Брокара мне не понять. Или покупать вслепую или искать днем с огнем по разным городам, поэтому просто делюсь той информацией, которую сама читала.

Концентрация: парфюмированная вода.

Парфюмер: Alienor Massenet.

Упаковка. Вся линейка в вычурных, "византийских" флаконах в металлической оплетке. Коробки обычные, из тонкого картона. На дно флакона приклеено что-то типа кусочка бархата, чтобы не скользил. Наверное, хорошо смотрится как сувенир from Russia. А между тем эти флаконы не эксклюзив "Брокара" и не создавались специально под них. Но на территории России, как говорила креативный директор марки Любовь Берлянская, в них представлена только парфюмерия "Брокар".

Пирамидка.

Основные ноты — пачули, роза, сандал, фиалка.
Ноты — бергамот, ветивер, горький миндаль, листья орешника, орхидея, пачули, роза, сандал, фиалка

Описание от производителя.

Собирательный образ роковой и обольстительной женщины в обличии чёрного лебедя — днём грациозно скользит по водной глади, а ночью раскрывает свои колдовские чары, сводя с ума всех, кто оказывается у неё на пути. Аромат «Чёрный Лебедь» — олицетворение магической силы женщины.

Известный парфюмер Альенор Массене, автор многочисленных ароматов для Memo Paris, Gianfranco Ferre, Chopard, Diesel, Armand Basi, Chloe и других популярных марок, в композиции «Чёрный Лебедь» воплотила идею вечного противостояния света и тьмы с помощью двух ключевых ингредиентов — алой розы и пряного пачули на фоне насыщенных и ярких цветочных, пряных и древесных нот. Красоту и драматизм аромату придаёт букет из алых роз, бархатных фиалок и экзотических белых орхидей. Головокружительный шлейф пачули, пряного ветивера и туманно-молочного сандала отражает таинственную силу колдовских чар.

Впечатления. Попробовала в разную погоду и при разном настроении и пока так и не определилась, "нет" или "да". Кино интересное, но все же не совсем моё. Однако он объективно хорош и точно заслуживает внимания, если вы любите розы.

Раскрывается розой, пачули, ветивером и рассолом. Старт мне не слишком нравится. Как будто розы, а рядом банка с хрустящими малосольными огурцами. К счастью, это всё длится совсем недолго, после чего остается роза и пачули. Терпкий, колкий, пряный. Розы больше. Не болгарской, а ближе к той, что прячется во флаконе "Stella" от Stella McCartney. Больше они ничем не схожи, а вот роза и там и там для меня созвучна.

Раскрытие сложное. Этот парфюм вообще не назовешь простым - они лишь кажется таковым на первый взгляд, но чем дольше с ним живешь, тем больше понимаешь его многогранность. Роза чувствуется от начала и до самого конца, а вот всё остальное причудливым образом то проявляется, то исчезает. Где-то спустя час-два после нанесения это обалденная помадная роза. Вот за нее одну бы и купила полноразмер, но я еще не в том состоянии парфманьяческого дзена, когда флакон покупается ради искусства композиции, а не ради использования.

Фиалка придает аромату землистой сырости, нагнетает нужный уровень драмы, ведь лебедь-таки черный и антураж ему нужен соответствующий. Парфюм меланхоличный - для серой, дождливой погоды, сплина и созерцательного настроения. Он не сладкий, не резкий, весьма дружелюбный к окружающим (это не какая-нибудь безумная ниша для любителей) и своей владелице. Ценное качество.

В то же время я, как ни старалась, не смогла найти в нем ни капли той готической сказки про ведьм и обитателей черных замков в густых лесах, о которых сказочно писали блогеры. Ну какие ведьмы. Абсолютно уместный для любого времени суток парфюм. Сделан очень качественно, приятный, женственный (рассол - это мои личные глюки), для женщин разного возраста. Я такие называю универсальными, и это не минус, а отличный показатель, когда хочется чем-то надушиться, а чем, не знаешь. О, рука сама потянется к "Черному лебедю", потому что он и красив, и спокоен.

Стойкость. Специально засекала время. Надушилась в 9 часов утра и ощущала аромат с кожи до 6 часов вечера. От ремешка часов и рукава, куда попал парфюм, пахло еще дольше. На следующий день запаха на одежде не остается. Так что со стойкостью всё хорошо. Шлейф тонкий и притягательный.

Итого. Еще до знакомства с "Черным лебедем" я думала, что он понравится мне больше всех, а в итоге мои симпатии отданы молочно-специевой "Царь-девице". В "Черном лебеде" мне не хватило характера. Не могу не признать, что это красивый аромат, но сердце бьется спокойно, разум не затуманен, рука не тянется к кошельку. Если бы я все же его купила вслепую, он не стал бы разочарованием, это точно. Про стоимость скажу так. Да, он стоит своих денег и отличается от "Царевны-лебедь" и "Русской княжны", хотя и они уже продаются за те же самые 5000 рублей.

Еще отзывы о парфюмерии "Брокар":

Соленые кокосы Kingdom

Итальянское мороженое Gelato

Индийский Пряный чай

Горный мед деревенских ведьм

Триксрекомендует
Какое оформление шикарное!
04.10.2020
Ну наконец-то. Отзыв на эту редкость)) поняла, что ожидала от аромата другого и вроде успокоилась)) я тоже думала что это должно быть похоже на Малля. Раз нет, то и не надо)
04.10.2020
Нет, не похоже. Я тоже чего-то другого ждала. Искать его и прямо вожделеть, по-моему, точно не стоит) Ну, милый, красивый, но не вах.
04.10.2020
Нравится оформление у линейки, но без затеста не хотела брать даже за тысячу, а сейчас за пять тем более. Smile
Было время я княжну за 500 покупала
А вот когда стали 1000 и более, не смешно. За 5000 точно бы не взяла
04.10.2020
Потому что это какие-то неоправданные ценники. Если бы они сразу выпустили "Русскую коллекцию" за 5000, ну хорошо, нет вопросов) А то сначала ее в "Окее" продают в отделе масс-маркета, да в хозяйственных магазинах серия стоит, а потом вдруг такое.
Оформление конечно красивое, но за 5000 я не готова его покупать. Smile
04.10.2020
Интересный аромат в красивой упаковке. Ни разу не видела в продаже, но так заинтересовал...
04.10.2020
Интересно было бы послушать этот аромат!
Интересно затестить аромат Smile
10.10.2020
Тот случай, когда очень хочется бутылочку такую себе на столик - и не выкидывать, но жаль, что зелье не колдовское, как ожидалось от названия. Но флакон - хочу, хочу, хочу)))
13.10.2020
Заинтриговали Wink
У меня побывало три аромата с последнего фото, но ни один не прижился: Gelato (оказался похож на масляный арабчик), Мята и Смородина - не понравился через время после нанесения, хорош только в старте, Персиковые облака - ах, какие зеленоватые персики, но спустя час пахнет пыльным сундуком Big smile Теперь и с Лебедем познакомиться хочется, но я не видела в продаже такие миньки как на фото Glasses
14.10.2020
То, что на последнем фото, надо будет проредить) Мне там не всё нравится. Брокар же любит линейками выстреливать, ну вот и хочется купить всё, попробовать. Скоро выходит новая "цветная" линейка. Ароматы по цветам спектра. Шесть, по-моему.
17.10.2020
О! Какая коллекция! Тоже очень бы хотела послушать эти ароматы. У меня из самых первых Шахерезада и Тантра. Княжну продала, так как мне напомнила Коко Мадемуазель а ради флакона оставить не захотела. А больше я ничего и не слушала.
09.06.2021
Распродажа в Бьютидепо на эту линейку. Прям глаза загорелись, ручонки зачесались. Big smile
09.06.2021
Я заказала Царь-девицу, молоко со специями) Малахитовый цветок торжественный, но не мое: зелёный, «мокрый», горьковатый, шипровый. Название очень в тему. Что не советую, так это Русскую княжну (какая-то странная клюквенная непонятность) и Царевну-лебедь (он симпатичный, но я его на вас вообще не вижу). Как по мне, вам Малахитовый цветок или Царь-девица) Роза в Чёрном лебеде - только при любви к розам рекомендована)
А вообще у них все в порядке со стойкостью, плюс все необычные и незатасканные.
10.06.2021
Спасибо за ответ! " Малахитовый цветок" мне показан, как уроженке Урала и любительнице сказов Бажова. Но шипры, от " шипы", сейчас вообще не ношу. Мне бы что помягче и понежнее. Думается, что в серии просто нет таких ароматов Smile Роза мне нравится, но у меня знакомство с розой было только с новозарешной Тайной, а она с годами трансформировала.
Не в лучшую сторону. Надо почитать отзывы на Царь Девицу и прислушаться к себе. Shy
  • Тишина звенящая в рамке темноты, кто здесь настоящая - может, это ты?.. Искусство разрушения, или великая драма творческой души. Наглядное пособие для любителей психоанализа.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Вы никогда не задумывались о том, почему среди признанных гениев имеет место быть такое количество нервных срывов, душевных болезней и случаев суицида? Звучит жёстко и страшно. Великая жертва, приносимая на алтарь таланта.
  • 20.03.2019 - 18:04
    Стоит ли тратить свои, честно заработанные, деньги на «Царевна Лебедь» от Brocard ? Нишевое звучание? Своровали идею?! Оправдано поднялись цены на эти ароматы? +фото парфюм.коллекция Брокард
    Всем доброе время суток! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   Осенью (2017 года) Брокард расширили свою красивую серию ароматов, появилась новая «Царевна лебедь» и обновили (забытое и старое) «Русская Княжна».   Место покупки : я купила его в интернет-магазине, стоимость была 1200р .
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 23:04
    Аромат, который звучит не хуже люкса, но стоит 250 рублей? Он существует - это Brocard Black Tulip!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Вы даете брендам, которые вас не впечатлили, второй шанс? Я не раз разочаровывалась в парфюмерии Brocard, а потом покупала новинки в надежде: ну может в этот раз? И вот наконец, после многих проб и ошибок, свершилось!
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon