Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости. Нассим Николас Талеб - отзывы

Категория: Другие книги
Тематика: Психология

• 03.10.2019 - 04:53
    Извлекаем выгоду из хаоса и неопределенности
    Нассим Николас Талеб не нашел определения для явлений, которые можно охарактеризовать состоянием, когда при умеренном отрицательном воздействии объект или явление становятся "лучше", и вводит свое собственное понятие "Антихрупкость".
  • 09.12.2020 - 11:21
    После прочтения этой книги я занялась бизнесом ... подробности внутри отзыва
    После нашумевшей книги "черный лебедь" Нассима Талеба я начала активно скупать все его шедевры, так как у него есть чему поучиться, да и подход к делу совершенно другой.
  • 21.03.2011 - 16:10
    Представьте д’Артаньяна в роли работника ФСБ
    Раскрыв эту книгу мы попадает в выдуманый мир,который довольно таки похож на реальный эпохи Ренесанса.Местом действия является страна похожая на Португалию 17 века(Таргера).Вся магия находится в руках церкви и еретиков,которых регулярно отправляют на костёр.В своей резиденции при загадочных…
  • 14.11.2018 - 11:15
    Приглашение на казнь 2
    «Под знаком незаконнорождённых » В. В. Набокова - это, настоящий бриллиант, который тем не менее умудряется уйти из под взора не очень внимательного читателя.
  • 15.09.2020 - 14:29
    Всё, что вы хотели узнать о любимом писателе
    1 сентября 2020 года защитника детства и главного Командора всех ребятишек не стало. Пусть Дорога, по которой он ушёл в другой мир, будет такой же доброй и светлой, как и его книги. Решив воздать дань одному из любимых своих писателей, захотела перечитать все его книги.
  • 10.02.2020 - 17:45
    Книга, которую нужно подарить всем мужчинам :)
    Мне очень нравятся книги по психологии, люблю покопаться в себе, да и в других людях. Возможно, это не самое полезное хобби, но, как говорится: "Каждый ..., как хочет :D".   Книгу я решила прочитать после просмотра курса про отношения от Макса Шаро.
  • Тишина звенящая в рамке темноты, кто здесь настоящая - может, это ты?.. Искусство разрушения, или великая драма творческой души. Наглядное пособие для любителей психоанализа.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Вы никогда не задумывались о том, почему среди признанных гениев имеет место быть такое количество нервных срывов, душевных болезней и случаев суицида? Звучит жёстко и страшно. Великая жертва, приносимая на алтарь таланта.
  • 05.09.2012 - 17:18
    Интерес на долгие годы. (1 фото)
    Эту книгу читаю уже в 3 раз, так как она носит еще и справочный характер. Книга разбита на главы: Каннский кинофестиваль, Венецианский,Московский и пр. крупные фестивали, и отдельная глава для мелкихмалоизвестных. Каждый крупный кинофестиваль расписан по годам проведения.
  • 14.08.2015 - 22:06
    Ого-го-гогошеньки! Мадам, позвольте Вас познакомить с Фрейдом!
    И снова добрый вечер! Сегодня день, когда хочется писать! И, что самое главное, есть на это время! Первый раз пишу очерк на книгу, прошу не судить строго! Но теперь очерков будет больше, так как ранее я поделилась своей удачной покупкой электронной книги !
  • 30.03.2021 - 09:40
    -Татушки на лице? -Нет, это новые патчи с принтом Черный Жемчуг!
    Привет всем! Есть что-то неуловимо привлекательное в этих пакетиках с тканевыми масками и патчами. Ведь понятно же, что экономически это совершенно необоснованная покупка. Пара патчей в пакетике стоит 50-100 рублей. Перевести это в стандартную упаковку в 30 пар, получится уже минимум 1500 рублей.
  • 08.03.2021 - 19:56
    🔥“В галактике полным-полно транспортных средств любой формы и размера - от мощных боевых станций до видавших виды скоростных байков. Для путешествий с шиком предназначены спидеры, для выполнения особо важных миссий-истребители»🔥
    Приветствую всех заглянувших!Сразу скажу - я не поклонница «Звёздных войн», смотрела только урывками, пока мои домочадцы погружались с головой в мир шагоходов и звездолётов. Конечно, своих близких всегда хочется порадовать тем, что им точно придётся по душе.
  • 16.02.2021 - 09:08
    Купила черные патчи неизвестного китайского бренда Klinamei🌚 Случилась ли любовь между неистовым патчеголиком и бюджетной находкой с Wildberries?!
    Здравствуйте!   Если вы впервые попали на мои отзывы и не подписаны в Instagram, то вряд ли знаете насколько сильно я люблю патчи) Можно даже сказать, что у меня зависимость от них, т.к. я уже не представляю свой уход без этих приятнейших гидрогелевых штучек.   А знаете, что я люблю больше патчей?
  • 29.04.2021 - 09:48
    Книга, о которой еще не знает Айрек, но которую просто должны прочесть все родители. Прочтите, чтоб не толкнуть своего ребенка «под колесо».
    Не думала, что 100-е описанное мной здесь произведение будет авторства доселе не читанного мной автора. Тем не менее, тема повести побуждает к воспоминаниям и обсуждению.
  • 01.03.2021 - 08:37
    Неоднозначный триллер, но вполне достойный просмотра!
    Всем привет! Смотрите ли вы когда-нибудь рекомендации фильмов, типа "Топ-5 фильмов в жанре...?" Я - да. Иногда просматриваю такие подборки, например, на Ютуб.
  • Конец – это не смерть. Отсутствие жизни – это конец. (с)
    "Холодная девица" стала очередной неплохой историей с мятым и зажеванным финалом, который и портит все начинания автора, и сводит на нет всю сюжетную линию, которая тщательно выводилась и создавалась на протяжении всей книги.
  • 02.03.2021 - 01:30
    Эти "Гуси-лебеди" целое испытание фантазии мамы
    Приветствую всех читателей! Книгу-панораму "Гуси-лебеди" покупали сыну к двухлетию. Стоимость не помню 150-200 рублей. Место приобретения - магазин ПУД Феодосия. Сказки с панорамными иллюстрациями в наличии были разные, но именно этой у нас не было в другом виде в наличии.
  • 26.03.2021 - 10:00
    "Я ненавижу одиночество, но слишком большая близость меня страшит. Суть моей жизни – тайная беседа с самим собой, и превратить ее в диалог было бы равносильно самоубийству. Мне нужно общество, но такое, какое поставляет пивная или кафе." (с)
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с творчеством английской писательницы Айрис Мердок и прочитала еще один ее роман "Под сетью" . Аннотация к книге Впечатления от прочитанного "Под сетью" - это первый роман Айрис Мердок, но уже в нем проглядываются основные черты, характерные для последующего…
  • Напряженный романтический триллер от Бекки Фитцпатрик, автора мегапопулярной саги «О чем молчат ангелы»
    Доброго времени суток! Книгу «Черный лёд» мне порекомендовала моя подруга, так как ее очень поразил сюжет. Я, не откладывая в дальний ящик, решила ее прочитать и ни капельки не пожалела! Книга имеет твердую обложку, приятную на ощупь. Рисунок немного мрачный, но отображает сюжет и главную героиню.
  • 25.03.2021 - 19:25
    Черные орхидеи - предвестник преступления в повести Рекса Стаута
    Рекс Стаут " Чёрные орхидеи"   Новая для меня небольшая повесть американского писателя Рекса Стаута "Черные орхидеи" продолжает цикл расследований знаменитого детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина.