Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 10:11

Здравствуйте!

С рождения природа наградила меня многими, не слишком полезными качествами, в том числе и проблемная кожа лица. Раньше, в подростковом возрасте, я по-разному боролась с высыпаниями и воспалениями на лице, но теперь, слава Богу, они меня посещают довольно редко - только по моей вине, каюсь, бывают заскоки.

Но что касается ухода, то здесь я завсегда стараюсь, иногда, даже слишком. Поскольку, моя кожа комбинированная, склонна к жирности и закупоркам расширенных пор, то, как Вы понимаете, ей необходимы постоянные скрабирования и тому подобные процедуры, снимающие ороговевшие клетки и очищающие поры во избежание образования неприятностей. Скрабы и маски я использую постоянно, а вот с пилингами знакомство у меня еще не длительное, пока не так много я их пробовала и постоянно стараюсь взять что-то новенькое. Как раз об одной из новинок сегодня и будет идти речь.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Серия Elfa Pharm Detox Med вышла недавно, и, поскольку я уже давно уважаю этого производителя за отличные средства по доступным ценам, то с удовольствием опробовала эту новинку.

Моя уверенность в качестве Elfa Pharm меня не подвела, и я осталась довольна всеми средствами, которые пробовала:

* Маска Elfa Pharm Detox Med

* Гель для умывания Elfa Pharm Detox Med

* Пилинг Elfa Pharm Detox Med - о котором, собственно, и речь.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Средство мне сразу показалось немного экзотичным, на лицевой части упаковки красовались такие заморские компоненты, которые я, конечно, в глаза не видала, но слышала не мало:

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Только ленивый сейчас не слышал и не знает о таких чудодейственных средствах, как ягоды годжи или масло чиа, а уж мы, постоянные жители [ссылка], давным-давно просекли полезность и важность этого богатства для кожи любого участка тела.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Однако, спасибо производителю, сама коробочка и флакон выполнены в строгом стиле, никаких Вам сочных ягод или вырвиглазных гроздей банана, нет. Это несомненный плюс, тем более, что эта линейка идет из серии

Pharmacy line

то есть, грубо говоря, аптечной косметики. Такие продукты у меня лично, всегда вызывают доверие, я частенько покупаю косметические средства именно из аптечных серий.

Что обещают?

Коротко остановлюсь на том, чего, собственно, нужно ожидать от пилинга Elfa Pharm Detox Med?

Если без воды и лишнего бла-бла-бла, то цель этого продукта - выведение, накопившихся в нашей коже, токсинов. Процесс важный и нужный! Я, например, как жительница промышленного мегаполиса, представляю себе примерно, сколько вредных представителей из таблицы Менделеева, превратившись в злые, но свободные радикалы шастает в окружающей нас среде. Согласна целиком и полностью, что моей коже необходимо не только поверхностное очищение пор, но и чистка на химическом уровне.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Кстати, я делала химические пилинги в салонах, и скажу вам - это действительно вещь, которая работает, результат ее виден сразу и надолго. А если есть возможность сделать подобную мини-процедуру дома, так почему же нею не воспользоваться?

Пилинг подходит для кожи любого типа:

Объем средства - 40 мл.

Производитель: ООО "Эльфа Фарм" (Польша)

Состав пилинга:

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Мне понравился: есть фруктовые экстракты, каолин, то есть, глина, есть обещанные масла.

Упаковка продукта весьма презентабельна: картонная коробочка и тюбик из мягкого, матового пластика:

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Горловинка была герметично запаяна фольгой.

Одного тюбика 40 мл хватает на шесть применений.

Цена - примерно 80-90 гривен (3,2 доллара).

Ну что же? Все основные факты я рассказала, остается только пробовать, чем мы сейчас с Вами и займемся.

****************************************************************************************************************

Может, я слишком избалованная модными технологиями особа, не знаю, но для меня важно, не только качество продукта, но и удобство его использования. За всякими мими-мишностями я не гоняюсь никогда, но функционально и рационально - да, это уважаю!

Упаковка у пилинга Elfa Pharm Detox Med не только красивая, но и удобная:

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Присутствует крышка с защелкой, закрывается туго, до щелчка. Расположение крышки внизу тюбика также удобно - средство находится как раз "у выхода" и не приходится его долго оттуда извлекать на свет Божий, психуя и нервничая без толку. Здесь все комфортно и продумано.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Угольный пилинг оказался цветом не такой уж и черный.

Даже серый.

Консистенция густая, плотненькая. Но распределяется легко, плавно, немного пастообразный.

Запах - приятная косметическая отдушка. Честно говоря, ожидала какого-то другого аромата, более медицинского, что-ли. А тут - пахнет, как кремчик.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

В пилинге имеются очень мелкие скрабящие частички. По размеру они напоминают соду.

Продукт приятный в использовании - легко распределяется, нормально пахнет, не жжет, не вызывает аллергических реакций. Из-за скрабинок, немного шершавый, но кожу не травмирует, дает совсем легкий скрабящий эффект.

Способ применения простой:

Нанести небольшое количество пилинга на влажную кожу лица. Помассировать и смыть теплой водой.

Я, обычно, использую пилинг после принятия ванны или душа - кожа немного распаривается, и хоть сколько-то пор откроется, чтобы можно было очистить их содержимое. Поэтому, стараюсь наносить средство на влажную после душа, теплую кожу.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Вот такая я красотка с пилингом на лице. Кожа приобретает экстравагантный голубоватый оттенок Smile Через минутку после нанесения и распределения на лице, начинаю массировать кожу:

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Поскольку я обладательница комбинированной кожи, и она у меня довольно плотная, то я не стесняюсь и массирую ее хорошенько! Не жалею сил. Меленькие частички, которые есть в пилинге, довольно ощутимы, но не неприятны - скорее, даже наоборот, я чувствую, как кровь разгоняется под кожей во время такого массажа.

Процедуру я провожу примерно две минуты - больше и не нужно по ощущениям, да и во время использования, пилинг втирается в кожу, остаются только скрабинки, а сама серо - голубая масса средства исчезает практически полностью.

Смывать просто: обычной теплой водой из крана. Проблем, таких, как, например, с масками из глины - нет. Пилинг не засыхает на коже, он пластичный, и смывается проточной водой руками, не нужны специальные средства, спонжи и тому подобные ухищрения.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med

Результат: плотная, гладкая кожа. Пилинг Elfa Pharm Detox Med хорошо освежает и выравнивает кожу лица. Поры, конечно, не вычистит вот так, ни с того, ни с сего - это дело мало кому по силам, но поверхностные загрязнения, поверхностный слой - уберет, немного отшлифует кожу, сделает матовой.

Средство нужно использовать курсом. Производитель рекомендует:

Курс применения 1-2 раза в неделю.

Конечно, при постоянном применении, результат накопительный, и его более заметно.

После пилинга я, обычно, делаю и маску из этой же серии - о ней напишу отдельный отзыв, но уже здесь хочу сказать - в паре средства работают гораздо эффективнее, чем по-отдельности.

Кожа выглядит как-то "легче" - наверное, свободные радикалы, оседающие на нее, не такие уж невесомые, убирая их средствами из серии Elfa Pharm Detox Med я сразу наблюдаю в зеркале чистую и ухоженную кожу лица.

Пилинг Elfa Pharm Detox Med - РЕКОМЕНДУЮ!

Эффективное средство для очистки и улучшения внешнего вида кожи. Стоит не дорого, а результат на лицо, вернее, на лице.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивой, ухоженной кожи!

Лиля.

Шоширекомендует
03.04.2017
Очень приятная текстура, состав, да и марка эта нравится. Поищу такой пилинг)
03.04.2017
Неплохой пилинг, судя по фото на коже и описанию действия, мне такой бы пригодился. Тем более как раз у меня пилинг в домашнем арсенале отсутствует
03.04.2017
Эльфа косметика к нам возили раньше, мне нравилось у них много что.
03.04.2017
Люблю средства с накопительным эффектом Wink
Inc аватар
Inc
03.04.2017
Судя по составу, что-то среднее между глиняной маской и деликатным скрабом. Но уж больно быстро заканчивается...
03.04.2017
Хорошее средство! При случае обязательно попробую этот пилинг!
03.04.2017
Не слышала о таком) На луне живу)) Текстурка приятная на вид)
отличный наглядный результат)
03.04.2017
Хочу такое средство попробовать.
03.04.2017
кожа у вас хорошая можно брать, составчик мне показался неплохим Smile я вообще страсть как люблю всякие пилинги, но этого у нас не встречала Sad
03.04.2017
тоже давно хочу прикупить пилинг, но пока выбрать не могу Smile
03.04.2017
Цвет кожи и правда приобрет весьма экстравагантный оттенок, но пилингом заинтересовали, думаю, что и мне бы он понравился Smile
03.04.2017
у меня тоже комбинированная, плотная кожа, думаю мне подойдет такой пилинг)
03.04.2017
Я никогда не встречала ранее в ассортименте Elfa этот пилинг. Интересно было бы попробовать его.
03.04.2017
Очень даже интересная штука, очень приятный в использовании пилинг.
03.04.2017
очень приятная текстура и эффект отличный
03.04.2017
Эх, я надеялась, что это не механический пилинг... Не могу найти хороший после ухода с рынка марки Stopproblem. К сожалению, механические не всем подходят.
03.04.2017
Вот что-то марки Эльфа у нас видела, но не уверена, что конкретный продукт у нас есть, надо погуглить.
03.04.2017
Приятный результат после этого пиллинга!
Сперва подумала, что 6 раз это мало, но в принципе 40 мл всего ж, в самый раз на "курс"!
03.04.2017
Smile ОТличный отзыв ! Мне тоже такой захотелось попробовать !
Обожаю пилинги, тем более с мелкими и частыми
скрабируюищими частичками, как-то завернула Big smile ,
но надеюсь понятно.
04.04.2017
люблю пилинги) присмотрюсь)
Отличный он Laughing out loud
10.04.2017
Не пробовала такой пилинг, но заинтересовал.
16.04.2017
если результат налицо - то наверное и мне надо попробовать)))