Опубликовано 22 Май, 2015 - 12:03

Я с шампунями уживаюсь плохо в том плане, что покупные масс-маркетовские заставляют шелушиться кожу головы.

Причем многие прекрасные шампуни - для волос прекрасны, а для кожи головы - начинают подводить.

Считаю, что кожа головы важнее - волосы то можно и маской и силиконами и бальзамами и маслами напитать. А вот кожу - тут надо быть деликатнее.

К счастью, в данный момент мне безбожно везет, и в моем арсенале появляются шампуни, которые совершенно не раздражают кожу.

Если вы мне не поверите и не согласитесь с моим "считаю", то вот пример моей плохой реакции на ужасный шампунь и еще хуже бальзам. С тех пор я смотрю только на реакцию кожи головы.

Недавно я заказала несколько хозяйственных продуктов в ♫ ИМ Фратти-Shop ♫.

Вокруг меня давно ходили сплетни о чудо-камне шунгит. Эти сплетни распускала я, причем самой себе... forever alone... А если быть честнее, то о средствах с шунгитом я слышала из многих уст своих родных и знакомых. Поэтому я не могла не попробовать

♫ Специальный черный шампунь на основе шунгита «Для сухих и окрашенных волос» ♫

Объем: 300 мл.

Стоимость: 84 руб.

Производитель: Фратти НВ, Россия.

Этот товар участвует в акциях Встречайте лето с «Hammam organic oils» иБесплатная доставка заказов по Москве. Подробнее вы можете узнать, перейдя по ссылке. Первая акция проводится всего до 31 мая 2015 г.

Специальный черный шампунь на основе шунгита, карельского минерала, создан для волос нуждающихся в интенсивном уходе.

Шампунь мягко очищает, интенсивно питает, восстанавливает и укрепляет тонкие ослабленные волосы, предупреждает их выпадение.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос.

Являясь натуральным антиоксидантом, он защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращая нарушение структуры волоса и потерю цвета.

Состав, хоть и имеет СЛС, но все таки в него включены другие ПАВы, которые смягчают жесткое действие СЛС. К тому же такой шампунь точно имеет все шансы смыть масляные маски:

1. Aqua,
  2. Pelos (шунгит),
  3. Sodium Laureth Sulfate - ПАВ.
  4. Cocamidopropyl Betain - Мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия) для их смягчения.
  5. Glycereth-2 Cocoate - Экстра-Мягкий со-ПАВ для продуктов персональной гигиены. Загуститель и пенный стабилизатор. Превосходные эко- токсикологические свойства. Рекомендован для продукции хорошего качества, высоко концентрированной и слабо раздражающей. Со-эмульгатор, кондиционирующее и смягчающее средство
  6. Glycerin.
  7. Sodium Cocoamphoacetate - ПАВ, усиливающее пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа.
  8. Sodium Сhloride - натриевая соль.
  9. Silicon Quaternium-16 , Undeceth-11, Butyloctanol , Undeceth-5 -Термозащиты, фиксация окраски, придает объем волосам, улучшение завивки, превосходное расчесывание влажных и сухих волос.
  10. PEG-7 Glyceryl Cocoate - Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.
  11. PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate - Антиокислитель, комплексообразователь.Основа для кремов, паст; эмульгатор, диспергатор и стабилизатор дисперсий.
  12. PEG-10 Olive Glycerides,
  13. Hydrolyzed Collagen (коллаген),
  14. Tetrasodium EDTA,
  15. Citric Acid,
  16. Methylchloroisothiazolinone,
  17. Methylisothiazolinone,
  18. Parfum

♫ Шампунь имеет густую, но не сильно, консистенцию и странный темно-серый цвет.

Впрочем я ничуть не смущена. Ведь шунгит - черный камень. А крема с шунгитом - сероватые.

При этом есть и зеленые травяные шампуни. Вобщем то цвет не имеет значения - ведь красителей в шампуне нет.

♫ Аромат шампуня - свежесть.

То есть я не могу определить запах шампуня, но он очень приятный и свежий. Обычно так пахнет свежесть Laughing out loud.

Это скорее цветочный аромат, водных весенних цветов. При этом мягкий и совсем не сильный. На волосах держится легкий отголосок, выветривается не сразу, но через какое именно время - точно не смогла определить.

♫ Шампунь слабо мылится, но очень хорошо распределяется по волосам.

Наверное это говорит о том, что мягкие ПАВы нейтрализуют мощную работу СЛС.

При этом я не ощутила какого либо неудобства, потому что уже не раз использовала слабопенящиеся шампуни.

♫ Шампунь отменно промывает волосы.

Не до скрипа, но ощущение чистоты присутствует определенно. Хорошо смывает маслянные маски, однако после таких тяжелых масел, как ши и кокосовое - требуется дважды воспользоваться шампунем.

♫ После шампуня желательно применять бальзам.

В том смысле, что на разных волосах шампунь отражается по разному. Лично я использовала его вместе с сестрой. Хотелось узнать эффект как на ее окрашенных, так и на своих натуральных волосах.

Так вот она сказала, что бальзам она после шампуня применяла не часто. Просто мыла голову и шла. Если конечно чтото взбрело в голову, то наносила и масла несмывашки.

Однако на моей голове после шампуня волосы пушились, и не так "прямо" высыхали. Это говорит о легкости шампуня. К тому же мне сушило кончики, и появилось несколько сечений.

А это значит, что без бальзама некоторым волосам не обойтись.

У сестры сечений много, поэтому она не смогла ничего внятного сказать на этот счет. Возможно у нее появились они, ну или дополнились в коллекции.

Поэтому считаю справедливым снять звезду за сечение и пушистость.

♫ После шампуня волосы шикарно блестят.

Шампунь не приглушает блеск, а дарит его, что не может не радовать!

Этот шампунь заслужил 4, я могу посоветовать его с условием, что вы будете на кончики использовать еще чтото!

Хорошего дня!

♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

Достоинства
  • *Доступная цена около 80 руб
  • - экономичная упаковка
  • Интересный цвет
  • Пахнет приятно
  • Смывает маслянные маски
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Без бальзама сушит волосы
OceanSoulрекомендует
Видела такой в магазине. Цвет волос какой красивый Love
22.05.2015
Я линией Magic Glance шампуней пользуюсь, на данный момент для роста волос, вот он хорошо цвет окрашенных волос поддерживает. Очень даже.
22.05.2015
Шикарный блеск волос) Love много шампуней перепробовала, но с черными еще не знакома) Big smile
блеск у волос шикарный Wink
Хороший шампунь, в этом интернет-магазине я тоже делала заказ, очень понравилось там обслуживание Smile
22.05.2015
Тоже про шунгит много хорошего слышала.
Волосы и правда отлично блестят. Классно, если это действительно заслуга именно шампуня
22.05.2015
Я ожидала, что шампунь будет чёрного смолянистого оттенка)))
22.05.2015
Если появляется после него сечение, то я точно мимо, и так борюсь всеми способами. Волосы очень красивые, шелковые
22.05.2015
Шампунь этот очень даже неплохой. Он хорошо справляется со своими функциями и помогает волосам подольше оставатся чистыми.
блеск волос шикарный просто Love
22.05.2015
Что ты сделала со своими волосами? Бессовестно блестят! Laughing out loud
22.05.2015
А я такой не встречала, был спрей и умывалка на основе шунгита Big smile
22.05.2015
Я бы его использовала один раз в неделю, как раз для смывки маски
22.05.2015
Не встречала этот шампунь в магазинах.
22.05.2015
не страшно было? была блондинка, а потом, хоп, стала брюнеткой от черного шампуня Big smile :bigsmile:
Интересный шампунь Smile
22.05.2015
какой хороший шампунь. я на него смотрела, но пока не пробовала. а сам шунгит очень полезный минерал Shock
22.05.2015
Я всегда на концы наношу масла. Так что можно попробовать Smile
22.05.2015
Волосы отлично выглядят! Я давний фанат этой марки!
22.05.2015
Smile не может не радовать,что шампунь дарит блеск)
22.05.2015
для моего типа волос он не подойдет
22.05.2015
Необычный шампунь, но что-то после черного мыла я угомонилась Big smile
Какой он готический! Офигенские волосы, Екатерина! Love
Какой он готический! Офигенские волосы, Екатерина! Love
22.05.2015
если он для сухих и окрашенных, то почему сушит?) не порядок)
интересно попробовать!
22.05.2015
Волосы у Вас шикарные, тьфу-тьфу-тьфу)))) а Ваши отзывы каждый раз заставляют узнавать какие-нибудь новые продукты)
22.05.2015
Боже, боже!хочу такой шампунь, для своей цены- он очень достойный! и волосы у Вас -обалденные! Love
22.05.2015
Какие блестящие и ухоженные волосы, просто сказка!
Шампунь меня определенно заинтересовал Wink
вот это блеск, восхитительно
Шикарный блеск!
22.05.2015
Теперь это очередное средство которое идёт в закладки)))
Я очень хочу его попробовать)))))
Волосы красиво блестят
22.05.2015
Ничего ещё не пробовала с шунгитом, но пушистость от шампуня не хочу( а вот блеск - красота!
22.05.2015
волосы прям зеркальная поверхность!
Не знаю как шампунь, а вот за волосы я точно ставлю высший балл Smile Здоровые и блестящие - красота и мечта.
23.05.2015
Я никогда не применяю шампунь без бальзама или маска, все-таки задача шампуня очищение
Жаль, что они СЛС в состав запихали. Был бы отличный натуральный шампунь.
ваши волосы..шок..
24.05.2015
Ах, какие волосы! Love Я на шунгите воду отстаиваю, очень вкусная водичка получается.
Ещё 2 комментария