Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 13:56

На своем опыте перепробовала много моющих и чистящих средств. Поэтому есть с чем сравнивать. Но Никого не принуждаю использовать Туалетный утенок именно так как это делаю я. Просто делюсь опытом.

Кроме классической белизны и Доместоса для мытья унитаза было куплено много разных средств. Но большинство из них меня не устраивало по причине своей низкой эффективности в труднодоступных местах. А именно: на старом месте жительства стоял унитаз, у которого была своеобразная форма гидрозатвора. Стенки его были не округлые, а угловатые. В этих местах чистилось хуже всего по нескольким причинам:

• было тяжело достать;
  • снижение эффективности моющих (чистящих средств) из-за постоянного присутствия воды.

Я эти проблемные места даже пыталась чистить старой зубной щеткой, но и это не давало хорошего результата. Несмотря на ежедневное мытье унитаза, на проблемном участке начали все больше и больше копиться отложения. И вот однажды я решила купить Туалетного утенка (черного). До этого брала белого. Но особо его эффектом не восхищалась. Он был наравне с многими другими средствами.

А купила я его по 2 причинам:

• в рекламе слышала, что работает даже в воде;
  • была невольным свидетелем беседы 2 человек в магазине (мужчина предложил женщине (я предполагаю, что это была супружеская пара) купить Доместос, а она ему ответила, что нет. Купит "Черного туалетного утенка", т.к. уверена в его надежности. Сказала, что на ночь зальет, а утром унитаз будет чистым. Но т.к. утенка на тот момент в магазине не было, она сказала, что лучше ничего брать не будет.

Я тоже пошла в другой магазин и купила Утенка.

Как оказалось, он имеет сине_зеленый цвет.

Я не буду долго рассказывать о том, как я наносила, куда смотрела и пр. Коротко:

• нанесла;
  • потерла щеткой для унитаза;
  • дала постоять минут 10;
  • смыла.

Но чуда не случилось. Унитаз не был чистым. Поэтому я еще разок нанесла и уже дала постоять подольше. Не знаю точно сколько средство находилось в унитазе, но когда я потерла (легонько) щеткой и смыла, он был чист. Без длительных и мучительных трений все ушло.

Вот с этого момента я полюбила Туалетного утенка (в черном). Но были у нас с ним и негативные моменты.

Я начала пользоваться Утенком не только для мытья туалета. Он хорошо справлялся со следами воды и в душевой кабине. Для тех, кто планирует помыть стенки в душевой кабине Утенком, рассказываю о своем не совсем удачном опыте.

Сам Утенок имеет химический запах, но он вполне сносный. Чтобы почистить унитаз противогаз одевать не обязательно. По крайней мере мне. Но у Утенка есть такая особенность, что он постепенно усиливает свой запах.

Обрадовавшись, что есть хорошее средство, решила вымыть душевую кабину (средства, предназначенные специально для мытья кабин, разочаровали). Намазав все стены я немножко подождала, а когда зашла в ванную, то почувствовала достаточно сильный и неприятный запах. По мере того смывала, запах усиливался. Уже было невозможно дышать. Я открыла окно, завязала на лице толстый шарф, но не задерживая дыхание в комнате находиться было невозможно. Я кое-как смыла Утенка со стенок. Мои органы дыхания пострадали. Я кашляла и хрипела. Но в конечном итоге все закончилось хорошо. Кстати, душевая тоже хорошо вымылась, как никогда прежде.

Сейчас я периодически тоже мою стеклянные стенки кабинки Утенком, но уже не так. Обрабатываю небольшой участок, смываю его, а затем приступаю к следующему. Вот так дышать вполне реально. Я не химик, поэтому не могу сказать, почему он так усиливает свой "АРОМАТ", если находится на открытом воздухе.

Были моменты, когда Утенок в черном не справился. Но здесь, все же виноват не утенок, а 100 летняя сантехника. Сколько не заливала, сколько не мыла, результат не радовал. Но я так предполагаю, что в этой ситуации уже ничего бы не помогло.

Хотелось бы отдельно выделить мытье кранов. Я их тоже мыла Утенком. Вот здесь следует быть аккуратным. Если металл не качественный, то лучше не рисковать и воспользоваться другим средством. На хороших кранах я все равно наношу Утенка буквально на 20-30 секунд, а затем сразу смываю.

Даже несмотря на все его недостатки, я продолжаю его покупать, т.к. лучше пока ничего не пробовала.

ms.nurokрекомендует