Опубликовано 6 Январь, 2023 - 02:52

Бросила я клич “чтобы мне посмотреть интересного на каникулах?". Среди рекомендаций было несколько голосов в пользу сериала "Белый лотос". При этом рекомендации были в духе "очень напоминает сериал "Большая маленькая ложь", интересный, с интригой". В итоге я с трудом посмотрела обе части.

Первая часть попроще, зная, чем закончится, могу сказать, что без особой интриги.

Первая часть какая-то более гипертрофированная с попыткой подчеркнуть современную европейскую проблематику, так называемая социальная сатира.

Вторая в этом плане немного поинтересней и, чем закончится второй сезон, окончательно понятно только в последней серии, причем практически в конце.

Объединяет оба сезона героиня Таня, Актриса Дженнифер Кулидж , которая многим известна по роли мамы стифлера из фильмов "Американский пирог" .

И то, что действие происходит в отеле "Белый лотос". Только в первой части этот отель находится на Гавайях, а во второй части "Белый лотос" уже в Италии, точнее на Сицилии. В остальном же также интриги между гостями и работниками, и навязчивая гей-линия. В первой части активно показывается линия с расизмом в нынешнем модном направлении в духе «неважно что эти люди не сделали тебе ничего плохого, их предки сделали плохо твоим предкам, поэтому ты должен отомстить». Во второй же части хорошо воспользовались локацией, показали красивые пейзажи Италии. Только ради этого стоит посмотреть))

Достоинства
  • Красивые съёмки
Недостатки
  • Скучно
OxanaKsuрекомендует