Опубликовано 7 Май, 2022 - 14:51

270 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

У меня заканчивался крем для лица и я решила попробовать что-то новое, бюджетное. Слышала положительные отзывы об увлажняющем креме Черный Жемчуг, потому решение приняла быстро. Спойлер: покупка себя оправдала полностью, крем - класс Smile

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение

Легкий дневной крем-гель со 100% гиалуроном и ледниковой водой в составе насыщает кожу влагой и удерживает ее в течение всего дня.

Чистый гиалурон восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает уровень увлажнения, необходимый коже.

Ледниковая вода, микробиологически чистая и обогащенная микроэлементами Ca2+, Mg2+, K+, глубоко восстанавливает кожу, успокаивает и освежает.

• ОБАЩЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 270 руб.

Объем: 50 мл.

Срок годности:

• 30 месяцев без вскрытия упаковки;
  • 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Производитель: Черный Жемчуг, Россия.

Если честно, я раньше относилась предвзято к косметике данного производителя. Если бы не слышала лично хороших отзывов об этом увлажняющем креме, вряд ли бы дала ему шанс.

Заявленное действие крема: интенсивно увлажняет, удерживает влагу, восстанавливает водный баланс, избавляет от сухости и стянутости, успокаивает кожу, дарит свежесть.

Наобещали, разумеется, с три короба. Как обычно. Но я не буду относиться сильно строго к этому широкому спектру действия крема для лица.

• УПАКОВКА!

Баночка с кремом изначально находилась в коробке в слюдой.
Плюс - под крышкой была защитная мембрана, так что защита от вскрытия надежная.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
На коробке представлена вся основная информация о продукте.
Состав, все о производителе, заявленное действие крема и др.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Баночка из супер-легкого полупрозрачного пластика.

Крышка откручивающаяся.
Открывается легко, закрывается достаточно плотно.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Упаковка явно дешевая, не особо качественная.Хотя я особо многого и не ожидала много от Черного Жемчуга (простите мою предвзятость).

• СОСТАВ!

Список ингредиентов выглядит так:

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение

Aqua (содержит ледниковую воду), Propylene Glycol, Coco Caprylate/Caprate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Glycerin, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Laminaria Digitata Extract, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Serine, Tocopheryl Acetate, Alanine, Ammonium Lactate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Desamido Collagen, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Urea, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Isohexadecane, Maltitol, Methylparaben, Polysorbate 60, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propylparaben, Parfum, Sodium Carrageenan, Sea Salt, Sodium Polyacrylate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Tocopherol, Xanthan Gum, CI 42090.

• ЧТО ВНУТРИ?

Цвет крема полупрозрачный, светло-голубой.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Запах яркий, косметический. Он достаточно стойкий относительно других кремов - ощущается на коже после нанесения в течение нескольких минут.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Консистенция максимально легкая, гелевая.
Крем очень мягкий, нежный и влажный, потому расход получается выше среднего.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Нанесите крем на чистую сухую кожу лица, равномерно распределите, помассируйте.

Тут все стандартно.

Сразу скажу, что переборщить с этим кремом во время использования трудно.
Сколько не наносишь на кожу, явного жирного блеска нет. Крем прекрасно впитывается.

• ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ!

У меня кожа чувствительная. Я боялась, что может быть какая-то аллергическая реакция на этот крем, как зачастую бывает. Но лицо отреагировало прекрасно.

После использования крема Черный Жемчуг кожа выглядит так:

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
По ощущениям кожа очень хорошо увлажнена.
Уходит небольшая сухость и стянутость.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Нет наглухо матового финиша. Кожа сияет.
Но это точно не жирный блеск, а скорее здоровый тон лица.

Крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Тактильные ощущения приятные - кожа мягкая и гладкая.
Эффект увлажнения длится в течение дня.

Крем не забивает поры, не провоцирует высыпания.

Мне кажется, что этот крем - летний вариант. Увлажнение хорошее, но все же легкой и, возможно, не справится с сильным ветром и морозами. По этой же причине крем точно не подойдет для очень сухой кожи.

Также речь не идет о питании. Его крем, как по мне, не дает. Но у него есть брат-близнец - ночной крем Черный жемчуг. Вот он более плотный, питательный и мне нравится использовать его на ночь.

• РЕКОМЕНДУЮ!

Я не ожидала, что мне зайдет этот крем.
А по итогу это прекрасный бюджетный продукт, которому точно стоит дать шанс Wink

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Цена
ksukuliрекомендует
Вы очень молодо выглядите
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что крем для лица Черный Жемчуг Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
  • 08.01.2020 - 09:13
    Полина Гагарина и Чёрный жемчуг дают коже увлажнение и питание. А ещё божественный аромат. Но минусы всё таки есть.
    Всем привет!!! Впервые попробовала тканевую маску от Чёрного жемчуга Экстремальное увлажнение и хочу вам рассказать о ней. Начнём? Место покупки : Магнит косметик.Цена : 109 руб.Производитель : Россия. Упаковка . Пакет-саше небольшого размера. На лицевой стороне фото Полины Гагариной, т.к.
  • 19.08.2009 - 21:56
    Рекомендую курящим женщинам
    Мне «Черный жемчуг» очень нравится. Крем нежный, приятно пользоваться, приятный ненавязчивый запах. Не смотря на то, что этот крем довольно не дешевый, он очень экономно расходуется.
  • 07.01.2021 - 20:21
    Забрала крем у бабушки, и решила им мазаться, хотя мне не 56. Сравниваю с более дорогим кремом из Америки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В последнее время весь мой уход составляли крема заказанные с интернет магазина Айхерб, там всегда представлено так много различных продуктов, всяких банок, что мне хочется заказать, что-то новенькое.
  • ?ВТОРОЙ КРЕМ ИЗ BIO-ПРОГРАММЫ? ПОЧЕМУ Я ИХ ТАК ЛЮБЛЮ??
    Привет-привет   Если вы не видели мой предыдущий отзыв о первом креме из данной серии, то милости прошу: irecommend.rucontentotlichnaya-alternati... Следующий крем: "Питание" (дневной) Его я покупала с целью спасения кожи в зимнее время, а то есть от мороза и ветра.
  • 13.05.2020 - 05:19
    Очередной бальзам в тюбике в мусорку, совпадение? Когда уже бренды поймут, что нужно уметь вовремя останавливаться?
    Бальзам для губ Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение Стоимость - около 185 рублей (Озон, Wildberries) Объём - 15 мл Состав   Упаковка. Мой бальзам пришёл в составе GlamBag в апреле, и я решила что это наисвежайшая новинка, так как вообще не видела его до этого времени нигде.
  • 09.10.2013 - 13:49
    Хорошая профилактика с нюансами + фото до и после месяца использования
    Начала искать крем от мимических морщин. Мне 25 лет, а все крема такого плана которые мне встречались предназначены для использования начиная от 30 как минимум и мама посоветовала купить мне обычный Черный жемчуг для своего возраста.
  • 03.03.2018 - 13:52
    ??? Идеальный крем перестал быть таковым! Так, что же случилась с ним?! ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ «САМООМОЛОЖЕНИЕ» – Дневной крем для лица 36+! ??? Отзыв изменён 23.12.2018
    Всем доброго времени суток!   Вот так в жизни бывает! Порой сама судьба мне подарки предоставляет! Не думала и не гадала, а совершенно бесплатно получила роскошный крем! Хорошо, не совсем уж бесплатно!   ??? В очередной раз я отправилась в магазин за своим любимым тоником для лица !
  • 18.10.2015 - 13:40
    У Вас сухость кожи рук, трещинки? Поможет крем для рук! Активное увлажнение - миф или правда? (+фото)
    Вообще редко пользуюсь кремами, если только возникает такая необходимость. Например, в осеннее или весеннее время года кожа рук становится сухая - может сказывается нехватка витаминов - авитаминоз.
  • 15.04.2016 - 22:33
    ✴ ✵ ✶ Мое первое знакомство с косметикой Черный Жумчуг ✴ ✵ ✶ Впечатления от крема Активное Увлажнение ✴ ✵ ✶
    Покупая крем от бренда Черный Жемчуг , сомневалась, потому что давно наслышана о сомнительном качестве их продукции... Но все-таки решила попробовать! И к сожалению, промах...     Тюбик пестрит различными обещаниями:   Если бы крем и вправду был способен на все это - цены бы ему не было!
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.07.2022 - 12:03
    Уменьшает покраснения, успокаивает и восстанавливает кожу. Результат применения на шелушащейся комбинированной коже 37 лет.
    Всем привет. В последнее время моя моя кожа стала более чувствительной, особенно в весенне-осенний период. Поэтому в арсенале всегда стараюсь иметь мягкое очищение и успокаивающий уход.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 06.08.2022 - 12:43
    Восстанавливающий крем глубокого действия,спаситель в зимний период.
    Всем привет . Сегодня расскажу о креме для лица ,которым уже пользуюсь более двух лет ,крем недавно закончился ,заказала новый и решила поделиться с вами прекрасной находкой. Люблю данную фирму ,и ее продукты.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 13.10.2022 - 11:40
    Для девочек 55+ можно смело брать, ибо крем действительно и супер, и лифтинг, и волшебный :)
    Всем привет! Этот крем я купила фирменном белитовском магазине (Беларусь) в общем-то случайно и не особо вникнув в способ использования: почему-то показалось, что это некое специальное ухаживающее средство типа маски Ну и раз оно с гиалуроном, что для моей кожи 55+ всегда хорошо, то я его и взяла)) …