Опубликовано 25 Август, 2017 - 14:05

Эх, продолжается моё знакомство с продукцией Green Pharma.

▲ Если вы загорелись желанием купить кондиционер-ополаскиватель Фармакератин, то сделать это можно по ссылке, ну или поискать в аптеках. Стоимость за 300 мл кондиционера 313 рублей, если судить по сайту, в аптеках где-то на тридцаточку рубликов повыше.

▲ Своим внешним видом зелёный флакон кричит "Я органика!", флакон изготовлен из пластика, который я успела помять, когда выдавливала кондиционер... Во силушка богатырская!

На обратной стороне информация на французском (?), английском (о, я в этом шарю!) и русском языках. Если скучно в ванной, можно почитать, да. С крышкой косяк — она задом наперёд.

Листочек сбоку говорит о том, что мажем свои волосы мы растениями прованскими. При желании можно его оторвать, ежели он вас так нервирует.

▲ Посмотрим на отверстие:

Информация (очень честная и правдивая) от производителя:

Кератин возвращает волосам силу и блеск. Гиалуроновая кислота увлажняет волосы. А растительные церамиды закрывают чешуйки волоса и обеспечивают гладкость. Экстракт граната, природный антиоксидант, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Восстанавливающий кондиционер-ополаскиватель облегчает расчесывание волос, не утяжеляя их. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.

▲ Состав:

Производитель на сайте указывает лишь основные растительные ингредиенты. Пф, да кому нужен полный состав?! В составе, кстати, есть мягкие ПАВы (я ничего против них не имею, только довожу к сведению).

▲ Консистенция, запах:

Кондиционер белого цвета без вкраплений, запах цитрусовый, на волосах я его не замечаю. Консистенция жидкая, полную ладошку наливай, чтоб каждую волосину промазать. Кстати, смывается с волос легко.

Ящитаю, консистенция должна быть погуще, а то из руки выливается, расход большой. Ну ё-моё, чё за дела? Есть у меня маска одна, я ею иногда Тонику бодяжу, так для экономии я разбавляю её водой 1 к 2, а маска всё равно густой остаётся, вот у кого поучиться надо!

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, оставить на одну минуту, тщательно смыть.

Мои требования к кондиционеру:

Чтобы выполнял обещания, указанные производителем, а точнее:

• лёгкое расчёсывание
  • блеск волос

Особого восстановления не жду. Какое восстановление, если я на волосах бальзам держу 1-2 минуты?

Кстати, именно бальзам-ополаскиватель, а не просто бальзам, ассоциируется у меня с лёгким расчёсыванием даже после жёсткого шампуня.

Мои волосы:

• Осветлены неоднократно по всей длине
  • Тонирую Тоникой каждые 2 недели
  • Сечься начинают спустя 1,5-2 месяца после стрижки
  • Частота мытья — каждый день
  • Помимо масок/бальзамов пользуюсь несмывашками
  • Сухие
  • Относительно пористые
  • Любят силиконы

Кароч, силиконами избалованы они у меня.

▲ А теперь офигительная история об использовании:

У меня никогда не получалось подружиться с органикой (я пыталась это сделать, когда волосы не были осветлены), но тут-то выпал такой шанс!11 В общем, в первый раз я нанесла кондиционер на вымытые не очень жёстким шампунем волосы, соблюдая все правила: выронив бутыль кондиционера в ванну и разлив туда же кондиционер, далее подождала больше минуты (я опасная женщина, не соблюдаю рекомендации производителя) и смыла водой. Результат не заставил себя долго ждать! После высыхания мои волосы были будто помыты мылом. Никакого блеска, лёгкого расчёсывания (а это самое главное для меня в кондиционерах!), волосы на вид не пойми какие, хотя расчёсаны и пигмента в них достаточно, просто посмотрите на фото:

Я всё же продолжила им пользоваться, ну а чё, вдруг накопительный эффект?! Держала ровно минуту, но нет, результат всё такой же отвратительный. Держала десять минут, результат не лучше.

Знаете, у меня волосы после шампуня без использования бальзамов лучше выглядят, честное слово!

Фото сделано через полторы недели после первого применения (за это время я успела воспользоваться масками, несмывашками). Смотрится получше, даже кое-какой блеск есть, но это всего-навсего освещение. На ощупь волосы сухие как пустыня Сахара, пушатся во все стороны.

▲ Вердикт:

Не кондиционер для волос, а сплошное разочарование. Можете говорить, что надо было тестировать его дольше, что состав хороший (а хороший ли он на самом деле?), что волосы мои ничем не спасти. Окей, если бы я его тестировала дольше, то всё равно бы пришлось заливать волосы двухфазными спреями с силиконами, тогда какой смысл в этом?

За отсутствие эффекта, жидкую консистенцию а-ля водичка, крышку задом наперёд (это придирки, конечно, но всё равно косяк) ставлю 1 звезду и не рекомендую к покупке.

Имеются вопросы? Спрашивайте!

• • • •

Засим всё.

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям и плюсяндриям оценкам.

Витёк Андреичне рекомендует
Многие органические шампуни-бальзамы-маски у меня не смываются до конца, да и в воде черт те что за металлы и химикаты. Но тоже пытаюсь что-то освоить порядочное из 'зеленых'. У кондиционера, как правило, не такая густая текстура как у маски. Но отсутствие эффективности - самое главное но при покупке Sad
Кондиционером от них не пользовалась, а вот шампунь понравился, хотя с аля-натурой у меня нет дружбы
Вот оно как, еще и крышка матом Angry
25.08.2017
Посмотрим на отверстие
Зрелище настолько увлекательное, что обязательно нужно было сделать отдельное фото с этим отверстием. Cool
26.08.2017
Я вообще не друже с натюрелью)
26.08.2017
Удивлена Shock У меня обычно после бальзамов или кондиционеров волосы жирные,а тут прямопротивоположный эффект. Да уж, ГринФарма в целом понравилась, но видимо хорошо, что я не смотрю обычно на бальзамы и кондиционеры, по причине описанной выше.
Несмывашки и всякие сыворотки моё все)
27.08.2017
Мои волосы органика тоже не впечатлила, я пару раз попробовала и вернулась к старой доброй химии.
27.08.2017
Чет эффекта никакого нет( И правда, торчат, как солома(
МояСладкая, не пытайтесь что-то освоить из органики, Big smile Есть много годноты на рынке химии.)
Додельница, ооооой, шампуни бы мне вообще не подошли!
Черёмуха Первая, Big smile
Nadezhda1900, ты чо, вон какое красивое!
Lady_Somori, и правильно.
ololesha, несмывашки я люблю! Но всё же хочется, чтобы и с бальзамом волосы прилично выглядели.
Алтын, не понимаю, почему так многие пугаются химии. Мы же маски/шампуни не принимаем внутрь.
priz, верно-верно. Sad