Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:22

Наверное, это один из самых мягких и увлажняющих шампуней у Краснополянского мыла.

Такой же мягкий по свойствам шампунь с сульфидными грязями Мацеста, но он хорош для комбиниованных волос. Шампунь Мадагаскарская Ваниль скорее подойдет для склонных к сухости и нуждающихся в увлажнении волосах.

Шампунь покупала целенаправленно на теплое время года:

планировала им пользоваться соло без бальзама, чтобы не утяжелять прическу, т.к. по отзывам поняла, что он хорошо промывает волосы, не спутывает их и прекрасно кондиционирует.

Мне удивительно это писать про натуральный шампунь, который по идее как и любое натуральное мыло скорее склонно подсушивать, снимая жировую защиту с головы и волос, но вот этот с Ванилью и правда хорошо увлажняет, делает волосы очень гибкими и эластичными, мягкими и струящимися.

Состав:Омыленные оливковое, касторовое и кокосовое масла, отвар на стручках ванили, инфуз касторового масла на стручках ванили, стручок ванили, экстракт ванильного масла, растительный консервант.

Секрет наверное в удивительных кондиционирующих свойствах ванили и самой удачной идее использовать ее как ведущий и единственный активный компонент, который и дает шампуню все эти волшебные свойства.

Остров Мадагаскар — центр мирового производства ванили. И именно здесь мы заказали натуральные стручки ее лучших сортов и высококачественный экстракт для нашей эксклюзивной серии косметических продуктов.

Активным компонентом шампуня стал инфуз (масляный экстракт) касторового масла на этих ванильных стручках. Касторовое масло само по себе активно питает и смягчает волосы, а в сочетании с ванилью, способствует заживлению их поврежденной структуры. Ваниль оказывает на волосы действие, схожее с кондиционером, делая их более гладкими и шелковистыми. Омыленные масла кокоса и оливы мягко очищают волосы от загрязнений, отлично защищая их от иссушения.

Никакого ванилина! Для того, чтобы волосы сохранили нежный ванильный аромат, мы добавили в шампунь и экстракт масла ванили.
В каждом флаконе шампуня вы найдете сам стручок ванили, который придает нашему продукту еще более стойкую концентрацию полезных микроэлементов и эфиров. В процессе хранения, постоянно впитывая активные ингредиенты из стручка, шампунь может немного потемнеть.

Срок годности 6 мес.при t режиме +5С + 10С

Шампунь довольно экзотичен благодаря настоящему стручку ванили внутри, правда, в отличие от бальзама этой серии, где помещался огромный длинный стручок, в моей партии шампуня уже только пловинка. Кризис видать Wink

Но не буду придираться, т.к. свойства шампунь нисколько из-за этого не теряет. Напротив, раскрытый стручок щедро одаривает содержимое баночки ванильными семечками.

Выглядит это пикантно и красиво. Кстати, в волосах семечки не остаются.

У шампуня легкий аромат ванили и немного содовой.

Перед употреблением рекомендуется встряхивать.

По консистенции он жидкий как и все натуральные шампуни Краснополянского и его текучесть регулируется маленьким отверстием на горлышке бутыля.

На свои, скажем, совсем не длинные волосы, я беру около колпачка, мне этого достаточно, чтобы шампунь прекрасно вспенился и промыл волосы.

Шампунь волосы совсем не путает даже во время мытья, волосы легко и гибко скользят сквозь пену. Расчесываются также легко и непринужденно.

Бальзам необязателен, но при желании не повредит. Сейчас я пользуюсь в паре с бальзамом Маточное молочко ( с волшебным ароматом иланг-иланга) примерно раз в неделю.

Шампунем пользуюсь раз в два дня, собственно как и любым другим шампунем, режим мытья у меня редко меняется.

Если еще раз кратко о свойствах шампуня и своих впечатлениях:

Smile Отлично увлажняет, делает волос даже прохладным на ощупь, для меня этот критерий насыщенности влагой. От этого они чуть тяжелые по длине.

Smile У корней же нет ощущения жирности и «перемасленности», т.е. прикорневой объем шампунь сохраняет.

Smile Волосы эластичные, гибкие, струящиеся, очень послушные и мягкие. Я совсем не любитель жестких волос и для меня Ваниль находка месяца!

Кстати, расходуется очень экономично, за месяц использования ушла где-то 1\5 часть. При таком расходе месяца на 3-4 шампуня может хватить спокойно.

Недостатков для себя я не нашла никаких абсолютно.

Ну, подорожал он, как и много товаров вокруг. Но его экономичность, ухаживающие свойства, позволяющие обходится без бальзама, цену вполне компенсируют. ССЫЛКА на сайт производителя

Рекомендую тем, кому нравится эффект мягкости и увлажненности волос без бальзама.

Спасибо за внимание, а кого интересуют отзывы о натуральных продуктах Краснополянского мыла, прошу в гости на отзывы - у меня уже много опробованного этой марки:

для лица:

Для волос:

ЭкоДегустаторрекомендует
06.05.2015
отличное похоже мыло, но мыло я это вряд ли закажу, а вот шампунь и бальзам уже вот-вот ко мне приедет! Smile
CardiacAnna ,это шампунь Wink
06.05.2015
Пользовалась таким, для моих волос оказался слишком мягким, но впечатления оставил самые хорошие Big smile
06.05.2015
Фотографии просто невероятной красоты!
06.05.2015
Отличные свойства у шампуня!
06.05.2015
Отличный натуральный шампунь. Читала много хороших отзывов о нём. Пора пробовать. Wink
06.05.2015
А в шоке какой этот шампунь крохотный
Не думала, что веточка выдержит
06.05.2015
Какой великолепный состав у шампуня, очень хочется попробовать! И фото ваши понравились на природе, очень красивые, весенние и нежные! Smile
06.05.2015
Без бальзама дает отличный результат?! Классный вариант! )
06.05.2015
Как у Вас много всего от этого производителя, а я пока ничего не пробовала.
06.05.2015
вот наверное аромат сказочный у этого шампуня Smile
06.05.2015
необычные у них шампуни, как и вся продукция
эту серию, шампунь и бальзам, хочу попробовать
06.05.2015
аж интересно стало, что без бальзама можно обойтись Innocent я наверное все равно бы побоялась даже при самом мягком в мире шампуне)) Но свойства понравились и лепота Ваша такая Love Innocent может до него дойду со временем, а то уже ностальгия по такому бальзаму)
Какая прелесть!!
Хочу тоже такой заказать! В паре с бальзамом Wink
Фотографии просто чудесные!!! Очень красивый отзыв получился!
В восторге от фото!
Девушки, спасибо всем большое за внимание...Жду фоток с волосами на фоне сакуры ...с телефона мужа, сразу выложу...Wink
06.05.2015
Как мне нравится сама идея стручка ванили. Innocent
уже хочу)
06.05.2015
Мне бы подошел, пожалуй: я тоже бальзамами пользоваться не люблю, в них есть смысл, когда волосы длинные. В "хотелки" определю Wink
интересная баночка! Захотела попробовать такой шампунь Smile
06.05.2015
Мне увлажнение не нужно как раз) но серия интересная
06.05.2015
Не буду оригинальной, но фотографии очень красивые
Отличный шампунь. Фото в отзыв сделаны очень красивые. Прическа стильная Love .
nataliya34 , идея фантастически удачная! главное этот стручок вовремя вытащить, когда шампунь или бальзам кончается и обнажает этот стручок, оставляя его без консервирующего действия содержимого -то он начинает "портиться"...

Матрёна Васильна , спасибо!
Medio , Smile
АнастасияСластена , спасибо за внимание:)
Eleny73 , вы первая, кто признается, что увлажнение ему не нужно Smile это насущная потребность любого живого организма Smile
Irishkasmall , спасибо Smile ваши фото меня тоже часто вдохновляют Smile
Наталья Гаврилова , спасибо, приятно, что ты все отметила четко и по делу Smile
06.05.2015
Какие красивые фото в отзыве Innocent
06.05.2015
У меня покупка этого шампуня с бальзамом только запланирована, после Вашего отзыва обязательно куплю. Smile
06.05.2015
У меня сейчас шампунь "Мацеста"(ещё раз спасибо за отзыв, моим волосам отлично подошёл). Тоже заметила, что шампунь ОЧЕНЬ экономно расходуется засчёт очень удобного маленького отверстия.
чудесные фотки, обожаю!
07.05.2015
Меня смущает аромат, не дружу с ванилью.
07.05.2015
о, и фото волос - прям находка для Вас вижу оказался Love !
07.05.2015
очень приятное средство! (стрижка у вас хорошая!)
07.05.2015
Люблю, когда шампунь увлажняет волосы, я их тут одним маслом пересушила, теперь именно увлажнения и не хватает.
Отличный шампунь Wink
Заслуживший отличный фотосет Laughing out loud
08.05.2015
Залюбовалась на фото! Поищу такой шампунь, очень люблю все с ванилью Smile
08.05.2015
С увлажняющими шампунями мне не везет- пористые волосы(( Только восстанавливающие хорошо подходят. Стручок ванили и вообще ваниль- это, конечно, прекрасно, но меня немного смущает жидкость этих шампуней- понятно, что они натуральные, но тогда для меня предпочтительнее химические Big smile
09.05.2015
просто восхитительные фото, передающие настроение отзыва!!!
12.05.2015
первый раз такой необычный шампунь вижу Shock жидкий такой, растекается наверное... интересно попробовать, но и не без опаски)
yana.87, опасаться тут нечего Smile шампунь довольно мягкий, это самый неагрессивный их всех встреченных мною натуральных шампуней, которые при этом хорошо промывают, но не сушат волос.. Жидкий, но растечься ему просто некуда- горлышко узкое, а на ладошку плеснуть требуется совсем чуть-чуть, пенится хорошо, мягко даже с маленьким количеством шампуня.. Будет возможность познакомиться с Краснополянским мылом- советовала бы начать с этого шампуня..
Всем спасибо за комменты и за внимание!
Ещё 1 комментарий