Опубликовано 20 Март, 2023 - 15:31

несколько дней

В этом отзыве расскажу свои впечатления о чешской минеральной воде Билинска Киселка. В первую очередь я пила минералку от изжоги. Отзыв с моими результатами ниже.

чешская минеральная вода отзывы

Упаковка и внешней вид:

Минералка разлита в литровые бутылки из темного пластика. На этикетке краткая информация о производителе, месте розлива (Чехия), указан срок годности (1 год):

вода билинска киселка отзывы
Где купить Билинска Киселка:

Сейчас самая выгодная цена на озоне (артикул 820952705) - 989 рублей за 6 литров, также можно купить в официальном магазине minervoda. ru - 990 рублей (упаковка 6 литров), в аптеках Столичка, Ригла поштучно можно купить за 180-230 рублей.

🥛🥛🥛 Результаты от приема и мои впечатления: 🥛🥛🥛

Я выпила 6 литров минералки.

минеральная вода билинска киселка отзывы
Пила каждый день по 1 литру. Минералка у меня с имбирем, цвет воды с небольшим желтым оттенком.
билинска киселка отзывы

Я очень люблю минеральную воду и пью ее очень-очень часто. Поэтому захотела сравнить составы с популярной российской минералкой. К сожалению, на бутылке Билинска Киселка нет микроэлементного состава, поэтому пришлось залезть на официальный сайт и взять состав там:

билинска киселка состав
Как видите, состав у этих минералок почти одинаковый по содержанию калия, натрия, магния, кальция. Но в минеральной воде Bilinska kyselka в составе дополнительно есть литий и фтор.

• Мне очень понравилось, что минералка без газирования. Поэтому у меня не было неприятной отрыжки, что для меня большой плюс.
  • Мне очень понравился приятный запах воды (пахнет имбирем). Очень приятный и легкий аромат.
  • На вкус минеральная вода слегка соленая, совсем немного горькая. Мне понравился ее вкус.
  • Минеральная вода отлично удаляет жажду, я пила ее весь день тогда, когда хотелось. После нее остается приятное послевкусие.
  • У меня желудочный рефлюкс, часто бывает изжога. Я с первого же дня приема этой минералки заметила, что у меня нет изжоги. В животе очень комфортно: нет отрыжки, нет изжоги.

Итог: Минеральная вода Билинска Киселка мне понравилась своим вкусом, запахом, составом. Из-за того, что она без газов, у меня нет неприятной отрыжки после нее. Вода отлично утоляет жажду, оставляет приятное послевкусие. Ну и конечно же, она отлично "гасит" изжогу у меня, так как у нее полезный щелочной состав. При приеме минералки пищеварение у меня комфортное, изжога не беспокоит.

минералка от изжоги отзывы

Достоинства
  • Богата минералами и микроэлементами
  • Приятный освежающий аромат и вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет микроэлементного состава на этикетке