Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 17:28

несколько раз

Всем привет! Я как и многие люблю ходить поужинать в кафе, приятно же сменить обстановку, попробовать что-то новенькое, да и просто посидеть расслабиться. В этот раз мы решили остановится на чешском ресторанчике, они себя именуют кабачок, который находится на центральной исторической улице нашего города, неподалеку от Нижегородского Кремля , по адресу улица Большая Покровская, д.35. Заявляют они себя как истинный чешский кабачок с свежесваренным пивом из Чехии и старочешской кухней. В Чехии я отдыхала несколько лет назад, прекрасно помню вкуснейшее чешское пиво и жирную, но сытную и вкусную кухню, одно только Вепрево колено чего стоит)))

Кабачок расположился в старинном здании в полуподвале, вывеска довольно приметная, так что пропустить сложно. Летом открыта небольшая, но уютна уличная веранда, за которой можно неспешно покушать и понаблюдать за постоянно движущимся потоком людей,а здесь он не прекращается практически ни днем ни ночью. На первом этаже расположились санузлы, они раздельные, и претензии к ним нет - все чистенько и исправно работает.

Спускаемся по узкой кованной лестнице, она оригинально подсвечена и ее стены украшают фонари и деревянные фоторамки с фото звезд, которые побывали в этом ресторанчике. А он между прочим уже существует более 16 лет, так что их тут было не мало.

Проходим мимо гардероба, где нас встречает вот этот важный бульдог:

В самом кабачке два зала: малый и побольше, в котором проводятся самые разные мероприятия, в субботу например выступает группа с мировыми хитами от "The Beatles", "The Rolling Stones" и т.п. Ресторан пустует редко, он довольно-таки популярен, мы приходим сюда с мужем периодически и залы на половину, но заполнены. Обстановка тихая, в основном посетители средних лет, которые пришли вкусно покушать и попить пивка с настойками.

Дизайн интересный, атмосферный в чешском духе, повсюду кованые решетки, арка выложенная из красного кирпича, затейливые тяжелые металлические стулья с изящными спинками, интересные медные светильники, повсюду картины с чешскими пейзажами и улочками. Свет приглушенный, он создает атмосферу уединенности и расслабления.

По небольшим телевизорам крутят мультики про крота, думаю, что многие его помнят из 90-х, играет приятная и негромкая музыка, так что сюда явно любителям Чехию, куда увы до сих пор нет нам доступа.

Меню в основном состоит из блюд чешскую кухню, сытных, высококалорийных, есть и знаменитое "Вепрево колено", разные виды колбасок с такими знакомыми названиями как "Вацлавская", "Карловарская" и "Прага", гуляш с кнедликами, густой суп подаваемый в части хлебе. К пиву можно взять самые разные ассорти из закусок. Мы же решили взять стейк из свинины и куриные ножки в сладком соусе чили, и по салату, один овощной с брынзой, а другой с бужениной и колбасками.

Из напитков конечно же представлено пиво, оно разных сортов и марок, есть как темное, так и светлое, фильтрованное и нефильтрованное, а также фруктовое (вишневое или сливовое), множество самых разных настоек (тут и сливовица, и вишневка, и абрикосовка, прям-таки глаза разбегаются), можно попробовать и чешское вино.

Из напитков мы конечно же выбрали пиво, нам порекомендовали "Старовар", которое варят в небольшой чешской пивоварне. А перед горячими блюдами заказали по маленькой стопочке "Бехеровки", она у меня плотно ассоциируется с Чехией, вкус и аромат у нее конечно своеобразный, но в небольших порциях эта травяная настойка просто прекрасно "заходит".

Вот что мне нравится в "Дружковой кружке" так это большие и прекрасно оформленные порции, поешь так поешь, особенно это поддерживает мой муж. А то придешь в какой-нибудь пропиаренный ресторан с авторской кухней, а там еды-то на донышке... В данном же случае и порции салата были большие, причем оба салата хотя такие и разные, но оба очень вкусные.

А уж про горячее блюдо я уж вообще молчу - принесли их на вот таких деревянных подставках. Стейк из свинины просто огромный, плюс к нему еще идет и картофель по-деревенски с томатным соусом. Стейк нежнейший, практически без жирка, так и таял во рту. Одна я его так и не осилила, пришлось мужу подключаться.

Попробовала я заказанные им куриные ножки, просто восторг - как я люблю они обильно были политы сладковатым соусом, зажаристые и хрустящие, плюс к ним шла хрустящая горячая картошка фри. Нее, это место точно не для те кто хочет похудеть...

Вторые блюда настолько сытные, так что я никак не могу добраться до десертов, а так хочется попробовать фирменные медовые корзиночки с малиной и сливками...

Понравилось нам и обслуживание, приятный и вежливый официант подробно все рассказал и постоянно интересовался все ли нам нравится, а в конце принес комплимент - маленькие рюмочки с настойкой из вишни. Мелочь, а приятно)))

Вышли из кабачка мы объевшиеся и довольные, это местечко расслабляет, так что обязательно еще вернемся не раз.

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Большие порции
  • Вечером играет живая музыка
  • Вкусная и аппетитная еда
Only_Beautyрекомендует
18.04.2021
Приятное место. Аппетитные блюда)
Блюда выглядят аппетитно)
  • Всем привет!!! Приехав в Нижний Новгород, мы конечно первым делом пошли гулять по местным достопримечательностям, одна из которых пешеходная улица в народе именуемая Покровка. Размеренно прогуливаясь, я сразу обратила внимание на одно заведение, над которым развивались чешские флаги.
  • Есть в Нижнем Новгороде пивной ресторан "Дружкова кружка". Располагается он на нижегородском арбате-улице Большая Покровская 35. В ресторане приятная и располагающая обстановка. Возникает ощущение, что старинные пражские улочки перенеслись сюда.
  • 05.06.2013 - 19:41
    Сандаловый дом - старейшее вегетарианское кафе в Нижнем Новгороде
    Я живу в Нижнем Новгороде, но об этом кафе узнала недавно год назад, хотя Сандаловому Дому уже 18 лет (открылся в 1995 году). Кафе находится на самой старинной торговой улице города - Рождественской, дом 26.
  • 18.10.2016 - 11:49
    Ресторан "Едок" находится в "Республике", рядом с Московским вокзалом в Н.Новгороде. Просторный и комфортный зал, богатое меню, вкусная и здоровая еда без ущерба для желудка.
    Захотелось написать отзыв о ресторане «Едок» в Н.Новгороде , что на пл. Революции, 9, в ТЦ «Республика». Одно время нам с дочерью приходилось регулярно бывать в областном центре. А где можно позавтракать, а потом перед отъездом из города и пообедать без ущерба для здоровья, для желудка .
  • 15.09.2014 - 20:44
    Уютное место для встречи с друзьями - приятный интерьер, вкусная вегетарианская еда, духовная музыка, а можно и йогой позаниматься или цигуном
    Про Кафе Мирайя Нижний Новгород я слышала много раз от друзей и знакомых, но почему-то никогда там не была, а очень жаль. Но наконец случилось чудо и благодаря моей подруге я там побывала и впечатления остались просто зашкальными.
  • 25.09.2014 - 15:16
    Дорого и не вкусно!
    Добрый день! Давно хотела написать отзыв об этом заведении! Berezka bar находится на ул.Большая Покровская, 51 а, в здании кинотеатра Октябрь. К сожалению фото блюд у меня нет, так как собрались мы там не запланированно и даже телефон не успела прихватить, что бы заснять, то что там подают на стол!
  • 12.01.2015 - 00:59
    Отвратительная работа службы доставки
    Всем привет! Хотелось бы начать с того, что речь в отзыве пойдет только о работе службы доставки кафе "Князь". К самой кухне претензий нет: был там дважды, как салаты, так и шашлык достойны похвалы. А вот что касается доставки... Сегодня сделал заказ шашлыка через интернет. Заказ был принят.
  • 17.09.2015 - 23:09
    Уютное место для празднования
    В кафе-баре "Малина" (Щербинки-2, Нижний Новгород) отмечали небольшое день рождение, вернее совместили встречу с друзьями и праздник. Выбрали кафе из-за интересного интерьера и вкусного меню с картинками.
  • 29.02.2016 - 01:06
    Уютная кофейня в ТЦ "Небо"
    В ТЦ "Небо" пока очень мало заведений где можно уютно посидеть, выпить чашечку кофе, что-то съесть и поговорить в тихой обстановке. Но мы нашли на втором этаже уютную и привлекательную кофейню "Кофе Тайм" . Приятная обстановка, тихая красивая музыка, мягкие диванчики, есть даже книги.
  • 28.02.2017 - 13:32
    Удобное расположение и огромный ассортимент, недорогие цены
    В пекарню "Красная шапочка" (около ТЦ "Небо", через дорогу у "Среднего рынка", Нижний Новгород) мы иногда заходим когда в Пимпили (около дома) нет того что мы хотим. В "Красной Шапочке" всегда огромный ассортимент. Цены невысокие. Например, пирожок всего 15 руб., а в Ля-Рошель 25 руб.
  • 28.02.2017 - 14:16
    Вегетарианское кафе - много вкусняшек, есть еда - были даже на мастер классе по индийским самосам (2017 -2021)
    В вегетарианском кафе-кондитерской "Бхаджан" были три раза. Мы ходим на каток на фигурное катание по выходным и это кафе как раз находится по пути когда мы возвращаемся домой. Кафе на проспекте Гагарина (Нижний Новгород), недалеко от площади Лядова.
  • 30.03.2021 - 18:43
    Ожившая сказка - куклы которые никого не оставят равнодушными (фото / видео, март 2021)
    В галерею фарфоровых кукол "Хрупкие мечты" меня пригласил муж. Сказал что мы едем погружаться в сказку. Я не знала что это будет и моё любопытство увеличивалось с каждой минутой. Мы добирались на своей машине. Галерея находится немного далековато от центра города, но при желании можно найти.
  • 09.04.2021 - 18:38
    Культовый бар в Лондоне 🇬🇧 Парящий 3D-Будда, светящиеся змеи на той самой лестнице из Инстаграм и мотоцикл на входе впечатляют! Цены и заявка на чаевые тоже 💰
    Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли. Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи ДРЕСС-КОД На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом…
  • 05.05.2021 - 21:13
    ROZAS BAR - островок солнечной Мексики в сердце Нижнего Новгорода. Панамериканская кухня, шумные вечеринки, большая летняя веранда и вкусная еда!Он входит в топ 10 баров России и открыт для всех искателей настоящей мексиканской кухни.
    Всем доброго времени суток   Я очень люблю необычные места в своем городе, просто прийти поесть я могу и дома. А если я куда-то выбираюсь, то это должно быть приятным и атмосферным для меня местом. Одним из таких как раз и является Розас Здесь есть восхитительная летняя веранда!
  • 16.02.2021 - 15:29
    Приятное кафе с индийской кухней - сытно, вкусно, по-индийски
    Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10.
  • 28.04.2021 - 14:40
    После карантина Лобстера не поешь. "Бар Кашалот" в центре Сочи.
    Привет! Увидев ветку на данный ресторан я решила тоже написать о поедании лобстера в этом кафе. Отзыв будет короткий.   Буквально недавно хотела вновь посетить этот бар, чтобы опять поесть лобстера и поделиться с вами впечатлениями после карантина. Но увы, Лобстера теперь нет в меню.
  • 01.04.2021 - 14:25
    Доставка по́ке в Самурае: уксусные слёзы от чёрных огурцов
    Когда традиционное зарубежное блюдо готовится в России, оно претерпевает некоторые изменения. Но достойные вариации не такая уж редкость. Гавайское поке нравится мне даже в русском исполнении. Прежде всего за функциональность.
  • 30.04.2021 - 23:23
    Никогда больше тут не закажу
    Это далеко не первый мой опыт доставки в подобном сервисе, и самый печальныйРешила я попробовать что-то новенькое, и заказала в My Food. Питание classic 6 дней по 5 (!) приемов пищи. Пять приемов это много, но в варианте 4 приема было другое меню, которое мне не подходило.
  • 09.03.2021 - 12:12
    Вкусные блюда на замену фастфуду, большие тарелки, удобные диванчики, быстрое обслуживание
    Сегодня хочу рассказать о кафе-ресторанчике Гагава, который открылся у нас в Нижнем Новгороде в Федяково в ТЦ Мега. Думаю, вряд ли мы бы туда заглянули, т.к привычный Макдональдс и Бургеркинг маячили раньше гораздо ярче.
  • 19.04.2021 - 12:47
    Бар-ресторан со столовскими ценами и таким же сервисом
    Этот бар попался мне на глаза, когда я искала заведение для проведения банкета. Сразу оговорюсь, что основным критерием отбора было наличие дискотеки и караоке, хотелось именно тусовки, а не традиционного застолья с ведущим, душераздирающими тостами и дебильными играми.
  • 23.04.2021 - 11:11
    Кафе где завтракают богатенькие туристы с видом на море. Но вот заказ им ждать дольше часа. Провал с персоналом, холодная еда и странные туалеты в панорамном ресторане "Паруса" на набережной Сочи. ФОТО блюд и ЧЕК
    HI! На повестке вкусные истории Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи. "Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.