Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:46

несколько раз
    64 рубля

Приветствую всех любителей пива! К коим отношу и себя, конечно.

Пивной наборчик.

Вот так, по моему мнению должен заканчиваться тёплый летний вечер после тяжёлого трудового дня (не каждый и не всегда).Пару бокалов пенного напитка не только вредно, но и полезно – такой вот каламбур получается.

Светлое Krusovice.

Я старый поклонник чешского пива, умеют они варить этот напиток. И Крушовице знаю давно, не помню сколько, но это годы. А последние пару лет как-то присел на разливное, а в бутылках покупал изредка, да и не везде Крушовице есть, к сожалению. Поэтому, увидев в магазине решил вспомнить молодость, тем более оформление у бутылки новое, посмотрю, что внутри.

Пиво в бокале.

Как обычно, первый бокал выпил почти залпом – захотелось ещё! Но решил сначала изучить информацию предоставленную производителем.

Да уж, написано столько, что еле дочитал, да и интересного немного. Варят его в пивоварнях Хейникена, а так как у предприятия несколько филиалов, конкретное место определяется по букве, в моём случае это "Р" – свердловский, значит. Хейникен все знают, бренд на слуху, мирового уровня.

Наклейка с описанием.

К оформлению бутылки никаких претензий, прослеживается свой неповторимый стиль и индивидуальность. В составе вроде всё, что и должно быть, но без эксперта точно не разобраться. При изготовлении применяются технические условия. Я, конечно, предпочёл бы пиво сваренное по ГОСТу – например, вот такое, но оно нефильтрованное, а значит, на любителя.

Крушовице с другой сторон.

Вернёмся к нашему чешскому. Вкус мне понравился, приятный светлый оттенок с небольшой, почти незаметной горчинкой. Я бы сказал, что это классический вариант светлого пива, большинству явно будет по душе. Пена, что по моему мнению, является одним из показателей качества, довольно пышная и держится долго, мне по кайфу. С пузырьками тоже всё ок – они присутствуют.

Производитель утверждает, что при варке используется хмель из самой Чехии, но верится как-то слабо. Объём тоже не 0,5, недолив значит, это в минус производителю! Бутылка тёмного стекла с объёмным лейблом и фольгой на горлышке, хранить можно целый год, что прямо указывает на наличие консервантов – ну а где их нет. Остальные характеристики стандартны: светлое, фильтрованное, пастеризованное и т.д.

Конечно, это пиво сварено не в Чехии, тут уж ничего не поделать, но напиток достойный, хотя по моим ощущениям уступает "тому" настоящему чешскому, поэтому ставлю четвёрку. По акции, как я брал, купить ещё можно, а вот без скидки дороговато будет. Сейчас выбор пива большой, конкурентов пруд пруди, главное не запутаться в сортах и брендах.

Бутылочка Крушовице светле.
Наслаждайся пивом ответственно!

Достоинства
  • Большая пена
  • Очень ненавязчивый и чрезвычайно легкий вкус
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дороговато
  • Не чешское
Алекс Овсянниковрекомендует
29.06.2020
Приятное, но обычно ищу сделанное в Чехии
Я тоже, но тяжело стало найти или цена кусается.
30.06.2020
Согласна, так как поставки это сложно
Я так думаю – чешское пиво лучше пить в самой Чехии, самый верный вариант.
01.07.2020
Именно так, сравнивали даже по бутылочному такое есть
Хорошо, когда есть возможность.
01.07.2020
Надеюсь поездки вернутся в нормальном формате, хотяб к концу года Wink
Пока что можно и в России отдохнуть и пива попить хорошего...
02.07.2020
Переживём всё!
  • 02.04.2018 - 19:35
    Русский аналог чешского пива с завода Хайникен. Стоит ли покупать? Применяю не только по прямому назначению. Если интересно, заходите.)
    Общие сведения: Пиво тёмное. Тара - стекло Обьём - 0,5 Алкоголь - 4,1 Калорийность - 36 ккал. на 100 гр. Цена - около 100 р. (точно не помню, чек выбросила). Внешний вид: Информация на этикетке: Состав:   Состав кстати у него вполне приличный.
  • 08.06.2014 - 09:51
    Не берите наборы со стаканом.. (фото того, как этот чудесный стакан испортил мне субботний вечер)
    Не так давно были с мужем в Метро, и, как обычно, решили прикупить какого-нибудь интересного пива для выходных. Выбор наш пал на набор пива Krusovice Royal, содержащий 2 бутылки 0,5 и подарочный стакан. Ну почему бы и нет?) Я люблю красивые стаканы для пива.
  • 17.10.2017 - 01:26
    Пшеничное пиво Krusovice
    Добрый день, уважаемые любители пива! Итак, сегодня решил рассказать вам о пшеничном пиве Krusovice . Да, да, именно пшеничном. Тоже был приятно удивлен его наличием в местной Пятерочке.
  • 09.04.2019 - 14:52
    Лёгкая версия от оригинальной Крушовицы
    Находясь несколько раз в Чехии, в т.ч.на экскурсии на заводе Krusovice,я приверженец классическому образцу imperial(экспортный вариант), хотя также все другие сорта от этого легендарного производителя.
  • 10.12.2019 - 10:45
    Крушовице здорового человека.
    Собственно, этот небольшой отзыв навеян мыслями о вреде локализации для имиджа бренда. Наткнулся на ряд отзывов о пиве Крушовице. И оказалось, что большая часть из них описывает локализованный продукт пивоварен "Хайникен". Ну и отзывы соответствующие. Так вот хочу поделиться мнением.
  • 24.03.2020 - 12:12
    Пиво со вкусом
    Продолжаю разбираться в марках и сортах пива, и описывать свои эксперименты. На этот раз мной сделан акцент на пиве Крушовице. Даже, я скажу именно так - Krusovice. Так как, я думаю многим известно что пиво с данным названием делается как в России так и в Чехии. Я говорю именно о Чешском.
  • 05.11.2021 - 21:11
    Красивое снаружи, странное внутри.
    Всем привет!   Продолжая погружение в мир пенного, из ближайшего гипермаркета было принесено это пиво. До этого дня я пробовала остальные варианты напитка этой марки, но именно пшеничку я никогда раньше не видела. Не знаю с чем это связано. С тем что это новинка?
  • 20.08.2016 - 14:56
    Какое ты на вкус "Пиво № 1 в Украине"?
    Всем привет! Мой пивной обзор в этот раз посвящен пиву родом из Украины. Так получилось, что реклама сделала свое дело. Несколько лет подряд отдыхая в Крыму, часто приходилось видеть баннеры и всевозможную рекламу пива "Черниговское". Реклам гласила, что "Черниговское - пиво номер 1 в Украине".
  • 16.07.2018 - 14:59
    Цена соответствует качеству
    Пиво "Рогань" никогда не отличалось высоким качеством, но это очень относительно ведь и цена соотвественная. Пиво этой торговой марки отличается дизайном бутылки и поэтому легкоузнаваемо. А если говорить о качестве, то пиво "Традиционное" от Рогани своих денег стоит.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…