Категория: Автомобили
Год выпуска: 2002
Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 18:33

год или более
    180000 рублей

Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска.

Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км.

Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска). Самое главное, взять с живым двигателем, что бы не заморачиваться. Остальное ремонтопригодно и цены достаточно низкие на запчасти.

Комплектация хорошая, для 2002 года - передние стеклоподъемники (сзади весла, но езжу почти один), подогрев передних сидений, кондиционер! Последнее больше всего радует.

Из вложений после покупки - ступицы передние, замена сальника привода, передние пружины (одна была лопнувшая) и обслужил задние барабанные тормоза (что бы ручник работал). Дальше делал только ТО - масло, фильтра.

У меня 1,4 двигатель, 68 лс. Для этой машинки самый раз, разгоняется бодро, кушает мало. По городу расход 7-8, на трассе в районе 5-6 - смотря как быстро ехать.

Очень приятно рулить - на машине стоит ЭГУР. Плюс у машины база меньше средней - достаточно юркая и управляемая.

Чувствуется качество сборки. Машине 20 лет, в салоне пластик как новый и нигде не скрипит. На сиденьях нет чехлов и родная "тряпка" выглядит как новая.

Не знаю предисторию машины, но двигатель-коробка работают замечательно. Масло почти не подъедает. Краска почти везде родная! Только одно крыло шпаклевано и кусочек капота - был удар туда. В остальном родная краска (ради интереса толщиномером пробил), жучков нет нигде. Только пороги ржавеют, но еще без гнили - надо просто обработать.

Минусов для себя не выделил - свои функции авто выполняет на 100%! А те кто жалуются, помните, что машине 20 лет) нужно либо покупать в хорошем состоянии, либо доводить до ума и ездить наслаждаться.

Достоинства
  • Небольшой расход топлива
Недостатки
  • Пока не нашли
Olegjkeрекомендует
  • 24.09.2018 - 22:31
    Отличный, редкий и надежный семейный авто с дизельным двигателем
    Хочу рассказать вам о автомобиле которым владею уже 3 года В поисках нового автомобиля, по пути встречалось много всего в районе 250 000 рублей, попадались в основном седаны и маленькие хетчбеки , если говорить о хорошем состоянии, но хотелось что то побольше и что бы было компактно Были варианты…
  • 25.09.2013 - 09:17
    замечательный автомобиль
    Решила написать свой отзыв об этой машине. Это мой первый автомобиль после автошколы. Езжу до сих пор (уже почти 7 лет). Пробег около 115 тыс. км. Купила в декабре 2006 (модельный ряд 2007) свою Фабию седан в комплектации Ambient (тогда максимум). С чего начать?
  • 22.11.2020 - 13:07
    Фабия идет в ногу со временем. Отлично рулится, компактный, приятный внешне хэтчбек, двигатель немецкий ходит до 1 млн, дизайн экстерьера о сих пор актуально смотрится, собранные в Чехии авто абсолютно не гниют🚖
    Всем доброго времени суток Я очень люблю машины и не меньше люблю их менять. На одной я проездила 2 года! И поняла сколько же я потеряла, ведь есть машины красивее, экономичнее и быстрее. Не нужно зацикливаться только на одной. Вообщем-то у нас 3 машины в семье...
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 09.12.2015 - 20:54
    Фаба - жып!
    За два с половиной года проехал на Фабии 65 тысяч километров и вот что я имею вам сказать. Меня часто спрашивают: "У тебя же была Фабия, посоветуй, стоит покупать? Надежная?
  • 15.04.2015 - 17:55
    Про мою Белочку-девочку )))
    Нехарактерный для меня отзыв о моей машине )) Права я получила в 2010, уже имея накат без прав на Москвиче 2141 полгода, на нём же и ездила следующие 2 года, пока не пошли некоторые поломки, которые не влияли на ходовую особо, но меня выводили из равновесия, так как я просто перестала чувствовать…
  • Skoda снова дарит нам одно из лучших решений в своем классе!!!
    Всем привет! В далеком-далеком 2013м году мы с мужем отучились в автошколе, получили права и встал насущный вопрос... Как же теперь оттачивать "мастерство", коня то железного нет?! Тогда нам было по 23 года... Молодая семья. Понятное дело, что денег немного. Но водить то хочется.
  • 27.11.2017 - 18:29
    Рыжик
    Свой отзыв я пишу как девушка, а не как проженый автомеханик .И так начну.Стаж вождения у меня 2 года, до Fabia был чудо автомобиль ВАЗ 2110. После очередной поломки на нашем горе черибасе встал вопрос о покупки другой машины.(до работы ездить далеко)Смотрели Toyota Aygo решили не рисковать.
  • 02.01.2010 - 20:00
    Офигенный автомобиль
    Познакомился с Subaru Forester в середине 2007 года. Это была машина подруги, модель x20 2002 года. Попробовал - понравилось, хотя до этого Форестеры как-то не трогали. Потом порулил еще раз, и еще, и еще:) А через год понял, что хочу именно такой автомобиль.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 14.04.2022 - 16:49
    Skoda Rapid new 2020
    Всем привет!Решил подробно рассказать о своих мыслях по поводу покупки "принципиально нового" Skoda Rapid.Еще за месяц до покупки я был уверен в том, что свой следующий автомобиль буду покупать на вторичке.На это было две основные причины:1) всем известно, что как только вы выезжаете на своём новом …
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.