Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 11:41

Приветствую всех заглянувших!

Мыло "Белый ихтиол" я покупаю не в первый раз. Покупаю потому, что вижу в нем необходимость, мне нравятся его качества и эффект.

В моей семье им пользуемся только я и дочь- два аллергетика со стажем. Предрасположенность к аллергии у ребенка появилась в 6 лет и начала нарастать, как ком. Основная проблема- это периодические дерматиты на руках и ногах. Уход за такой кожей очень сложный, тем более ребенок будет расчесывать свою кожу, так как зуд для него нестерпим. Его можно купировать антигистаминными препаратами и диетами, но нужны еще и мази специального назначения и определенный гигиенический уход. Ребенок 4 год стоит на учете у дерматолога, которая и помогает нам в периоды обострения.

Я в состоянии качественно заботится о своей коже, у дочки случаются срывы. Она может за несколько дней превратить свою кожу в рану, как только съест очередную запрещенный продукт. Примерно это выглядит так:

Иногда кожа раздирается на большой площади и приходится обрабатывать фукорцином, чтобы не занести микробы. Мытье рук жесткими продуктами в такие периоды очень ухудшает ее состояние, так как кожа раздражается еще больше и ребенка это беспокоит.

Помимо лекарств специального назначения, увлажняющих кремов, я покупаю и мыло для ухода за раздраженной кожей от чешского бренда Витатека с ихтиолом.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Витатека
  2. Название: Мыло "Белый ихтиол" Витатека 2,5% для ухода за раздраженной и проблемной кожей
  3. Тип продукта: мыло для лица и тела
  4. Объём/ масса: 90 гр
  5. Цена: 225 рублей
  6. Где приобрести (купить) : аптека
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Чехия

✓От производителя:

Мыло "Белый ихтиол" (2,5 %) Витатека – средство для ежедневного очищения проблемной кожи. Ихтиол способствует устранению ощущения дискомфорта при различных дерматологических проблемах, в том числе при зуде, раздражении и опрелостях.

Белый ихтиол является легким очищенным маслом сланцевой смолы. В отличие от темного, при переработке белого ихтиола для нейтрализации используют не аммиак, а ионы натрия. Они не наносят вред организму и не раздражают кожу. Также за счет высокой степени очистки белый ихтиол обладает лучшей переносимостью и помогает справиться с дерматологическими проблемами, не травмируя и не пересушивая кожу.

Очищает, и благодаря белому ихтиолу в составе обеззараживает, заживляет, снимает воспаление и зуд, способствует сокращению пор, решает проблему повышенной жирности кожи. Разработано специально для чувствительной проблемной кожи−не содержит веществ, вызывающих ее раздражение. Обеспечивает комплексный уход за всем телом и не пересушивает кожу. Выпускается в виде твердого кускового мыла, которое имеет более экономный расход по сравнению с гелями. Удобно брать с собой. Активный компонент природного происхождения.

✓Внешний вид. Упаковка:

Мыло я беру только в аптеке. Нам его посоветовали как щадящее и лечебное. Выглядит оно просто: продается в белой коробке и запечатано в тонкий прозрачный пакетик:

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

Есть аннотация на русском языке. В ней описано не только само мыло и его свойства, но и все продукты бренда.

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

Брусок мыла плотный, совсем небольшой- всего 90 гр.

✓Органолептика:

У мыла коричневый оттенок, при этом оно без красителя и отдушки- нам так же это важно! Чем то похоже на хозяйственное.

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

На лицевой стороне есть название бренда на ангийском.

✓Состав:

Натрия пальмитат, натрия пальмкернелат, вода, ихтиол (ихтаммол) в виде Sodium Shale Oil Sulfonated, цетиловый спирт, кокамид MIPA, глицерил моностеарат, лимонная кислота, миртовое масло, пальмовая кислота, глицерин, пальмового масла жирные кислоты, натрия хлорид, тетранатрия ЭДТА, этидроновая кислота.

✓Применение и эффект:

Вспенить и массирующими движениями нанести на кожу лица и тела, затем смыть. Не наносить на волосистую часть головы. Применять 1-2 раза в день.

Ничего сверхестественного в использовании нет и пользуемся им, как обычным мылом. Правда мыть им можно только 1-2 раза в день. Дочка использует его чаще всего в период обострений, я только перед сном.

Месяц назад была очередная реакция на продукты- дочь была на дне рождении, к вечеру были расчесаны обе руки на большой площади. Пришлось пролечивать. Все эти красные и рыхлые участки кожи были вполне большими ранами:

На этапе подживания проблемных участков, дочь полностью переходит на мытье рук мылом с ихтиолом и последующим увлажнением кремом для чувствительной кожи от LA ROCHE-POSAY.

• Использование:

Мыло хорошо пенится и у него выраженные обволакивающие свойства. Мыть желательно пару минут. приходится стоять над ребенком, чтобы она качественно помыла все проблемные места...

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

У мыла мягкое действие: оно не сушит и не стягивает кожу. Фактически сразу же ее успокаивает. Никакого раздражения!

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

Очищает кожу как и обычное мыло, убирает любые загрязнения. Смывается быстро, делая оттенок кожи более однородным, а структуру более гладкой.

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

Мыло для ежедневного очищения проблемной кожи.

Ихтиол способствует устранению дискомфорта при различных дерматологических проблемах, в том числе при зуде, раздражении и опрелостях.

Возможно использование при Акне.

В итоге, через месяц у ребенка более здоровая и однородная кожа:

В случае с ребенком оно помогает, пока есть гипоаллергенная диета и соблюдается режим.

От бруска осталось еще много, мы его будем смыливать до победного и потом опять возьмем новое. Хватает 1 бруска на 2-3 месяца, так как пользоваться им можно 1-2 раза в день.

Мыло "Белый ихтиол" Витатека

Я пользуюсь мылом раз в день, перед сном- мою им руки. Оно подходит и для умывания при акне. Пользуюсь иногда, если возникает такая проблема. Оно отличается от обычного мыло мягкостью ухода, не стягивает кожу, не пересушивает и успокаивает. Считаю, что своих денег оно точно стоит!

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

• Качественно очищает кожу.
  • Не пересушивает.
  • Купирует зуд.
  • Без красителя и отдушки.
  • Подойдет для тела и для лица.
  • Экономно расходуется.
  • Удобно брать с собой.
  • Можно использовать для заживления опрелостей у малышей.

Минусы средства:

• нет

Вывод.

Отличный продукт для проблемной кожи! Помогает восстановить проблемные участки, затянуть ранки, подавляет зуд и смягчает.

Мы с ребенком пищевые аллергетики и нам такой продукт необходим. Покупаем не в первый раз. Конечно, причину наших проблемы оно не вылечит, но зато помогает решать проблемы с аллергическим зудом и общим состоянием раздраженной кожи.

Кому я его посоветую? Мамам малышам, если у ребенка есть проблемы с опрелостью. Так же для ухода за руками и телом при раздражении и дерматитах. Для умывания лица- на любителя таких продуктов! Я пользуюсь только в пик активности раздражения- очень хорошо успокаивает кожу.

Эффектом довольна! 5+!

Мыло "Ихтиол" я рекомендую!

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Не пересушивает кожу
  • Очищает кожу
  • Содержит ихтиол
  • Содержит миртовое масло
  • Убирает зуд
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует