Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 00:23

112 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читающим меня!

Прочла я как-то статью о том, что натрий из пищевой соли хоть и необходим для организма, но и одновременно может нанести вред здоровью. Статья была большая, и навела на определённые мысли: соль употреблять нужно, но гораздо меньше. А солёненькое я люблю! Что делать, если соль вредна? Да, где-то можно убрать соль, а где-то не вкусно совсем. Жаль я сразу не узнала, что есть вот такая приправа Vitazine:

Соль Vitazine Полезная Чесночная с приправами

Случайно увидела её на Wildberries, взгляд просто зацепился за название - Полезная соль "Чесночная" Витазин. Чеснок я тоже люблю)) Стоила не дорого - 112 рублей.

Я изучила описание: оказалось, это то, что мне нужно! Меньше натрия, больше других полезных компонентов:

Полезная соль - это вкусная и полезная альтернатива обычной соли. Часть натрия мы заменили магнием и калием и добавили фитокомплекс - сбалансированный комплекс специй. Магний регулирует уровень сахара в крови и поддерживает здоровье нервной системы. Калий нормализует артериальное давление и работу сердца, а приправы делают соль вкусной и ароматной. Соль пищевая с приправами на любой вкус и к любому блюду.

Соль Vitazine Чесночная состав

Уже через прозрачные стенки баночки видно, что содержимое больше похоже на приправу из травок, чем на соль как таковую.

Соль Витазин Чесночная с приправами

Так и есть, состав у этой чесночной соли реально богатый:

соль, куркума, калий, имбирь молотый, сернокислый магний, сельдерей, пажитник, чеснока порошок, кориандр молотый

Вот на 100% слово "полезная" в названии подтверждается!

Соль Vitazine Полезная Чесночная с приправами

Конечно, самое важное - это вкус и польза, но и про удобство использования скажу. Формат банки у Полезной соли удобный, её никуда пересыпать не нужно. Дозатор получше, чем у многих моих приправ:

Соль Vitazine Полезная Чесночная с приправами

Крышка захлопывается надёжно. И главное, что она не отваливается и не может укатиться под кухонный гарнитур (я почему-то часто роняю крышечки от всяких чёрных/красных перцев, а потом долго мучаюсь, пытаясь выловить их из-под кухни).

Соль Витазин Чесночная с приправами

Конечно, из-за того, что это не моно-соль, а соль с приправами, её использование в некоторых блюдах может быть под сомнением. Например, свеженький огурец я люблю именно на обычной солью и настоящим чесноком, тут полезная чесночная соль мне не зашла. Но зато она отлично заходит почти для всего остального! Приправа очень ароматная и, если я готовлю с ней, то чаще всего никакие другие специи дополнительно не использую.

Фаршированные шампиньоны с полезной солью
Разве что в запеканку из цветной капусты я добавляю ещё и чёрный перец. Цветную капусту всегда хочется поострее сделать, ей это на пользу)

Запеканка из цветной капусты

Несмотря на название - полезная соль Чесночная - привкус чеснока у неё не очень выраженный. И свежим чесноком от вас, конечно, пахнуть потом не будет )) Во вкусе блюда - да, лёгкий намёк на чеснок присутствует, к тому же в разных блюдах он раскрывается совершенно по разному. Получаются безумно вкусные мясо, рыбка, соусы, яичница. Фаршированные шампиньоны - вообще огонь!

Соль Витазин Чесночная с приправами

Большой бонус полезной соли - ни разу не пересолила. Она не такая солёная как обычная, поэтому даже если я щедро добавляю в блюдо, испортить не получится. Будет только ароматнее и вкуснее.

Оладьи из кабачков

Если вы тоже переживаете, что лишний натрий может отрицательно сказаться в будущем на здоровье и любите блюда с ароматными приправами, то такая полезная чесночная соль вам тоже нужна. Я её использую почти везде. Рекомендую Чесночную соль с приправами Vitazine!

Соль Витазин Чесночная с приправами

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Полезно
  • Удобный формат
Kapituрекомендует
Должно быть очень вкусная)))
24.10.2020
Тоже люблю солененькое. Кстати, совсем без соли тоже вредно. А эту бы тоже попробовала, люблю чеснок.
Как все аппетитно! Аж есть захотелось... Love
24.10.2020
классная какая соль)) блюда аппетитные
какой аппетитный отзыв
Вкусный отзыв🤤. Обожаю частное во всех проявлениях 😊
Обожаю сушеный чеснок, м-м-мммммм Love
24.10.2020
одно время покупала "Вкусную соль", но потом она мне так приелась, что теперь специи добавляю по отдельности Big smile
Крутая штука.
Ммм, вкусно как!
24.10.2020
Мне бы понравилась)) поищу в наших магазинах
интересный вариант)
24.10.2020
Интересная соль, не встречала такую.
Какой вкусный получился отзыв!
24.10.2020
Надо бы такую взять на пробу. Нравится вкусная соль, которую можно найти в Фикс Прайсе.
25.10.2020
Как все аппетитно! Надо бы и мне такую соль, чеснок как привраву я люблю))
Интересно было бы попробовать! Smile
25.10.2020
Ух ты, заказываю 😋 А рецепт запеканки из цветной капусты можно узнать??)
25.10.2020
Конечно! Shy Я капусту разбираю на веточки, кидаю в кипящую воду, жду когда опять вода закипит и варю 3 минуты. Сливаю через дуршлаг. Форму стеклянную смазываю маслом сливочным и выкладываю капусту в один слой. Взбиваю 2 яйца с перцем и вот этой приправой. Заливаю капусту. Можно поворочать её, чтобы вся капуста покрылась яйцами)) И сверху щедро-щедро тёртым сыром. И сыр сверху ещё раз перчиком и приправами) И всё это в разогретую духовку до тех пор пока сыр румяным не станет. Температуру духовки не скажу, у меня она без термометра, да ещё и значения на реле давно стёрлись) Надеюсь, понравится блюдо Shy
26.10.2020
Спасибо! Будем пробовать 😋👍
Очень вкусный отзыв👍
26.10.2020
Обожаю что-то такое пикантное, и стоит недорого
28.10.2020
перешла на розовую соль,пока тестирую