Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 13:35

В сезон простуд люди бегут в аптеку за таблетками. Я выбрала для себя чеснок как средство для лечения организма народными способами, так и как приправу в кулинарии.

Место писания в Библии о чесноке

Чесночные капли от насморка

Места где можно добыть чеснок: ​​​​​​ магазин, рынок, бабушка дала, ну или посадить или вырастить если не трудно.

Пью чесночную воду каждый день

Чесночный кулон от гриппа и простуды

Ещё с древних времён, люди питались чесноком который придавал силы для тяжёлого изнурительного труда (Источник Библия Числа 11:5 — Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; а ныне душа наша изнывает; ничего нет...)

​​​​Как повезло, что живу в 21 веке и в магазинах всё есть.

Чем полезен чеснок?

Чеснок богат — калием, кальцием, фосфором, витаминами группы В и С, селеном, марганцом, йодом и эфирными маслами.

Как видите полезных веществ в чесноке ох как много!

Этот богатый овощь мне помог полностью излечить насморк и выкинуть все капли от заложенности носа.

Чтобы приготовить капли от насморка надо три измельчённых зубчика чеснока положить в кружку и залить кипятком.

Осталось только перелить раствор в пустую тару от старых капель для носа. Капать надо только остывший раствор. Скажу сразу, что была сильная резь от закапывания, но на второй день мне капли от насморка уже не понадобились. Через несколько дней вода просто пахнет копчённой колбасой.

Эту же смесь (кружку чесночной воды) надо выпивать каждый день для обогащения организма витаминами.

Чтобы избавиться от жировиков: нарезать чеснок на пластины и промакнуть в подсолнесное масло. Положить всё это на жировик и заклееть лейкопластырем.

А ещё я добавляю дольку чеснока в готовый суп и наслаждаюсь пряным вкусом. Не буду расписывать про чесночные салаты (с морковью, свеклой и сыром, потому что их итак все знают.)

И напоследок, надену на себя чесночный кулон от гриппа и простуды (чеснок на нитке вокруг шеи) и пожелаю всем крепкого здоровья, а чеснок вам в этом поможет.

А ещё читайте отзыв про лук: https://irecommend.ru/content/repchatyi-luk-luchsh...

Достоинства
  • Витамины
  • Вкусно
  • Избавляет от насморка
  • Отличная приправа
  • Отличное противовирусное
  • Удаляет жировики
  • Хорошо растет и хранится
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах изо рта
  • Нельзя слишком много
Эклер Делэйнрекомендует