Опубликовано 31 Август, 2016 - 08:40

В последнее время,у меня жутко стала сохнуть кожа лица и мой крем от клиник не спасал меня со сложившейся ситуацией.И тут я вспоминаю,что читала,восторженные отзывы на этот крем и я сразу решила его приобрести.И знаете,и ни чуть не разочарована.

Цена-150 рублей

Объем-75 мл

Для нормальной,сухой и обезвоженной кожи.

Что обещает нам производитель?

Термальная вода мгновенно избавляет кожу от ощущений сухости и стянутости,наполняя влагой каждую ее клеточку.Биоактивный сок спелой полярной клюквы,насыщенный витаминами,микроэлементами и минеральными веществами,заряжает потухшую,обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов.

Микрокапсулы гиалуроновой кислоты восполняет запасы влаги в коже,обеспечивает ощущения комфорта до 24 часов в сутки.

Гиалуроновая кислота не позволяет влаге испаряться,задерживает ее в клетках кожи.

Так же указанно,что крем:

1. Не комедогенный
  2. Проверен дерматолгами
  3. Не тестирован на животных

Ну почитать,просто волшебный крем какой-то.Чего он только не делает.

Проверим,так ли все это:)

Оформление

Все было упаковано в красивую картонную коробочку,на которой была написана вся информация о креме.

Сам крем находится в мягкой пластиковой тубе.Вид конечно не супер дорогого крема,но большего мы и не хотели за 150 рублей.

Но ведь упаковка-не главное!Главное,что внутри упаковки.

Есть так же крышечка которая защелкивается.Для меня это важно.Я не люблю крема,в которые нужно лазить руками.Это как минимум не гигиенично.

Состав

Aqua enriched with Tilia Cordata Extract (настой на цветах липы), Thermal Water (термальная вода), Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* (органический сок полярной клюквы), Caprylic/Capric Tri-glyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane (сквалaн), Panthenol (про-витамин В5), Riboflavin ( витамин В2), Hyaluronic Acid Microcapsules ( микрокапсулы гиалуровновой кислоты), Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Camelia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Organic Вutyrospermum Parkii Butter* ( органическое масло Ши), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Составом я конечно удивленна.Не ожидала от крема за 150 рублей.

Приятно,что есть состав на русском.

В первых компонентах стоит:настой на цветах липы,термальная вода,органический сок полярной клюквы,экстракт зеленого чая.

Так же есть в составе сквалан.Что может ни радовать.

Сквален (Squalene) — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Сквален является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты.

Консистенция

Крем довольно жирный.Но он достаточно быстро впитывается,особенно если наносить на тоник.

Не оставляет после себя неприятную жирную пленку.

В нем есть маленькие розовые частички,наличие которые я кстати не понимаю.Это же не скраб или пилинг для лица.

Результат

Честно говорят,я была удивленна,что делал этот крем.

Моя кожа себя так никогда хорошо не чувствовала.

Она была потрясающе напитана.Была очень гладкая,пропали все шелушения.

К ней было безумно приятно прикасаться.

Так же на крем идеально ложиться тональный крем.

Насчет наполнения моей кожи какими-то микроэлементами я не заметила,ибо я не знаю,как это,когда моя кожа чем-то наполнена.

Вывод:

Потрясающий крем для нормальной и сухой кожи.Для жирной кожи,он будет тяжеловат.

Думаю,что после того как он закончится,куплю его еще раз.

kristrablрекомендует
31.08.2016
Я нахожусь, по-моему, в вечном поиске хорошего увлажняющего крема, который бы действительно увлажнял! Возьму этот крем на заметку.
31.08.2016
Этим кремом спасалась зимой, когда моя жирная кожа начала жутко шелушиться Puzzled Главное, он не забил поры и отлично подошел под тональный крем Smile