Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 17:38

Неистово приветствую всех, нашедших данный отзыв!
Речь пойдёт о небезызвестной в некоторых кругах диете с красивым «кодовым» названием — 2468.

Суть проста и понятна каждому: считай калории — и будет тебе счастье! Но будет ли оно с такими ограничениями?
Я повторяла эту диету неоднократно и жизнь меня ничему не научила сделала для себя определённые выводы.

Как же я докатилась до жизни такой?

Первое знакомство с диетой состоялось во времена рпп, я была буквально одержима мыслями о похудении, а на диеты типа АВС моей силы воли не хватало. Ну я и начала искать легких путей, чтобы пару неделек поголодать и вывернуться из жирного тельца уже худенькой, тонкой и звонкой.

Первое знакомство наше закончилось срывом.

Второе уже свидание с ней было во время подсчёта калорий. Я считала, ела и всё было просто прекрасно, если бы не внезапно явившееся отсутствие аппетита на фоне влюблённости. Вышло всё так, что я в один прекрасный день поела на 200 калорий, а потом в мой ещё не до конца здоровый мозг пришла мысль о том, что можно и пару кругов диеты отсидеть, всё равно кусок в горло не лезет.

Свидание закончилось благополучно, и я даже похудела до 47 кг. А потом — карантин и +7 кг сверху.

Сейчас я к жёстким диетам стараюсь не обращаться, а то мало ли что.

Какие же выводы я сделала для себя за это время?

Самый главный — голодание не приводит к похудению. Ненависть к своему телу тоже.

А теперь о мифах касаемо диеты «2468».

• Ешь что хочешь!
Да. Есть можете всё — никто вас не ограничивает. Но всё-таки стоит быть немного рациональным: если на 200 калорий съесть полоску шоколада, то остаток дня вы будете питаться кофе и чаем. Оно нам надо? Не-а. Я в дни 200 калорий ела овощи. Много овощей. И пила как верблюд, ага.

• Рассчитана на долгое время?

Нет. Один, два, ну максимум — если силы и желание есть — три круга. Не больше. Меня не хватало даже на два круга: упадок сил, желание спать и съесть всех окружающих.

• Круто худеется.

Да, это так. За 4-5 дней я могла скинуть около 3,5 кг. Круто? Круто! Полезно? Выводы делаем сами. Потому что после диеты — жутчайший жор. Как ураган я запихивала в себя еду, приступы КП были очень сильными и жесткими.

Что же ела я?

Всё. Ну, или почти всё.

В первый день обычно на завтрак яблоко, на обед и ужин — овощной салат без масла. Скучно, пресно, голодно.

Во второй уже становилось интереснее, добавлялись к рациону орехи, творог, яйца. Не всё разом, что-то одно, конечно. Но жить становилось веселее.
Третий день — переломный. Или срываюсь, или иду дальше. Каши, мясо, домашние супы. По-прежнему много овощей.

Четвёртый — ЖРА-А-АТЬ!!! После первых трёх он ощущался именно так. Едим всё, и даже больше. На 800 калорий, естественно.

Вердикт.

На данный момент с диетами, особенно жёсткими, покончено. «2468» не принесла мне ничего хорошего, кроме новых комплексов и нелюбви к себе. Решать, конечно, вам, но как показала практика в моём случае — диета несбалансирована, среднее арифметическое по калоражу — 500 калорий в день. При норме от 1800.

Диету я НЕ рекомендую. Да, эффективно. Но стоит ли оно того?..
Фотографий тех времён у меня почти нет, только одна, непоказательная.

Казалось бы — ура! Просвет между ляшками и худые ноги! А по факту — вагон комплексов и стрессов по поводу фигуры.

Достоинства
  • Быстро сбрасываешь
  • Реально работает
Недостатки
  • Вредит здоровью
  • Не для слабаков
_gloriaне рекомендует
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 08.09.2020 - 13:56
    Чем хороша полосатая диета. Мои результаты и ощущения. На сколько удалось похудеть за три недели. Питание по дням. Спорт и шаги.
    Добрый день! Мне 49 лет. Примерно с двадцать лет начала следить за своим весом. Постоянно сидела на диетах. Весила 52-54 кг при росте 1м. 55см. Мне всегда казалось, что это многовато. Если набирала пару-тройку лишних килограммов, то быстренько их сгоняла.
  • 19.03.2017 - 17:35
    Худеем за три дня.-•*°`☆ Цена диеты. Правила. Рецепты. Ежедневное меню на 4 дня. Мой выход из диеты. Мои результаты - 2 кг за 4 дня и 3,5 за 10 дней. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ на овсяной диете
    Всем привет! В отзыве я расскажу о своем опыте похудения на овсяной диете и что из этого вышло. В первый же день, как только я села на эту диету, я решила сразу создать черновик отзыва, который должен был меня мотивировать не срываться, а также я решила сразу записывать сюда свое ежедневное меню.
  • 03.10.2016 - 14:21
    Счастью нет предела! Как я похудела на 7 кг за месяц без голодания и раздражительности. Внутри - показательные фотографии ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие худеющие! Не так давно обещала рассказать про японскую диету, на которой мне удалось прилично постройнеть! При этом я ни в коей мере не голодала, не лезла на стены от невозможности слопать плитку шоколада, не озлобилась.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Жизнь — сахарная боль. Иногда чувствую себя белой вороной. Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • Хорошая диете. Объемы и кг уходят - но очень сложно удержаться! Сколько же кг ушло и вернулись ли?
    Хочу поделиться опытом сидения на голодной диете Любимая! В общей сложности я сидела на не 3 раза и больше не повторяла! Первый раз меня хватило всего на 3 дня на 4 день оказалось незапланированно пришли гости и пришлось соскачить с диеты.