Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 11:28

Как то моя свекровь принесла каталог данной продукции и показала мне. Марка для меня была незнакомая и почитав отзывы, решила заказать две маски и тоник для лица, по акции все мне это обошлось в 500 рублей.

Опробовала я эту маску не сразу, постояла она примерно с неделю.

Производитель заявляет, что в данной маски присутсвуют такие растительные компоненты:

1. масло кедровых орехов

2. овсяная мука

3. гинкго-билоба, женьшень, родиола розовая

Первое что мне не понравилось - это запах. Запах смолы, он настолько сильный, что сразу отталкивает, возможно это запах кедрового масло, но мне кажется, там намешан что-то еще.

Честно говоря я помню вкус и запах кедровых орехов, они не пахнут так резко.

Второе, в составе маски есть мелкие грубые частички, как в скрабах - какова их цель ни я. ни производитель не знаем.

При описании эффекта маски указываются вся компоненты, кроме этих частичек, и появляется новый растительный компонент МАСЛО РЫЖИКА? Изначально я вообще подумала, что речь идет о грибах рыжиках, я начала соображать как из грибов можно получить масло))))))) Но погуглив в интернете, узнала, что есть такое растение. Ну ладно.

Третье. Маска очень хорошо распределяется на влажную кожу лица, все ощущения очень приятные. Когда приходит время смывать маску, то эти становятся ощутимыми и после маски на коже остается ощущения СМОЛЫ, она даже слегка становиться липкой, кожа не скользит, нет ощущения чистоты и свежести.

Мне маска не понравилась, возможно, она действительно какая то заживляющая, и с помощью смолы способствует заживлению ранок и царапин, но она не увлажняет, как написано на упаковке, не делает кожу шелковистой.

Наверно, она у меня простоит без дела (возможно воспользуюсь ей еще несколько раз) и в конце срока годности ее выкину.

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Тяжелая маска
  • Эффект смолы на лице
Klarissне рекомендует