Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 08:22

Практически каждый хочет иметь идеально чистую полость рта и приятное ощущение чистоты в течение дня на зубах, согласитесь?

По счастливому стечению обстоятельств, я попала к стоматологу, который порекомендовал приобрести ультразвуковую зубную щетку. Как он мне сказал, она идеально подойдет для профилактики зубного камня и как ни один любой другой вид зубных щеток поможет удалить бактерии, которые скапливаются даже в "капюшонах" зубов.

Полазив на просторах интернета, не одну неделю, не найдя толковых отзывов, разве что о супер дорогих, я решила выбрать из всего представленного ассортимента среднюю по цене и понравившуюся по комплектации и функциям зубную щетку. Ею оказалась Donfeel HSD-008.

Ультразвуковая зубная щетка Donfeel HSD-008 на зарядной станции

Заказала её на сайте Дент-Март. Почему там? Потому что имеется дополнительная гарантия (2 года) к основной (1 год), итого гарантия на этот товар составила 3 года.

Гарантийный талон

Так же для беспокойных покупателей (таких как я! Smile ) оплата только после получения посылки на руки.

Упакована была отлично, поводов во время транспортировки вылететь с места ни у одного из наполнений не было, так как имеется пластиковая форма по размеру плотной коробки товара, а так же выемки, идеально (впритык) совпадающие с формами каждого из наполнений этой коробочки + всё это было упаковано в транспортировочную коробку.

Пластмассовый футляр выполнен строго по коробке + каждая деталь была упакована

В комплектации было следующее:

- зубная щетка с 3-мя режимами (чистка, отбеливание, массаж);

- зарядная станция с УФ-лампой;

- щеточные насадки 3-х видов (средней жесткости, массажная и для межзубных промежутков);

- дорожный футляр с УФ-лампой;

- инструкция.

После первого использования было очень необычное ощущение чистоты и так приятно проводить языком по зубам... ИДЕАЛЬНО ЧИСТО!

Огромным плюсом является встроенное нормирование чистки, что позволяет чистить правильно, как и положено - 2 минуты. После 2-х минут она отключается сама. Во время этих 2-х минут у нее имеется 4 цикла по 30 секунд, для того, чтобы своевременно обработать каждую зону зубов (слева сверху, справа сверху, слева снизу, справа снизу), ну, или в таком порядке, который вам больше понравится.

После чистки насадка убирается на 7 минут в УФ-лампу, которая отключается сама по прошествии этих 7-ми минут, но так как не в каждой ванной имеется розетка, при чем идеально расположенная. Утром, собираясь на работу, не очень-то хочется бежать к ближайшей и ставить на дезинфекцию. Я думаю, что процедура дезинфекции не на столь критичная и крайне необходимая после КАЖДОГО использования, учитывая, что БЕЗУСЛОВНО, для каждого члена вашей семьи своя насадка и что обычные зубные щетки по нормам используют 3 месяца и таких дезинфекций не проводят. Поэтому, хозяин-барин.

Подзарядка и дезинфекция одновременно на подзарядной станции
Подзарядка и дезинфекция одновременно в дорожном футляре

Заряда этой зубной щетки хватает недели на 3 точно. Я её использую каждый день утром и вечером, муж 2 раза в неделю. После того, как полностью разряжается, я ставлю её на станцию подзарядки на ночь, этого хватает. В постоянном подключении к сети у меня она не находится.

Так выглядит насадка, в сравнении с новой, после моего каждодневного использования в течение 3-х месяцев. На мой взгляд - вполне себе достойная выдержка.

Слева новая насадка, справа почти 3 месяца использования
Цена на расходники (насадки) у этой зубной щетки, кстати говоря, тоже стала существенным плюсом, так как очень и очень недорого - 420 руб за 2 шт. Цена самой зубной щетки 5800 руб.
Чек на покупку Donfeel HSD-008, а так же комплект из 2-х мягких насадок (впрок)

Помимо всего, это отличный вариант взять с собой в дорогу (для двоих), так как имеется отличный дорожный футляр с USB, наверняка позволяющий подзаряжать эту зубную щетку в дороге и дезинфицировать насадки не только дома, но так же и в путешествии.

Полностью укомплектованный дорожный футляр

Из минусов я нашла только 2:

1. После каждой чистки в соединении щетка/насадка постоянно остаются остатки пасты. Понятно, что этого можно избежать, но для этого придется стоять 2 минуты не в очень удобной позе. Вроде бы как не существенно, но уже не идеально.

После каждого использования забивается соединение насадка/зубная щетка

2. Не совсем устойчивое вертикальное положение щетки на зарядной станции. Почистив зубы, промыв и протерев на сухо зубную щетку, устанавливаю её на зарядную станцию и обязательно делаю на этом акцент, так как второпях (как это бывает утром), поставив её на место, она начинает там болтаться, как карандаш в стакане (образно) и приходится её слегка подостанавливать. Если бы выемка, куда становится зубная щетка, была глубже, то такой проблемы бы не было, а так - мало ли кто заденет ненароком полотенцем или халатом - легко упадет. Высока вероятность, что это будет её первое и последнее падение.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что я её рекомендую, не смотря на выше перечисленные минусы, потому что:

- она отлично прочищает и, безусловно, несравненна с обычной зубной щеткой. После неё уже не хочется возвращаться к обычной;

- подходит для ежедневного применения. Кто-то скажет, что нельзя пользоваться ультразвуковой зубной щеткой так часто - мой стоматолог сказал, что это глупости. При подборе правильной зубной пасты очень даже можно;

- десны перестали кровоточить;

- эмаль стала однозначно белее.

Говорят, пломбы вылетают. У меня ничего не вылетело за 3 месяца.

При правильном подборе зубной пасты и каждодневного вечернего использования зубной нити - это вообще великолепный тандем, который исключит образование кариеса и других неприятных болезней.

Единственное, к данной зубной щетке, как вы поняли, нужно относится чуточку щепетильнее, чтобы она никуда не вылетела из своего места, а так... Она отличная. МНЕ ОНА ПОДОШЛА.

Ах, да, кстати, при использовании рекомендую нанести зубную пасту на щетку, поместить щетку в полость рта и уже во рту включать, а так же во время применения не высовывать её и не сильно открывать рот, иначе забрызгаете ВСЁ вокруг Smile. После обычной щетки - это очень не привычно первое время и даже дискомфортно, но после 2-3-х раз использования вы привыкните.

На самом деле я очень рада за вас, что вы задумались о приобретении ультразвуковой зубной щетки. Я уверена - вы на правильном пути, так как задумались о более лучшей гигиене полости рта. Лучше сейчас вложиться и проводить профилактику, чем потом разоряться на лечение, согласитесь?

ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно же, перед покупкой проконсультируйтесь с вашим стоматологом о том, подойдет ли вам этот способ чистки и нет ли противопоказаний.

Спасибо за внимание. Мой отзыв был для вас полезен? Smile

Достоинства
  • Качественная чистка, недорогие расходные материалы
Недостатки
  • Неустойчивое положение на зарядной станции
Impcomрекомендует
01.04.2018
То есть эта щетка вращается? Значит она не ультразвуковая... потому что ультразвуковую щетку нужно только подносить к зубам и включать.
02.04.2018
Нет, она не вращается. Почему вы так решили?