Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 13:44

Купила аромат "вслепую",на основе положительных отзывов! Скажу сразу,мне - понравился!

Почему для "женщины в брюках"? Вовсе не потому,что он брутальный, или,чтоб его носить,нужен какой-то особый "стержень"))))

А просто потому,что The Iceberg Fragrance - довольно спокойный аромат "для себя"!

Наша Женщина сегодня не намерена никого соблазнять,эпатировать,повергать в шок...Она не собирается ни на свидание,ни на торжественный выход в свет,ни на "девичник",ни на шоппинг.

Никакой суеты,мишуры,секса - сегодня она сосредоточенно работает,наедине с собою в своем кабинете,или запланировала прогулку в осеннем парке,одевшись в джинсы и теплый кардиган...

The Iceberg Fragrance - специевый, мягко - замшевый аромат...Солирует там Кориандр - словно зернышки этой пряности раздавили и растерли меж пальцами! В начальных нотах в тандеме с ним выступает и Бергамот,что породило мнения,что парфюм "унисекс","похож на мужской" и прочеее

Полная его пирамида такова,она,кстати,приведена также и на самом флакончике:

Верхние ноты: Кориандр, груша, Бергамот и Красные ягоды;

ноты сердца: Пион, мимоза, Миндаль, Фиалка и фисташки;

ноты базы: пачули, Мускус, Ваниль и Кожа.

По традиции выделила наиболее слышимые ноты: никаких цветов и красных ягод там нет!

The Iceberg Fragrance - совершенно без кислинки,а цветочный компонент присутствует лишь в виде Мимозы,она есть "в сердце" аромата...Сначала он освежает и бодрит специями и цитрусами с "кожаным" аккордом,потом - мягчеет,становясь замшевым,ореховым,ванильно-сливочным,но оставаясь при этом прохладным...наверное,поэтому там многим и чудится фисташковое мороженое...

Мне мороженым не пахнет,лично я назвала бы его "пряно-свежим сладковатым"

На статус любимчика не претендует, восхищения до дрожи в коленках не вызывает - и все же я оставляю The Iceberg Fragrance у себя,под особое вышеописанное состояние души...тем более я обожаю специи!

Отдельной похвалы заслуживает стильный увесистый флакон-кирпичик,очень красив,как и коробка сдержанного серовато-коричневого цвета!

Звезду снимаю за то,что парфюм довольно тихий - он не перекричит другие ароматы и вообще сидит близко к коже...во всяком случае,иногда я отчетливее слышу аромат лака для волос,чем,собственно,парфюм...поэтому,повторюсь - The Iceberg Fragrance не "на выход".

Рекомендую любителям специй,и для тех,кто устал от вычурных и громких парфюмов.

Но если и не найдете его в продаже,ни-че-го не потеряете...мое мнение!

Кстати,у него очень демократичная цена- от 600до 900руб за "полтинничек"!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Цена
Недостатки
  • Тихий,не очень шлейфовый
Эллочк@рекомендует
04.06.2014
Очень интересно вы описываете аромат! Захотелось понюхать!
Чувствую, мне не подойдет. Интересно, как пахнет фисташковое мороженое?
Соглашусь с описанием))
pipusic,линейка Айсбергов есть в ИДБ,там можно понюхать Smile
04.06.2014
ЕваГринТри,я знаю,как фисташковое мороженое пахнет,но в этом Айсберге не оно)
04.06.2014
Veresk77,а вот согласись- приятный,с некой изюминкой,но в общем-то,не Аххх!
04.06.2014
Мне понравился, чем-то Фрею напомнил, кстати, а мужу не понравился, сказал, что резкий, так что соглашусь, что "для себя" Wink
04.06.2014
У вас талант описания! Мне нравятся подобные ароматы, а цена очень удивила! Laughing out loud
Anestera,спасибо Love
05.06.2014
Стильный флаконище Laughing out loud
06.06.2014
Babika,да,именно из-за флакошиков хочу еще что-нибудь из "прямоугольничковой" линейки айсберг...мб Дикая Роза на очереди...
стоят недорого,смотрятся на полочке солидно)))
20.06.2014
Я в брюках, но скорее "вертихвостка в брюках" Big smile Нет, совсем не моё это.
10.09.2014
отличный отзыв, приятно читать)) и - согласна с каждым словом))
10.09.2014
Artemizia,спасибо Smile
14.05.2015
Специевый аромат-моя тема,люблююю)))
  • 17.10.2012 - 13:57
    Яркий и стойкий аромат на каждый день!
    Долго бродила по Иль де Боте в поисках нового и довольно бюджетного аромата.Обратила внимание на данную марку, так как раньше никогда с ней не сталкивалась."Перетестила" все их ароматы и благополучно в них запуталась).
  • Дорогой цветочный аромат
    Здравствуйте! Аромат под интригующим названием "красный айсберг" я приобрела в объёме 7.5мл.цена 1800руб. Флакон 75 мл.стоит порядка 1000рублей. Цену у HFC, на мой взгляд, завышены раза в два, за счёт грамотного пиара и рекламы. Парфюм относится к азиатской коллекции бренда HFC.
  • 29.08.2014 - 15:17
    Снегурку вызывали?
    Ох и дернулась рука к этому флакону! Не иначе, как ностальгия замучала)В парфюмерном магазине устроили акцию: два аромата покупаешь, третий в подарок. И в этот момент взгляд упал на давнего знакомца.
  • 16.09.2013 - 14:51
    И в пир, и в мир, и в добрые люди!))
    Этот парфюм я купила где-то в мае месяце этого года. И расходуется он у меня очень медленно: сейчас почти полный 100 мл флакон. Я, кстати, почему-то люблю большие флаконы, наверное, это проделки внутреннего хомяка))) С чем ассоциируется: с чистотой.
  • 17.08.2018 - 16:51
    Дикая, на то она и дикая...Пусть и ликом невелика, ликость дикого одна - в непокорности она! Роза с нотами цитруса
    Привет всем заглянувшим!   Отзывами на парфюмерию я не богата. Довольствуюсь случайными "влюбленностями"(понравился - купила) или подарками от родственников. Мне нравятся цитрусовые, пряные или цветочные ароматы.
  • 20.12.2015 - 20:15
    Мягкая фруктовая цветочность. Если все яркие ароматы надоели - выбирайте Eau de Iceberg Pour Femme: он вроде бы есть, но его сразу нет...
    Люблю я геометрически лаконичные, сдержанной формы флаконы! И аромат в этом флаконе приятный, теплый, округлый - как теплый мягкий палантин... Первые ноты в старте - ну просто безумно вкусные! А вот конечные ноты становятся сладкими цветуечками, "дежурными"...
  • 29.12.2015 - 13:05
    Eau de Iceberg Sensual Musk от Iceberg - цветущий абрикосовый сад, танец пылинок в солнечных лучах и беззаботный день...
    Вначале, как только появился, Eau de Iceberg Sensual Musk от Iceberg позиционировался у ИМагов как унисексовый аромат... Заинтригованная этим заявлением я заказала его "вслепую", пытаясь угадать звучание по пирамидке, и долго обдумывая выбор между этим, Eau de Iceberg Wild Rose, и Eau de Iceberg…
  • 03.12.2019 - 15:00
    Ты только с виду строг! Иногда так бывает, под маской суровой внешности, скрывается добрый, мягкий характер.
    Приветствую Вас!   Все началось с обычного пробника, его добавила к заказу просто так, "до кучи". Когда же понюхала, поняла, что обязательно закажу флакон, аромат оказался абсолютно моим!
  • 15.12.2017 - 18:23
    Аромат юной нимфетки. Не ожидала я от тебя такой подставы, Iceberg, не ожидала!
    Одна моя приятельница, дамочка умудренная опытом и жизнью, говаривала такую фразу: "Чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться!" И вот почему я не прислушалась к ней?
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 19.05.2021 - 20:45
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…
  • 20.05.2021 - 18:32
    💙 Могу назвать этот аромат любовью всей моей жизни - это идеал.💙
    Всем большой привет!!! С туалетной водой я знакома с 2001 года и я полюбила его с первого же затеста, хотя, была ребенком. Этот парфюм был у моей мамы и она берегла его, иногда разрешала надушиться в школу.