Опубликовано 30 Январь, 2014 - 16:29

Стоящая маленькая аккуратная книжечка, действительно про элегантность. В коротеньких главах-статейках в алфавитном порядке можно прочитать про все. Не беспокойтесь, здесь не только белье-брюки-кожа-костюм-обувь-пальто-перчатки-платье-свитер-сумка-юбки. Хотя и про это написано по делу, какие кому подходят пальто, сколько их необходимо, могут ли они быть яркими. Меня особо впечатлили заметочки "что на самом деле мужчинам нравится - что мужчинам кажется, будто им нравится", про погоду, про украшения и бюджет.

Нет привычного тона глянца, все наоборот про пристойность, уместность, практичность и долговечность. Может быть книга не совсем для подростков, скорее для тех, кто уже созрел для более солидного уровня.

Достоинства
  • Хорошая книга от умного автора
Недостатки
  • Мало иллюстраций
Кабанова Ксения...рекомендует
  • 01.05.2015
    Доброго времени суток! Данную книгу "Элегантность. Азбука хорошего вкуса" автора Женевьев Антуан Дарьо , я скачала и прочитала в электронном варианте после отзывов на этом сайте. В первую очередь книга заинтересовала своим названием, ну а во вторую - положительными оценками. Книга мне понравилась.
  • 29.05.2014
    Автор этой книги француженка, бывший директор Дома моды Nina Ricci, Женевьев Антуан Дарьо, взяла на себя, на первый взгляд, казалось бы непосильную задачу. У нее получилось систематизировать и описать нечто неуловимое - понятие которое сложно очертить словами, но его очень легко почувствовать.
  • Пару слов об авторе, который написал эту чудесную книгу под простым названием "Элегантность". Женевьев Антуан Дарьо до преклонных лет проработала в культовом модном доме Нина Риччи, причем последняя ее должность — Директор этого дома моды (юридически ей принадлежит бренд).
  • 31.07.2014 - 22:48
    Устали от "розовых соплей"? Прочитайте эту книгу!
    Привет))) Сейчас уже и не вспомню откуда взялась у меня эта книга, но вот пылилась на полке она довольно долго. Ведь я искренне считала тогда что это любовный роман с "мармеладно-розовыми слюнями и соплями".
  • Хорошая доброжелательная книжечка, только немного устаревшая
    Эта книжечка когда-то давно у меня была в бумажном виде, потом я её переправила в бибилиотеку, потому что она появилась в электронном виде. Она достаточно подробная и дельная, советы по типажам и тому, как подчеркнуть досотоинства фигуры чёткие и понятные, однако должна сказать, что возможно…
  • 02.12.2014 - 20:49
    Моя подруга написала книгу... А у Вас есть живой знакомый автор романов? Я была в шоке когда она ее написала и еще в большем шоке - когда ее опубликовали.
    Моя подруга - обычный человек. Грамотный, умный, работящий - и вдруг написала книгу. Для меня это было большой неожиданностью, так как работает она врачом государственной поликлиники и воспитывает маленькую дочку - где она нашла время на это?
  • Приятная и очень атмосферная книга!😍
    Всем прекрасного времени суток! Только сейчас я поняла, что у меня в руках прекрасная книга, хотя история ее появления не очень порадовала, мягко говоря. Дело было так.
  • 05.08.2020 - 13:28
    С одной стороны довольно простая романтическая история, с другой стороны незаметно затягивает
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Когда я начинаю читать романтические истории мне всегда вначале кажутся они несколько наивными, нравятся они мне несколько уже позже, когда сюжет затягивает в себя (ну если это конечно происходит).
  • про настоящую элегантность (фото страничек)
    У историка моды Александра Васильева есть серия книг не его авторства, а скорее его оформления, когда он выбирает автора и дополняет фотографиями из своей коллекции. По-моему получается шикарно.
  • 29.04.2016 - 08:05
    Отзыв от бывшей "половой тряпки". Как перестать быть "слишком хорошей" для мужчин.
    Я обожаю эту книгу. Давно искала что-то подобное, поскольку всегда была "слишком хорошей и милой" девушкой. Почему-то это не приносило мне счастья. Скорее, наоборот. Этим пользовались все, кому не лень. В какой-то момент мне это надоело, и я наткнулась на "Хочу стать стервой" Шерри Аргов.
  • 05.02.2018 - 22:03
    19 лет: полный переворот сознания и мировосприятия, разрушение многих комплексов, 25 лет: я вообще была адекватная, когда все это читала?
    Эта книга Натальи Правдиной и другие книги ее авторства в 19 лет на самом деле полностью сломали и перевернули мою жизнь....в кардинально лучшую сторону! Если вкратце, то из забитой комплексами неполноценности депрессивной девочки я расцвела в любящую себя, уважающую себя красивую девушку.
  • 19.01.2011 - 00:15
    «Работа работой, но выглядеть достойно при любых обстоятельствах – это наша прямая обязанность»!
    Книга Энциклопедия современной женщины «Привлекательная, обаятельная, ухоженная» начинается с такого вступления: «Работа работой, но выглядеть достойно при любых обстоятельствах это наша прямая обязанность ».
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 14.10.2020 - 08:03
    Если бы я прочитала ее лет 5-6 назад, было бы одним разводом в России меньше.
    В формате предисловия . Думаю ни для кого не секрет, что нужно вкладывать свое развитие как можно больше времени и средств. Не так давно мне посоветовал друг почитать книгу "принцип сперматозоида". Тогда меня нереально удивило данное название.
  • 09.09.2020 - 15:36
    Ох уж эти американские психологи. Может ли книжка спасти брак? Расскажу какая книга в 100 раз лучше!
    Очень наслышана была об этой книге про отношения. Книга «Правила умной жена» - вторая часть легендарной книги «Правила» написанной в 1995г. Только написана уже для замужних женщина в современном мире. Цена книги 283 руб.
  • 07.10.2020 - 11:09
    Да уж... Как "забить" то, чего нет. Книга подойдет тем у кого проблемы в отношениях, безответная любовь. Ваш мужчина не обращает на вас внимание и это надо как-то исправить? Инструкция к действию прилагается.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о необычной книге, которая привлекла меня своим названием. Нашла ее на просторах интернета и любопытство взяло верх над разумом. Что же такого интересного скрывается за таким многозначительным названием.
  • 13.10.2020 - 08:17
    «Или ты займешься йогой, или готовься к смерти». Ей было десять, и она выбрала йогу.
    В этом отзыве я хочу рассказать о книге, которая когда-то очень выручила меня. Возможно, что она окажется полезной и кого-то другого! Это «Йога для женщин» (в издании 2003 года) или «Йога - жемчужина для женщин» (в издании 2009 года).
  • 19.10.2020 - 03:03
    Эта книга не про меня! Хотя, постойте... Рассказываю про свои отношения с парнями
    Книга с громким названием - очередная кустарная психология, где автор пропихивает свой жизненный опыт под видом советов уровня Далай Ламы, не менее. Это была моя первая реакция, когда я увидела обложку.
  • 01.10.2020 - 18:51
    Облученные. Обреченные. "Даже бес из самых глубин преисподней не совершил бы столь чудовищное преступление, на которое пошла компания Radium Dial" (c)
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Как известно, во все времена люди искали эликсир жизни. Сколько шарлатанов нагрело на этом руки - не подсчитать. Обрести нескончаемую жизнь, сравняться с богами, владычествовать над миром вечно - вот оно безумное стремление великих!Древние маги смешивали…
  • 05.08.2020 - 19:37
    Вы живёте не на оценку, которую ваш партнер вам постоянно ставит
    И опять, благодаря приложению с аудиокнигами, я слушаю спорные, но интересные книжки, до которых никогда бы не добралась, если бы нужно было все это читать глазами. А слушать чтение самого автора, с присущими ей интонациями и акцентами, гораздо интереснее.
  • 04.10.2020 - 08:37
    Эта книга вывернула наизнанку мою душу, выполоскала и выбила оттуда боль, и вернула обратно обновлённую. Счастье (не #щастье, а именно СЧастье) - это когда тебя понимают
    Книгу написали психологи, админы паблика ВК "#щастьематеринства". Как вы понимаете, слово "щастье" в данном случае используется в саркастичном смысле.   В книге рассказывается о том, о чем не говорится в жизни - о том самом "щастье", которым оборачивается материнство.
  • 31.08.2020 - 19:19
    Я думала, что уже на дне. Но тут снизу постучали. Сначала я была в восторге от книги «Мама на нуле», потому что сама сдыхала от депрессии. Но чем дольше я читала, тем большей чушью казалось написанное. Кому будет полезна эта книга?
    Здравствуйте!   Книгу «Мама на нуле» мне посоветовала моя мама. На тот момент я уже была в депрессии, правда не послеродовой (бывает послеродовая депрессия через 2,5 года?), страдала тревожным расстройством и жила на нейролептиках , а потом на антидепрессантах.