Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 13:51

Всем здравствуйте!

Гидрофильное масло - неотъемлемая часть моего ежедневного ритуала демакияжа. И если раньше мне казалось, что это средство имеет кучу аналогов (пенки, гели и даже мицеллярная вода), то попробовав раз, мое мнение полностью изменилось. Конечно же, гидрофильное масло корейского производителя отличается от производителя отечественного, и я всегда склонялась к первому. Но пробовали ли вы гидрофильное масло из Японии? После него мой мир вообще перевернулся с ног на голову!

О продукции Biore я наслышана, в первую очередь, от Ютьюб-блогеров, и мне всегда было любопытно узнать, за что же ее так хвалят. И если раньше приобрести Biore было не так просто, то сейчас их продукция доступна во многих интернет-магазинах.

Где купить и сколько стоит?

Я приобрела это масло на Wildberries по цене 726 руб. (на момент покупки).

Сравнительная характеристика по ценам (цены актуальны на момент написания отзыва):

Общие характеристики

• Объем - 230 мл
  • Страна бренда - Япония
  • Страна производитель - Япония

Средство для снятия макияжа на масляной основе эффективно и без ватных дисков растворяет и снимает любой стойкий макияж, даже водостойкую тушь для ресниц, BB и CC кремы. Легко распределяется по коже, смешиваясь с макияжем и удаляя его. Гидрофильное масло сохраняет свои очищающие свойства при контакте с водой, поэтому легко очищает даже влажную кожу от косметики, например, если вы находитесь в душе. Не нарушает баланс кожи. Обладает приятным фруктовым ароматом.

Внешний вид

Гидрофильное масло находится в пластиковой таре весьма необычной прямоугольной формы.

На передней части изначально была налеплена яркая наклеечка от производителя, которую я отлепила за ненадобностью.

Размер бутылочки небольшой, напоминаю, что в нем плещется всего каких-то 230 мл масла. Пластик не толстый, бутылочка легко прогибается под давлением, но при этом качество конструкции в целом сносное.

На обратной стороне находится описательная информация от производителя:

Бутылек оснащен дозатором, который изначально прикрыт пластиковым колпачком. Он фиксирует дозатор и предотвращает нежелательные нажатия на него.

Поначалу мне хотелось выбросить колпачок, однако он оказался очень даже удобным в эксплуатации. Вспомнилась история, как однажды гости перепутали с жидким мылом и помыли руки гидрофильным маслом, а все потому, что оба бутылёчка стояли рядом. Конечно же, сейчас я больше держу их рядом, но и колпачок решила оставить. Он не просто защищает от случайного надавливания, но и оказался очень удобным в целом.

Сам механизм плавный, хоть и немного туговат. Позволяет добывать ровно такое количество, которое требуется. Совершенно не плюется, как это было с предыдущим гидрофильным маслом.

Состав

Mineral Oil, PEG-12 LAURATE, Isododecane, Water, Isopropyl Palmitate, Synthetic Ester, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-2 Isostearate, Decyl Glucoside, Polysorbate 85, Isostearic Acid, Isostearyl Glyceryl Ether, Isostearyl Glyceryl Pentaerythrityl Ether, Myristyl Alcohol, Alcohol, Citric Acid, Phosphoric Acid, BHT, Fragrance, Tocopherol, Gyceryl.

Консистенция и аромат

Если вам не нравятся гидрофильные масла за их густоту, за неприятные ощущения во время нанесения на сухую кожу, когда плотное масло растягивает кожу во время распределения, то вы можете забыть об этом. Biore Make up remover очень жидкое по текстуре, словно водичка, оно довольно быстро растекается по коже и норовит убежать сквозь пальцы.

Да, приходится быть осторожным во время использования, но на этом все недостатки такой консистенции заканчиваются и начинается самый кайф. Оно крайне охотно и быстро распределяется, словно обволакивает ее, при этом пальцы так хорошо скользят по коже, что нет даже намека на ее растяжение. Вот правда, я еще не встречала гидрофилок с подобной жидкой консистенцией, хотя, в свою очередь, перепробовала массу средств от разных производителей.

Нет никакого растяжения кожи, неприятных ощущений. Раньше мне морально было неприятно наносить масляное средство на кожу под толстым слоем макияжа, еще неприятнее было все это дело распределять по лицу. Но с Biore демакияж превратился в очень приятный ритуал, который я провожу с удовольствием каждый день.

Аромат - отдельная тема. До этого я пользовалась гидрофильным маслом от Bielenda с кокосом и алоэ, и мне настолько не нравился его аромат, что приходилось даже ускоряться во время его использования. Но с Biore совсем другая песня, аромат такой приятный, аккуратный, ненавязчивый, учитывая наиприятнейшую текстуру, демакияж в целом превращается в ритуал наслаждения. После использования на коже не остается, улетучивается через несколько минут.

Использование и личные впечатления

Этот раздел своего отзыва я бы хотела разбить на две части.

• 1. Тест-драйв по свотчам

На мой взгляд, очень показательный тест-драйв гидрофильного масла - это очищение свотчей. Я нанесла на свою руку самую стойкую декоративную косметику, которая у меня была:

• тональный крем Estee Lauder Double Wear,
  • помада L'OREAL "Les Macarons";
  • водостойкая гелевая подводка для глаз L'OREAL;
  • консилер Makeup Revolution Conceal And Define;
  • помадка для бровей Maybelline и карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil;
  • тени на базе, карандаши для век;
  • румяна и скульптор.

Наношу немного гидрофильного масла, делаю всего одно нажатие на дозатор:

Тут видно, насколько жидкая у него текстура и как быстро растеклось масло по руке. Хорошенько распределяю его по коже, делается это очень приятно, скользяще. При этом я еще не добавила воды, а масло уже хорошенько разъедает косметику:

Затем я добавляю немного воды и масло начинает эмульгировать, превращаться в нежирное молочко.

Хорошенько еще массирую все это дело. Затем я смываю все водой и получаю абсолютно чистую кожу:

Да, остается легкий намек на помаду и подводку, но поверьте, их обычно берет только маслосодержащие средства, поэтому результатом очищения гидрофильным маслом я довольна на 100%, а может быть даже чуточку больше.

• 2. Результаты на лице

А теперь хотелось бы показать, как это масло работает непосредственно на лице.

Немного информации о моей коже:

• тип - сухой,
  • возраст - 31 год;
  • чувствительная и реактивная;
  • использование макияжа - ежедневно.

Способ использования:

Перед началом использования встряхните флакон и снимите фиксатор с дозатора. Нанесите необходимое количество средства (4 нажатия) на сухие ладони, равномерно распределите круговыми массирующими движениями по сухому лицу чтобы растворить макияж, включая веки, ресницы и губы. Особое внимание уделите крыльям носа, где обычно загрязнения скапливаются в порах. Затем смочите руки водой, помассируйте кожу еще немного, и тщательно смойте водой. При низких температурах масло может стать мутным. В этом случае дождитесь его разморозки при комнатной температуре и продолжите использование.

Исходный макияж, который требуется смыть, выглядит следующим образом:

На мне тот же стойкий макияж, что и на свотчах выше: тональный крем, водостойкий лайнер на глазах и стойкая матовая помада.

Производитель рекомендует делать 4 нажатия, но опытным путем я выявила, что на все лицо достаточно максимум двух. Поначалу я делала все четыре, но, во-первых, этого слишком много, а во-вторых, расход у масла становится бешеным.

Я всегда начинаю наносить гидрофильное масло сначала на щеки, нос, лоб и подбородок:

А затем уже начинаю распределять его по глазам (не очень эстетичное фото, поэтому оставлю его в цитате):

Масло уже до превращения в молочко хорошо растворяет косметику, но после добавления воды очищает все полностью. Вид кожи сразу после:

Имеем абсолютно чистую кожу, причем все фото сделаны еще до использования пенки.

А теперь общее до/после:

И тут же хочется отметить главные достоинства этого гидрофильного масла:

1. На коже не остается ощущения маслянистости. Обычно сразу после гидрофильного масла рука тянется к пенкам, чтобы быстрее смыть масло из пор, но не в этом случае. Один раз я даже забыла про второй этап очищения и начала протирать лицо тоником. Но, разумеется, в любом случае после любого гидрофильного масла обязательно необходимо очистить лицо пенкой для умывания.
  2. Нет раздражающей жирной пленки на глазах. Обычно именно этот момент раздражает больше всего в очищении гидрофильным маслом, но это средство творит чудеса. У него настолько легкая и нежирная консистенция, что оно просто идеально подходит для демакияжа глаз.

К слову, глаза у меня чувствительные, и не каждое гидрофильное масло я могу на них использовать. Вот так выглядят глаза сразу после использования масла:

Тушь и водостойкая подводка смыты полностью, под глазами не остается черных разводов и следов. Лишь во внутренних уголках остался пигмент от теней, но в такие дальние дали маслом я не залезаю обычно)

На всякий случай я все равно прохожусь по глазам мицеллярной водой, чтоб наверняка быть уверенной в чистоте этой области.

За все время использования я не обнаружила на своей коже ни одного прыщика или забитой поры. то говорит только о том, что демакияж и очищение проводится качественно, и моей реактивной коже это масло подошло идеально.

Что касается расхода. Тут все зависит от того количества, которое вы используете во время демакияжа. Производитель рекомендует делать 4 полных нажатия на дозатор, я же делаю иначе: если макияж стойкий, то делаю два нажатия, если макияж легкий, то один. И при таком подходе за один месяц эксплуатации у меня ушло лишь 1/3 от всей бутылочки, и это при условии ежедневного использования. Отсюда делаю вывод, что расход у масла экономичный.

Выводы

Без тени сомнений, ни капли не колеблясь, я с твердой уверенностью заявляю, что это лучшее масло из всех, которые я пробовала! Оно просто идеально очищает кожу даже от самой стойкой косметики, не оставляет после себя жирной противной пленки, и главное - идеально подходит для демакияжа глаз.

Отдельных песен и од стоит сама консистенция этого масла - она очень нежная, совершенно не жирная, она позволяет проводить очищение не только качественно, но и очень приятно.

В целом я невероятно довольна находкой и даже приобрела одноименную пенку, и теперь у меня идеальная парочка в комплекте.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Не оставляет жирную пленку
  • Не щиплет глаза
  • Приятно в использовании
  • Приятный аромат
  • Удаляет стойкую косметику
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Renieriрекомендует
13.10.2020
Надо тоже будет такую заказать на WB
Стало интересно попробовать 😏
13.10.2020
Мне б такую красоту жалко было бы с руки смывать Smile Отличное масло возьму на заметку, все что пробовала у Biore нравилось.
13.10.2020
До сих пор не могу подружиться с гидрофилками( Но эту захотелось попробовать))
13.10.2020
Возьму на заметку, корейские гидрофилки мне понравились, надо и японскую попробовать)
14.10.2020
Впервые захотелось купить и начать пользоваться гидрофильным маслом. Хотя до этого была в полном отрицании😊 Настолько всё убедительно расписали и наглядно показали. Спасибо за отзыв👍🏻
15.10.2020
Классный бренд, однозначно) У нас, жалко, он вообще не представлен( А так бы я с удовольствием бы попробовала такое масло. Цена вполне себе нормальная, и хватит этого объема надолго!
19.10.2020
У меня сыворотка гидрофильная от этого бренда очень классная, а вот масло я не пробовала пока, но обязательно куплю и его.
25.10.2020
Приятная у масла очень текстура, мне бы такая очень понравилась) Love
мне бы понравилось такое качественное очищение, тоже однажды попробовав гидрофильное масло, уже не представляю качественное очищение кожи от мейка без него)
11.05.2021
А какой у вас тип кожи? К тональному крему Estée Lauder у вас тип кожи "Моя кожа: комбинированного типа"
К маслу уже тип поменялся "тип - сухой"
11.05.2021
4 года назад (когда был написан отзыв на тональный крем) был комбинированный, сейчас сухой. Да, с возрастом тип кожи резко поменялся, к сожалению