Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 17:32

несколько раз

Двадцать минут под горячим душем, три кружки чёрного кофе — и вот я уже почти человек.»

— Уильям Хьертсберг, «Сердце Ангела», 1987 г.

Доброго времени суток, любители кофе: все те, кто без него не может проснуться и обычные люди, что ценят его за вкусовые особенности! Сегодня я хочу затронуть тему растворимого кофе - да не простого, в маленькой упаковочке, а в огромной, даже своего рода царской - целых 25,5 грамм против обыкновенных пяти, а то и двух.

КОЛИЧЕСТВО.

В моей кружке 600 миллилитров данная порция смотрелась прилично - стало даже страшновато. Кажись этой емкости слишком много, чтобы получить более менее нормальный вкус.

Но вероятно, страх наводить мне должен был бы состав - что ждать от растворимого кофе из низшей ценовой категории?

10/10

ВИД, ТЕКСТУРА.

В традициях растворимых напитков 3в1, то есть, молоко-кофе-сахар, видны крупные хрусталики сахара. Здесь же мы видим лишь какой-то непонятный белый порошок с коричневатыми нотками. Как будто я сошла с ума и решила, что стакан - стиральная машина, пакетик растворимого - стиральное средство.

1/10

СОСТАВ.

Состав:

сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированный растительный жир, молочный белок, лактоза ,стабилизаторы (Е340ii, Е452i), эмульгаторы (Е471, Е481), агент антислеживающий (Е551)), кофе растворимый, ароматизатор (карамель), темный шоколад или порошок корицы (сахар, какао тертое, какао-порошок, ароматизатор (ваниль)

Здесь даже нет сухих сливок - ужасно. И состоит эта фальшивка из гидрогенизированного растительного жира. Пугает, не так ли?

Что это за зверь?

Другими словами, трансжиры. Гидрогенизированные жиры – это особый тип искусственных жиров, которые создаются с помощью специальных процессов обработки пищевых продуктов. Гидрогенизация превращает полиненасыщенные жиры в другие типы жиров, так называемые транс-жиры, которые несут ответственность за многие болезни, в первую очередь, сердечно-сосудистые заболевания.

Разберемся с "Е-шками".

Пищевая добавка Е340 это фосфаты калия. Е340 оказывает негативное воздействие на здоровье человека. При повышенной дозировке фосфаты калия негативно воздействуют на процесс пищеварения, вызывая диарею.

Пищевая добавка Е452 — полифосфаты. Получают синтетическим путём — с помощью нагревания гидрофосфата натрия выше 600 градусов. Пищевая добавка токсична для организма человека. Полифосфаты являются ракообразующим веществом, повышают уровень холестерина.

Е471 — моно- и диглицериды жирных кислот — добывается из вполне натуральных продуктов путём специфической обработки. Продукты, которые содержат это не пригодны для употребления, потому как сама эта добавка позволяет создавать вредные продукты и только для их создания она и используется.

Пищевая добавка Е481 — лактилат натрия. Это синтез молочной кислоты и стеариновой кислоты. Повышенная концентрация может оказывать пагубное воздействие на почки.

Добавку E551 можно считать безопасной для здоровья. Диоксид кремния присутствует в крови и плазме человека.

Как мы видим, хорошего неумолимо мало - совсем немного, а из "хорошего" лишь один силикагель E551 - что он здесь вообще забыл? Все эти добавки имеют широкий спектр последствий - от безобидного несварения до рака. Несомненно, любой эффект из данных "Е-шек" испытывает на себе неразборчивый кофеман, который ударяется в употребление различных "3в1"

1/10.

ПЕНКА.

Все мы знаем капучино как ароматный, манящий своей пышной пенкой кофейный напиток прямиком из Италии. Здесь же наблюдаем скоротечную и не впечатляющую реакцию кипятка и чудо-порошка. Пенка остается, но я бы назвала ее пленкой. Приторная и совсем не молочная - неудивительно, ведь в составке - заменитель (!!!) сливок!

4/10. Терпимо.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Залив заветный порошочек кипятком, мы ожидаем получить нежнейший кофе, уносящий далеко-далеко, в сказку - увы, все не так. Слишком много возложено на это горемычное варево.

По вкусу - сахар, вода и чуток кофейку. Вероятно, нужно было выбрать емкость поменьше - пусть так, но тогда бы получился сахар в кубе. Надо ли это? Разбавленный сахар будет получше. Все это чисто объективно. По крайней мере, рецепторам кажется именно так. Остальное - психоэмоциональное накручивание.

ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА: 3/10.

Мой опыт употребления делится на два периода:

1. В момент ярого увлечения кофейными напитками.

2. После похудения, отказа от сахара.

Хочется описать каждый из них, может и не подробно, но емко.

Прошлый год. Я еще и не думала отказываться от сахара. Завидев на прилавке необычную глазу упаковку MacCoffe, сразу же приобрела ее - сзади так же необычный пакетик с шоколадом. Напомнило йогурт с зернами или чем-то таким в отдельной упаковочке.

Заварив дома, мне показался данный напиток довольно вкусным - но совсем не кофейным, отчего захотелось вернуть потраченную мелочь обратно. Однако, перенасыщенным сахаром рецептором показался Di Torino той еще вкусняшкой. Насладившись сладким кофе и пенной пленкой, я пообещала купить такой же еще раз - и все равно, что обижалась на недостаток энного!

СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА "1". 8/10.

Нынешние дни. Вспомнив бывший опыт употребления Di Torinо, как и тогда, я купилась на упаковку и объем, словно бизнесмен, вспомнивший беднейшие студенческие годы. Почему-то кофейный напиток позиционировался как Новинка. Удивительно - ведь покупался он мной впервые год с лишним назад.

Будучи "приведенной в порядок", перестав употреблять сахар, я начала интересоваться тем, каковы для меня "3в1" сейчас.

Залив кипятком заветную кружку, я добавила корицу - да, уже не шоколад. Корица на вкус как песок, честно.

В мои рецепторы ударил ужаснейший "экстракт" сахара - будто съела разом несколько столовых ложек шоколада. Фальшиво-паршивый вкус кофе лишь сильнее огорчил меня. Посчитав себя дурочкой, каких только поискать, что употребляла это недоразумение я просто вылила остатки в мойку.

СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА "2". 2/10. Сладкоежкам пойдет.

ВЫВОД. ИТОГОВЫЙ БАЛЛ КАПУЧИНО ДИ ТОРИНО.

Подсчитав мои оценки каждому из описанных пунктов, получим 2,8 (!!!). Это чертовски мало!

Хочу предупредить всех и каждого - данный продукт - чистейшая синтетика! Не пейте!!! Своих денег не стоит! И послевкусие кошмарное!

Достоинства
  • Большой объем в каждом пакетике
Недостатки
  • Корица - песок
  • Не осилила кружку данного кофе
  • Недостоен своей цены
  • Состав
  • Ужасный вкус
MariaMansonне рекомендует
  • Уникальная НОВИНКА MACCOFFEE? Не думаю! Итальянцам было бы стыдно за такой кофе.
    Всем огромный привет!   Растворимый кофе - это уникальный напиток. Все знают, что и кофе-то там нет, но все равно рука сама тянется к этим пакетикам на кассе А все потому, что НОВИНКА!
  • 17.09.2020 - 14:56
    Недокофе с заменителем сливок. Стоит ли покупать? Насколько он вкусен? Натуральный ли состав? Отзыв от кофемана, который в день может выпить 10 больших кружек напитка.
    Здравствуйте! Я являюсь приверженцем кофе. Могу в день по 5-10 кружек выпить. И непременно он должен быть растворимый. Натуральный кофе мне нравится лишь в виде капучино, хотя могу сделать редкое исключение, испив какой-нибудь эспрессо.
  • 02.07.2020 - 21:12
    ☕Уже дважды покупала в Fix Price по 99 рублей за 100 г! Нормальный сублимированный кофе, который не горчит и не воняет☕
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о растворимом кофе Premium мягкий от Maccoffee.     Место покупки: Fix Price Цена: 99 рублей Объем: 100 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Кофе продается в увесистой банке из стекла.     Через нее легко просматривается содержимое.
  • 24.07.2017 - 13:26
    Осторожно! Вызывает зависимость!
    Пишу отзыв об этом продукте не просто так, а потому что испытала на себе. То, что я написала в заголовке - это правда. Во время декрета у меня было мало возможностей поднять себе настроение, поэтому часто я поднимала себе его сладостями и кофе.
  • 11.08.2015 - 12:44
    Мое утро начинается именно с этого кофе уже несколько лет!
    Первый мой отзыв, написанный именно с компьютера. И нет, с планшетом все хорошо, просто не могу выключить один из любимых фильмов! Ну это так, к слову..   Утром мне очень захотелось почувствовать выходной! А что этому больше всего способствует?
  • 17.11.2015 - 16:11
    Кофе(-йный напиток) для тех, кто любит мягкий вкус без горчинки. А также мои рекомендации для тех, кто любит кофе покрепче (+СОСТАВ и КАЛОРИЙНОСТЬ одного пакетика)
    Поставила полупустой чайник на плиту, но даже спустя почти 10 минут он так и не подал сигнал, что закипел. Пришла проверить в чем дело и оказалось, что я его уже выключила и забыла об этом. Маразм подкрался незаметно. Ладно, перейдем к делу.
  • 18.04.2020 - 15:07
    ☕Еще один неплохой быстрорастворимый кофейный напиток от Nescafe☕
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о растворимом кофе Mild Rich and creamy от Nescafe.     Место покупки: Перекресток Цена: 9,9 рублей Объем: 16 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Порошок находится, как обычно, в небольшом стике.
  • 24.12.2018 - 17:07
    Это вообще законно пить кофе по 3 раза на дню? 😋Ну почему в России такой не делают?!
    Ну что ж , на сегодняшний день это мой любимчик . Я пью его утром, в обед и вечером,и пачка скоро закончится уже... Крупные гранулы красивого карамельного цвета. Аромат умопомрачительный! Жаль, что производитель не сделал зип-застежку пакета .
  • 31.08.2019 - 11:31
    Думала, что этот кофе - старая классика в новом оформлении. А это, оказывается, новый вкус. Немного мне не угодил, и любимчиком не стал.
    Доброго времени суток! Ранее уже покупала этот кофе, но не очень распробовала с одного раза, вернее, уже успела забыть, какой же он на вкус. Тогда я увидела в магазине много новинок от Нескафе, попробовала Карамельный , Каппучино и этот.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 25.05.2022 - 21:10
    Отличный вариант для любителей кофе «3 в 1», а тут еще четвертый ингредиент в качестве бонуса 💓
    Вообще я люблю всякий растворимый кофе типа «3 в 1». И сегодня я хочу рассказать о таком кофе, который, безусловно, выделяется среди «конкурентов».   Произведено в Московской области . В упаковке 5 пакетиков по 25,5 граммов .
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • 23.05.2022 - 10:34
    Гарантированно вкусный картофель с ветчиной в духовке. Готовила, готовлю и буду готовить ещё!
    Привет всем читающим меня! Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут.
  • 06.06.2022 - 00:04
    Кофе Bushido Light Katana | Кофе за 700 рублей, который пить просто невозможно 🤮
    Всем привет!   Я - истинный кофеман и не могу ни дня прожить без чашки кофе. К растворимому кофе отношусь скептически. Люблю кофе в зёрнах, молочу сама. Мне в этом деле нравятся все стадии процесса.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 31.05.2022 - 08:52
    Безумно вкусно и всё равно, что дороговато и очень калорийно. Иногда стоит себя баловать чем-то вкусным.
    Миром правят ароматы. Что бы кто не говорил, а я считаю, что именно ароматы могут создавать и менять настроение человека. Не зря многие кафе, рестораны, кондитерские не прячут ароматы, исходящие из их кухонь, а выводят их «на передний план», то есть подают шикарные ароматы (свежей выпечки, сочного…
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.